Мёртвые сны
Dead Dreams
4.8
2011, триллер
Канада, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Кори Севьер, Кристиан Потенза, Джоди Даудэлл, Эмбер Голдфарб, Марни Робинсон
и другие
Однажды проснувшись, мужчина обнаруживает, что потерял память. Он ничего не помнит, в голове только некоторые несвязные обрывки воспоминаний. Через некоторое время ему наносит визит человек в черном, называющий себя Песочником. Мужчина его не знает, но человек в черном утверждает: он - его друг, а пришел для того, чтобы помочь вспомнить события, происходившие с ним в прошлом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвые сны

английское название:

Dead Dreams

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Нарди
художник: Matt Pierce
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Мёртвые сны», 2011

Видео: Трейлер (Мёртвые сны, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мёртвые сны», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мёртвые сны», 2011

Куда приводят сновидения

Предсказуемый, но все равно интригующий параноидальный триллер, главным козырем которого стала впечатляющая своей энергетикой игра талантливого актера Кори Севьера.

Проснувшись обычным утром Карл (Севьер) понимает, что он ничего не помнит и с этого момента зритель вместе с ним начинает по клочкам разбираться в причине потери его памяти. Свою помощь герою в этой сложной ситуации предоставляет таинственный мужчина, назвавшийся его другом. Все бы ничего, но почему-то присутствие этого «добродетеля», постоянно все только усугубляет.

Практически с самого начала становится однозначно ясно, что все события и обрывистые вспышки воспоминаний медленно, но верно приведут фильм к развязке, которая окажется шокирующей для героя. И хотя все это выглядит не особо оригинально, тем не менее неожиданные повороты, пусть они и вторичны выстроены весьма профессионально.

Все всплывающие воспоминания показываются флэшбэками в которых помимо постепенно формирующегося портрета Карла, прскальзывает серия жестоких убийств, которые каким-то образом определенно связаны с героем. Но не думайте, что все прямо так очевидно, так как все эти рваные вспышки памяти соединятся в единое целое лишь ближе к концу. И есть вероятность, что не особо насмотренного зрителя финал хоть немного, но удивит.

Ничего лишнего в развитии сюжета нет, все четко сфокусировано на выбранной теме и необходимом для нее чувстве потерянности. До уровня лучших образчиков о потери памяти это кино конкретно недотягивает, но и то, что при всей банальности оно неплохо увлекает, то же о чем-то, да говорит.

Наколяющаяся нервозность с каждым новым открытием в еле проясняющемся сознании героя, воссоздана при помощи всего двух актеров и это вносит свою долю симпатии в конечный вердикт картины. Однако настоящим достоинством этого скромного проекта, несомненно стал исполнитель главной роли. Именно харизма Кори Севьера, которой пропитана каждая сцена украсила эту мрачную историю.

7 из 10

14 февраля 2014

Триллер Мёртвые сны начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джош Коффман. Кто снимался в кино: Кори Севьер, Кристиан Потенза, Джоди Даудэлл, Эмбер Голдфарб, Марни Робинсон, Шилин Патон.

Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.