Невинность
Nevinnost
6.9
6.8
2011, триллер, драма
Чехия, 1 ч 30 мин
В ролях: Онджей Ветхи, Анна Гейслерова, Алёна Михулова, , Вера Главачкова
и другие
Путь с вершины на самое дно может быть очень быстрым. Иногда достаточно лишь одной фразы чтобы всё, что строилось и создавалось до сих пор, рассыпалось, как карточный домик. Уважаемый врач, любимый отец и муж обвиняется в тяжком преступлении. За считанные дни он переселяется из хорошей квартиры в тюремную камеру. Оттуда доказать собственную невиновность гораздо тяжелее, особенно когда вам противостоит человек, одержимый местью. Говорят, что правда всегда побеждает ложь и ненависть. Но иногда это не настоящая победа, а всего лишь передышка перед следующим, более ожесточенным боем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинность

английское название:

Nevinnost

год: 2011
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мартин Саха
композитор:
художники: Милан Быцек, Катарина Беликова
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Невинность», 2011

Видео: Трейлер (Невинность, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невинность», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невинность», 2011

Преуспевающего врача-ортопеда Томаша обвиняют в совращении несовершеннолетней. Некая Олинка утверждает, что всё произошло прямо в его доме, и довольно убедительно описывает внутреннюю обстановку кухни, гостиной и ванной. Жена Томаша Тереза и её сестра Лида не могут поверить в эти абсурдные обвинения. Также всё осложняется тем, что дело поручено вести первому мужу Терезы — инспектору Ладе, у которого есть все причины для мести.

Я никогда бы не узнал об этом фильме, если бы мне его не посоветовала посмотреть моя преподавательница по чешскому языку. А что, подумал я — чешский триллер, что может быть лучше, чтобы совместить приятное с полезным: и чешскую речь послушать, и кинематографический кругозор расширить. Вдруг где-то в недрах Чешской республики таится никому не известный «Финчер»?

Но, к сожалению, надежды не были оправданы в полной мере. Фильм мне нравился примерно до 60-й минуты. Первый час на экране развивалась история, похожая на датско-шведскую «Охоту» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. В центре сюжета оказалось, основанное на словах предполагаемой жертвы, обвинение в педофилии, выдвинутое против уважаемого члена общества, которое мгновенно выстраивает непроницаемую стену позора и гнева между вчерашним любимцем и его окружением. Полицейский, несмотря на личную неприязнь к обвиняемому, делает свою работу. Родные и близкие не верят ни одному слову малолетней девица, а сама девушка целенаправленно загоняет человека в яму. Суровая драма жизни, иначе и не скажешь.

Но в отличие от «Охоты», в которой этот конфликт нагнетался до самого конце, здесь ближе к середине фильма, сюжет неожиданно делает резкий поворот и из драматического триллера превращается в любовную мелодраму (между кем и кем не говорю, ибо спойлер). Отдельно друг от друга обе части картины могли бы рассчитывать на успех, но вместе они никак не сочетаются и превращают ленту в своего рода «винегрет». А жаль.

Скорее всего вы никогда не слышали об этом фильме до прочтения рецензии. Скорее всего вы никогда о нём больше и не услышите. Так что могу его посоветовать только тем, кто преследует ровно те же цели, что и я: послушать чешскую речь и расширить кинематографический кругозор.

6 из 10

21 октября 2015

Триллер Невинность начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ян Гржебейк. Кто снимался в кино: Онджей Ветхи, Анна Гейслерова, Алёна Михулова, Zita Morávková, Вера Главачкова, Иржи Шестак, Гинек Чермак, Анна Линхартова, Мирослав Гануш, Daniel Czeizel, Rebeka Lízlerová, Людек Мунзар.

Страна производства - Чехия. Невинность — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.