Недетские игры
Come Out and Play
4.1
4.7
2011, ужасы, триллер
Мексика, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Даниэль Хименес Качо, Эбон Мосс-Бакрак, Винесса Шоу, Херардо Тарасена, Алехандро Альварес
и другие
Молодая супружеская пара, Бет и Фрэнсис, находясь в отпуске, отправляются на красивый, но очень отдаленный остров. Бет беременна, и молодожены хотят насладиться последним своим совместным отдыхом перед рождением ребенка. По прибытии они замечают, что, несмотря на огромное количество местных детей, взрослые здесь практически отсутствуют. Первоначально они списывают этот факт на недавно прошедший фестиваль, но очень скоро понимают, что есть другое, более зловещее всему объяснение. И теперь они оба должны противостоять террору и принимать опасные и сложные решения, чтобы попытаться убраться с этого острова живыми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недетские игры

английское название:

Come Out and Play

год: 2011
страна:
Мексика
слоган: «Выходи, выходи, где ты спрятался? Выходи - поиграем»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Макинов
композитор:
художник: Lourdes Oyanguren
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $2 638
Мировые сборы: $2 638
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2012 г.
на DVD: 7 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Недетские игры», 2011

Видео: Трейлер (русский язык) (Недетские игры, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постеры фильма «Недетские игры», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Недетские игры», 2011

Страшно не было ни капельки, это скорее больше похоже на психологический триллер, в котором вопрос совести на одной чаше весов, на другой — твоя жизнь, мне кажется выбор очевиден, но не для главных героев этой картины.

Пара приплывает на остров, где не видно ни одного взрослого, только детишки плещутся в водичке, да снуют туда-сюда по улицам. Побродив и вдоволь накричавшись, они начинают догадываться, что здесь что-то не так…

Пока на горизонте играющие детишки, со зловеще-молчаливым видом, хоть какая-то таинственность и напряжённая музыка, вроде смотреть не скучно, но как только «цветы жизни» примутся за активные действия, становится просто невыносимо — все эти стенания, типа, я не могу убить ребёнка, немного приводят в растерянность…, ну ладно, но это всё равно не значит, что нужно вовсе бездействовать, как-то глупо смотрится, когда взрослый мужик бегает от малышни, когда его беременной жене грозит реальная опасность.

Казалось бы, зритель, переживший большую часть фильма и без перемотки, должен быть награждён, так нет же, концовочка ставит жирный крест на том мало-мальски позитивном настроении, убивая наповал картину, да так, что, настойчиво кажется что время потрачено зря.

Раздражает донельзя, что зрителю так и не удосужатся вразумительно объяснить, что же произошло с местной детворой, они просто порешили все взрослых, дабы поиграть в плохих хирургов, действительно недетская игра.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, он слишком предсказуем и страдает отсутствием логики. Он абсолютно не страшный, не кровавый, только развязка может по шокировать своей жестокостью, но и то, творящиеся вокруг кинематографические безумства, перечеркнут все старания психованного мужа.

5 ноября 2014

У кого поднимется рука обидеть ребёнка?

Ремейк триллера 1976 года «Кто может убить ребёнка?», как и оригинал, удивляет наличием смысловых «дыр» в сюжете. Отличная задумка, которая, увы, не была воплощена.

Муж и жена, вынашивающая их третьего ребёнка, решают провести пару недель на отдалённом острове. Обилие детей младшего школьного возраста — и ни одного половозрелого человека. Спустя какое-то время герои начинают понимать, что вокруг творится что-то неладное. Дети агрессивны и опасны. Но — у кого поднимется рука обидеть ребёнка?

Фильм сложно отнести к жанру ужасов, это скорее психологический триллер. Перед персонажами стоит проблема выбора: обезопасить себя или идти напролом, взяв на душу грех убийства ни в чём не повинных детей.

Одна из вышеупомянутых смысловых «дыр» — это первопричина детской агрессии. Что случилось: вирус ли это, гипноз — что-то ведь должно было повлечь последствия в виде горы трупов взрослых людей? Как мог заразиться плод в материнской утробе?

Топорное исполнение задумки можно объяснить тем, что режиссёром, оператором и продюсером являлся один и тот же человек — некий Макинов, таинственный белорус, причём «Детские игры» пока что единственный фильм за всю его карьеру. Возможно, что таланта одного человека просто не может хватить на всю работу, проведённую над фильмом.

За старания, за атмосферу —

4 из 10

21 января 2014

Ужасы Недетские игры начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Макинов. Кто снимался в кино: Даниэль Хименес Качо, Эбон Мосс-Бакрак, Винесса Шоу, Херардо Тарасена, Алехандро Альварес, Сара Линдберг.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 2,638 долларов. Страна производства - Мексика. Недетские игры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.