Орки
Orcs!
3.3
3.7
2011, ужасы, боевик, фэнтези
США, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Майкл Тодд Беренс, Остин М. Крэйг, Томек Дебовски, Ренни Грэймс, Шон Хэммонд
и другие
Тысячи лет назад орки, находящиеся на грани вымирания после войн с людьми, скрылись в самых глубоких пещерах. Человечество очень быстро забыло об их существовании, оставив упоминание об орках только в старинных сказаниях. Но они выжили и все эти века, армия древних воителей готовилась к кровопролитной войне, в которой погибнут все люди, чтобы новая раса воцарилась на планете! И вот пришел день, когда орда орков вырвалась на свободу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Орки

английское название:

Orcs!

год: 2011
страна:
США
слоган: «They Will Eat Your Face Off.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кэммон Рэндл
композиторы: ,
художники: Энн К. Блэк, Джастин Патридж
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2011 г.
на DVD: 3 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Орки», 2011

Видео: Трейлер (Орки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Орки», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Орки», 2011

Орки в парке или самое бессмысленное кино.

Изначально хотелось бы сказать по поводу сюжета, он в этом фильме прост, орки вышли на свободу и хотят захватить человечество, хотя с таким отрядом, они не то, что человечество, они даже банально город не смогут захватить, но не суть, проблема не в этом, а в том, что если вы хотите сделать армию орков, так увеличьте бюджет, сделайте компьютерную графику, или хотя бы пригласите побольше людей на массовку и это будет смотреться органично, а не то, что нам показывают, около 50 орков, разве это армия? Зачем снимать такие фильмы, если вы изначально знаете, что не сможете обеспечить нужный бюджет, адекватные костюмы, грим и массовку.

Сюжет не раскрывается по ходу действия от слова совсем, почему орки вырвались на свободу именно в это время, если взрыв по сюжету произошел гораздо раньше этих событий, может быть есть какие-то мотивы их действий? Но нет, на эти вопросы мы так и не узнаем ответа.

Снято всё откровенно дешево и некачественно, ужасные костюмы орков, которые больше похожи на аборигенов, нераскрыты характеры персонажей, много персонажей которые абсолютно не вписываются и не развивают сюжет(дети, с травкой в лесу, зачем они нужны?), всё это можно было бы простить, если бы была какая-то логика действий персонажей и сами персонажи были с какой-то предысторией, развитием, и как я уже сказал выше, своим характером. И тут фильм нас разочарует, главный герой — рейнджер, который занимается охраной парка, и проводит экскурсии для посетителей, мечтает улететь на Гавайи, всё, на этом всё останавливается, он не становится лучше или хуже по ходу сюжета, его черты и мотивы не понятны. В целом, игра актера, не так уж плоха, однако фильм от этого лучше не становится. И вытекает вопрос, зачем, на протяжении всего фильма, он защищает этот парк? Почему он проникся такой любовью к нему, если на протяжении всего фильма, это никак не подкреплялось, тогда зачем он защищает его, за это ему заведомо положена путевка на Гавайи? Это абсурд.

Также, как и в любом подобном фильме, диалоги неинтересны, построены по типу, цитирую:

- Если бы ты мог быть любым животным из красной книги, то кем бы ты был?

- Я бы был нарвалом.

Каким нарвалом?! Да, это было в контексте неформальной беседе, но сами вопросы, очень глупы, и не вызывают никаких эмоций они не смешат, а лишь вызывают недоумение.

В целом, если брать общую картину и подводить итог: это несомненно фильм низшей пробы, персонажи не вызывают эмоций, как и весь фильм, он не смешной, ни страшный, он никакой, поэтому и смысла смотреть я его не вижу, однозначно, не рекомендую.

1 из 10

13 августа 2019

Орки как сборище молодых хулиганов

Надо же, в этом фильме ужасов категории «Б» имеется ещё хорошее место — это я о постере: смотришь на него и думаешь, что сейчас выпрыгнут эти злобные твари из трилогии «Властелин колец» в нашу современность и будем мы опять сражаться и будет приличная батальная костюмированная сцена. Но это лишь постер, найти хорошего художника и специалиста по графике и вот он готов. А как же быть со всем остальным? А никто к нам сильно и не пристанет, ведь мы всего лишь создавали низко бюджетную ленту на любителя и не более того. Вот чего я не понимаю, так стоит ли их снимать или это лишь упование на неожиданный успех? Когда он был в последний раз у подобного кино?

Больше всего не понравились одеяния орков. В одной из сцен они атакуют здание местных рейнджеров и можно увидеть, как они лихо бегают в джинсах и футболках, а сверху них наляпано какое-то тряпьё. Вообще орки в своих доспехах и с клыками напоминали телепортировавшихся монстров из лент где-то 30-х годов прошлого столетия.

Отдельная история появления этих орков в наши дни. Они всё время существовали под нашим носом, а мы-то и не знали, жили они себе под землёй и вот решили на нас поохотиться. Ничего более внятного и осмысленного выдумать не смогли? Абсолютно алогичная платформа для развития сюжета, что затем и повлияло на общее восприятие.

