Марианна
Marianne
4.7
2011, ужасы, триллер, фэнтези
Швеция, 1 ч 43 мин
В ролях: Петер Стормаре, Тинтин Андерсон, Джонатан Бони, Линус Перссон, Томас Хеденгран
и другие
После смерти жены жизнь школьного преподавателя Кристера превращается в бесконечный кошмар. Теперь он должен в одиночку воспитывать новороджненно ребёнка и выносить скандалы со своей старшей дочерью Сандрой, обвиняющая отца во всех бедах. Эти обстоятельства начинают давить на психическое состояние героя. Он постепенно начинает терять власть над самоконтролем. Кристера мучают ночные кошмары, которые поначалу показались ему следствием постравматического шока… Но потом становится очевидно, что тут замешаны сверхъестественные силы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марианна

английское название:

Marianne

год: 2011
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Йохан Мальмстен
композитор:
художники: Беатрис Страндт, Ingela Lordsdotter
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма

Видео к фильму «Марианна», 2011

Видео: Тизер (Марианна, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Марианна», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Марианна», 2011

2011. Марианна

По всем внешним признакам, фильм должен был получиться интересным. Совсем заезженная тема, но зато европейская калибровка. В главных ролях нет звезд, но зато небольшую характерную роль исполняет Стормаре. Вроде бы фильм ужасов, а если приглядеться поближе, то социальная драма.

Сюжет то ведь на самом деле неплох — немолодой мужчина, оставшийся без жены с двумя детьми борется с паранормальным явлением у себя дома. И неизвестно, что больше его пугает младенец и девушка тинейджер или потусторонняя сила. Режиссер постарался сделать все реалистично, усилив линию социальной драмы.

Мне же такая трактовка совсем не понравилась. Ну да, там будет тайна, связанная с гибелью жены, которая в сама финале раскроется…

Впрочем, если поработать со сценарием то можно придумать что-то весьма интересное. Фильм -то снят более чем прямолинейно, чем напомнил мне поток социальных мелодрам регулярно выходивших в середине 2000-х на «РТВ».

Соответственно, отсюда и складывается моя оценка — отсутствие оригинальности помноженное на простоту изложения не могут дать более, чем

2 из 10

29 августа 2013

Ужасы Марианна начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Filip Tegstedt. Кто снимался в кино: Петер Стормаре, Тинтин Андерсон, Джонатан Бони, Линус Перссон, Томас Хеденгран, Керстин Ханссон, Сандра Ларссон, Дилан М. Йоханссон, Viktoria Sätter, Helena Löwenmark, Gudrun Mickelsson, Патрик Андерссон, Maria Bergsten, Peter Boija, Стелла Хедин.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.