Шабри
Shabri
5.8
2011, боевик, драма, криминал
Индия, 1 ч 40 мин
В ролях: Иша Коппикар, Радж Арджун, Прадип Рават, Санджай Кулкарни,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шабри

английское название:

Shabri

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Амит Рой
композитор:
художники: Реза Шараффи, Satish Chipkar, Ашиш Двайер
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Видео к фильму «Шабри», 2011

Видео: Трейлер (Шабри, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шабри», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шабри», 2011

Все бы ничего, только где здесь Урмила? С лупой ее искала, может, ее вырезали?…

(Это первый раз на моей памяти, когда Рам Гопал Варма взял на главную роль НЕ Урмилу Матондкар…)

Я конечно, и в этом году молодец. Несмотря на две работы, семью и кучу проблем я таки отсмотрела всю фильмографию Урмилы Матондкар, этой музы знаменитого Рама Гопала Вармы. Но вот с этим фильмом у меня случился облом. Я ее тут искала, искала, но так и не нашла. Где она появляется, в каком эпизоде — загадка. В танцевальном номере — точно нет, так как здесь просто нет танцевальных номеров. Вообще, кино снято почти в черно-белых тонах, ни единого яркого пятна. Фильм исключительно про то, как страшно жить в современных реалиях Индии, особенно если ты бедный, ресурсов у тебя нет, защитников нет, а уж если ты женщина, то пиши пропало. Главную роль сыграла Иша Коппикар, которую я вообще ни разу не узнала сначала — настолько она была убедительна в гриме (или без него, наоборот). Может быть, с нее просто смыли тонны косметики, которые обычно накладывают на индийских актрис гримеры, навязали на нее старую тряпку — типа сари — и отправили сниматься. Но факт остается фактом — это сильнейшая роль Иши для меня на сегодняшний день. Вот что значит другой режиссер. Как будто снималась не девушка из приличной семьи (родилась в семье академиков), спортсменка (имеет черный пояс по таэквондо), комсомолке (член общества защиты животных) и просто красавица (участница конкурса Мисс Индия) Иша Коппикар, а действительно, девчонка из нищей семьи, у которой убили брата, а затем и отца, отняли любовь, покой и надежду даже на ту жалкую жизнь, которую она влачила, вкалывая от зари до зари на заводе за гроши. Это фильм про то, как может озвереть женщина, если ее вот так достанут. Очень показательно, надо сказать. Женщина становится очень жестокой и коварной. Гораздо более жестокой, чем мужик. Неплохо бы мужчинам про это помнить. И вот наша Шабри дошла до самого донышка, оттолкнулась от него и стала первой (хотя, может и не первой) женщиной-доном в Мумбаи. Такой себе крестной мамой, надеюсь, справедливой, потому как мужики до нее творили полный беспредел. Но это уже история умалчивает.

Вот, смотреть это конечно, тяжело. Но у меня был план, и я его выполнила. Очередную медаль мне на грудь. В следующем году буду «приканчивать» Саифа Али Кхана, хотя я и в этом году зацепила несколько его фильмов. Очень грустно, что мало пишут на индийские фильмы. Сидят на КП три-четыре индомана, а было-то.. было несколько десятков. Эх…

8 из 10

9 декабря 2019

Боевик Шабри начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лалит Маратхе. Кто снимался в кино: Иша Коппикар, Радж Арджун, Прадип Рават, Санджай Кулкарни, Kishore Nandlaskar, Рагеш Астхана, Урмила Матондкар, Маниш Вадхва, Закир Хуссайн, Vijay Kadechkar, Datta Sonawane, Vimal Mhatre, Нирадж Кумар, Парвез Кхан, Chandan Pethkar.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.