Место крушения
Crash Site
4.8
3.6
2011, ужасы, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Харизма Карпентер, Себастьян Спенс, Кэти Финдлей, Стивен Грэйм, Кит Маккекни
и другие
Американское семейство отправляется на пикник в малоисхоженный лес. В дороге они попадают в аварию. Оставшись без машины, их единственный шанс добраться до цивилизации – идти пешком через лес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Место крушения

английское название:

Crash Site

год: 2011
страны:
США, Канада
слоган: «A family's survival faces the ultimate test»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Питер Статис
композитор:
художники: Брайан Дави, Тина Фиорда, Эстер Бовард
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Место крушения», 2011

Укрепление отношений

«Место крушения» — канадский приключенческий драматический триллер 2011 года. Фильм получился интересный, хотя недоработанный и не очень качественный. Бюджет составил 1 000 000 миллион долларов, но даже в такой небольшой бюджет получился вполне неплохой фильм, который я охотно посмотрел.

Мы видим семью, которые поехали в домик в лесу, чтобы отдохнуть. Брак главных героев трещит по швам, но когда они оказываются одни в лесу после аварии, то им приходится держаться вместе. Мы видим, как укрепляются их чувства, и семья снова воссоединяется…

Самый большой плюс этого триллера Харизма Карпентер. Она красивая женщина и интересная американская актриса. Я полюбил ее после сериалов «Баффи» и «Ангел», и всегда охотно смотрю фильмы с ее участием. В этом приключенческом фильме Харизма играла четко и чисто, и от нее просто было невозможно оторваться. Ранее мне неизвестный актер Себастьян Спенс хорошо запомнился в этом фильме. Дуэт этих актеров был удачный и приятный.

Не смотря на то, что этот фильм холодно приняли кинокритики, мне он понравился. Было интересно, и за героев при просмотре переживаешь. Мы видим историю воссоединения семьи и непростое приключенческое путешествие. Кино не шедевр, но внимания оно достойно.

«Crash Site» — драматический триллер о том, как выжить одним в лесу и как сохранить отношения в браке, которые всегда требуют работы и ежедневных компромиссов.

6 из 10

22 апреля 2014

Воссоединение семьи

Картина Джейсона Бурка 2011 года под названием «Место крушения» практически в каждом тематическом каталоге относится к нескольким жанровым нишам, среди которых есть и ужасы. Но, как оказалось при просмотре, данный фильм не имеет в своем повествовании ни одного действительно пугающего и холодящего кровь момента. Однако я не могу назвать это минусом, ведь «Место крушения» рассказывает нам интересную историю главы компьютерного агенства Дэниэла Сандерса (Себастьян Спенс), который все свободное время проводит на своей работе. От этого его отношения с очаровательной женой Ритой (Харизма Карпентер) портятся с оглушительной скоростью. Но в попытках наладить личную жизнь они все-таки отправляются в путешествие на уик-энд в свой загородный домик вместе с юной дочерью Фрэнсис (Кэти Финдлей) и ее новым парнем Мэтью (Стивен Грейм). А встречает их в лесной глуши давний друг Дэвида, Ник (Кит МакКекни), который является и лесником, и смотрителем отдаленных домиков приезжих горожан. Решив дать больше времени родителям для примирения, Фрэнсис отказывается ехать с ними в самую глушь на поиски Черного озера. Так что Дэвид и Рита отправляются в свой личный поход на автомобиле, однако случается трагедия и они попадают в аварию. И, как оказывается, явно подстроенную кем то из близких…

На 90% «Место крушения» показывает нам трудности выживания семейной пары и их попытки наладить свои отношения. Также в программе присутствуют непрерывно атакующие пару волки, пропажа еды, ловля рыбы и многие прочие атрибуты подобного приключенческого кино. Несмотря на совсем уж скромный бюджет проекта, зритель подобное ощущает слабо, ведь декорациями здесь служит настоящий лес, а в главных ролях появились хоть и интересные и талантливые актеры, но не слишком звездные и оттого — экономия на гонорарах. Кроме лесного массива режиссер периодически показывает в кадре и жизнь Фрэнсис, Мэтью и Ника в ожидании пропавших хозяев дома. И если основная часть фильма показывает нам испытание горожан в экстремальных условиях, то второстепенная сосредотачивается на определении того таинственного человека, который и подстроил неполадки в автомобиле. И в финале две истории открываются до конца, и на радость зрителям вполне логично и без трагических последствий.

Не могу назвать данный фильм гениальным и запоминающимся, но он выгодно выделяется из массы подобных малобюджетных продуктов. Здесь в каждом кадре чувствуется профессионализм своих создателей. Конечно тут присутствует и масса сюжетных штампов, слабо поставленные трюки и отсутствие нужной эпичности. Хотя при этом смотреть кино очень интересно, ведь смонтировано оно без особо затянутых моментов, а каждая блеклая сцена сменяется другой, возможно более динамичной, так что сильно заскучать вам не придется. И напоследок еще раз отмечу что «Место крушения» — совсем не ужасы, а драматически-приключенческий триллер.

5 из 10

5 апреля 2013

Ужасы Место крушения начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джейсон Бурк. Кто снимался в кино: Харизма Карпентер, Себастьян Спенс, Кэти Финдлей, Стивен Грэйм, Кит Маккекни, Мэтти Финочио, Кеван Оцдзи, Дерек Андерсон, Фрэнк Ч. Тёрнер, Кэйден Кесслер.

На фильм потрачено свыше 1000000. Производство стран США и Канада. Место крушения — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.