Маски
Masks
5.5
5.8
2011, ужасы, триллер, детектив
Германия, 1 ч 52 мин
В ролях: , Франциска Брайте, , Зузен Эрмих, Штефани Грабнер
и другие
Фильм рассказывает о девушке по имени Стелла, которую приняли в таинственную школу. Основатель школы покончил жизнь самоубийством, когда его собственный учебный метод был запрещен из-за участившихся смертельных случаев среди учеников в 70-х годах. Но после того как необъяснимые вещи вновь начинают происходить в школе, Стелла начала подозревать, что запрещенный метод по-прежнему действует. И она любой ценой хочет участвовать во всём этом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маски

английское название:

Masks

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Свен Джейкоб
композиторы: ,
художники: Тим Луна, Брендан Флинт, Битто Грасиано, Надя Херцог, Энрико Гарроне
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Маски», 2011

Видео: Трейлер (Маски, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маски», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маски», 2011

«Актеры из кожи вон лезут, чтобы быть похожими на джентльменов, а джентльмены делают все возможное, чтобы выглядеть как актеры.»

В крайней степени атмосферное кино, изображающее непростой путь безымянных артистов, мечтающих (хоть и в глубине души.. наивно и, быть может, безосновательно) о всемирной славе и готовых пойти на все, лишь бы добиться заветной цели.

Очень крепкий и навязчивый саундтрек, будто написанный группой Goblin, красивые ракурсы и планы, грамотно выдержанные саспенс, атмосфера, цветовая гамма (в конце-то концов) как бы напоминают нам о Суспирии Ардженто 77го года. Но фильм не копирует очевидный источник вдохновения, а пытается привнести нечто новое, злободневное, актуальное, что ли..

Ремейков в последние годы вышло немерено. И как минимум каждый второй вызывает вполне разумный вопрос, зачем?. «Маски» не смотря на очевидные параллели очень бережно, эстетски переносит все так искренне полюбившееся фанатам методы (будто, к сожалению, растерянные Ардженто по мере выхода новых его творений), при этом не забывая удивлять зрителя неожиданными сюжетными кульбитами и свежими (хоть и не всегда) авторскими находками. Думаю, не стоит и упоминать, что ремейком, как таковым, фильм и не является. Он вполне самобытен и с Суспирией его связываю разве что перечисленные выше нюансы (и, частично, сюжет.. в первой половине фильма). Больше, чем следовало бы самостоятельному фильму, но все же некие общие стороны слишком уж схожи.

На выходе получился замечательный, атмосферный, талантливый фильм, погружающий в уникальную атмосферу, способную взбудоражить умы не только истинных любителей Джалло (Ардженто..), но и многих поклонников кинематографа, как формы искусства.

Как по мне, так крепкая

8 из 10

Надеюсь, фильм будет замечен, ибо он того достоин в крайней мере.

20 января 2016

Ужасы Маски начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Андреас Маршалл. Кто снимался в кино: Michael Balaun, Франциска Брайте, Zübeyde Bulut, Зузен Эрмих, Штефани Грабнер, Ян-Филипп Ярке, Норберт Лош, Teresa Nawrot, Рита Шолль, Marcel Trunsch, Юлита Уитт, Rudolf Hübner, Nadine da Cruz Oliveira, Hans-Christian Görger, Caner Demir.

Страна производства - Германия. Маски — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.