Идём дальше и подходим к актёрскому исполнению… А вообще стоит о нём говорить? Все актёры — второго эшелона, что и подтвердили, ну может что-то из себя представляет Адам Джонсон, но и ему не удалось обезопасить себя от того, что его игра также вызывала откровенную негативную оценку, он лишь немного выглядел лучше остальных актёров.

А режиссёрам надо было ещё обратить внимание и на то, чтобы обезопасить фильм от оплошностей, а на самом деле их оказалось просто немереное количество. Чтобы увидеть кладезь нелепостей, грубых ошибок, ляпов — стоит посмотреть сцену с битвой под свет прожекторов, а ведь это ещё и кульминационная сцена.

Никому не советую смотреть сей фильм, если уж Вам так нравится тема подземных обитателей или подводных монстров, то лучше пересмотрите свои любимые ленты на этот мотив, но эту лучше пропустите мимо.

2 из 10

10 мая 2012

«Уроды против лузеров» или «Властелин колец: Сага. Орки»

С жанром сего творения определиться довольно сложно — на ужастик не тянет, ничего старшного там нет, элементов обозначенного фэнтези я также не увидел, да и чтобы назвать ЭТО комедией, надо иметь специфический взгляд на смешное.

На мой взгляд, оптимально подходит формулировка «классический трэш».

Здесь ужасно все — от грима так называемых орков (которые не то что без компьютерной графики сделаны, так еще и весь фильм создавалось впечатление, будто по сюжету это просто хулиганы в масках), до «актерской» игры. Слово «актерская» не случайно я взял в кавычки. Все, кто заполняет эти почти полтора часа экранного времени — сущее наказание для зрителя! Один как один тупые, неповоротливые, а главный герой так вообще — во время сцены когда он с новичком шерифом вместе в комнате говорит о несбыточных мечтах, вид у него такой, будто актер в самом деле был, простите, с бодуна. Толстый, грязный, небритый — в общем, на протяжении всего фильма вызывающий отвращение.

А про концовку я вообще молчу. Режиссер МакФерсон либо ненавидит «Властелина колец», либо напротив на трилогию Джексона молится.

Начиная с того момента, как в одного из орков стреляют, он падает замертво, а главный орк дает команду наступать, мы видим трэшевый вариант Битвы за Хельмову Падь.

Наблюдая за этой сущей нелепицей, я невольно улыбнулся в первый раз за весь фильм. Ну один в один — хоть бы постеснялись. Зачем?! И взрыв дымовой шашки, и победа над главным орком путем отрубания головы, и даже героическая смерть, только здесь это не красивый эльф-воин, а клерк, собирающий мочу на анализ.

Кошмар — бегите от этого «фильма» прочь. Уверен, что со временем мы дождемся от Зельцера и Ко смотрибельную пародию на «ВК». А ЭТО — осквернение шедевра.

1 из 10

Хотя две девочки, которых главный герой встречает загорающими в лесу, хороши — особенно блондинка. Пару раз невольно проскользывала мысль — а вдруг именно они продолжат линию «Двух крепостей», и придут всех спасать на второй день с первым лучом солнца? =)

1 февраля 2012

Орки-крестоносцы

Данный фильм я выбрал для просмотра только по той простой причине что захотелось посмотреть ужасы этого года. А так как их в этом оду очень мало вышло, то пришлось смотреть ЭТО.

Говорю сразу — данный фильм не стоит смотреть как фильм ужасов. Его не стоит смотреть как фэнтези. И уж тем долее его не стоит смотреть как комедию. Честно говоря его вообще не стоит смотреть. Хотя любителям смешанных жанров он может и придется по душе, но мало вероятно. Если бы сюда добавить еще чуть чуть комедии, до было «еще не чего». А так «ни о чем». Орки-крестоносцы (по другому то их и не назовешь) вышли из недр земли и устроили резню в парке. Два рейнджера этого самого парка будут им противостоять (плюс еще бывшая одного из рейнджеров).

Теперь об этих самых рейнджерах. Ну это отдельная история. Один вылитый Педро (герой Чич Марина из «Укуренных»), второй вылитый Горди (герой Дэвида Аркетта из «К бою готовы»). Когда они начинают находить человеческие запчасти по всему парку то ведут себя очень естественно, примерно так: «О боже ты мой. Смотри. Черт, это не хорошо.» То есть это обыденные вещи для них.

Короче в фильме куча минусов и все перечислять у меня нет желания. Из плюсов могу назвать только один факт: авторы фильма выполнили обязательный атрибут конца подобных фильмов — поцелуй перед титрами.

26 октября 2011

Ужасы Орки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Andrew Black. Кто снимался в кино: Майкл Тодд Беренс, Остин М. Крэйг, Томек Дебовски, Ренни Грэймс, Шон Хэммонд, Барта Хейнер, Адам Джонсон, Брэд Джонсон, Джеки Нико, Клэр Нидерпрюэм, Джэйк Суазо, Кайли Турман, Бен Карсон, DeVon Stanfield, Clark Ricks.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - США. Орки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.