Красные слёзы
Red tears - kôrui
5.7
4.7
2011, ужасы, боевик
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Нацуки Като, Юма Исигаки, Ясуаки Курата, Карин Ямагути, Кодзи Накамура
и другие
Два детектива идут по следу серийного убийцы, который издевается над своими жертвами, а затем обезглавливает их. Между ними возникают конфликты, связанные с извечной проблемой разности поколений, поскольку цинизм умудренного опытом и побитого жизнью напарника наталкивается на идеализм и чрезмерную прыть младшего коллеги. К тому же младший влюбляется в подозреваемую, которая так трогательно заботится о матери и выглядит как ангел во плоти, но внешность бывает так обманчива.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные слёзы

английское название:

Red tears - kôrui

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Таканори Цудзимото, Хироаки Юаса
композитор:
художник: Мититоси Курокава
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Постер фильма «Красные слёзы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красные слёзы», 2011

Неожиданный фильм с неожиданной концовкой

Два детектива идут по следу серийного убийцы, который издевается над своими жертвами, а, затем, обезглавливает их. Между ними возникают конфликты, связанные с извечной проблемой разности поколений, поскольку цинизм, умудренного опытом и побитого жизнью, напарника наталкивается на идеализм и чрезмерную прыть младшего коллеги. Да к тому же, младшенькой Тетцуо Наджима влюбляется в подозреваемую Саеко Митараи, которая трогательно заботится о матери и выглядит, как ангел во плоти, но внешность бывает обманчива.

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм, и решилась на просмотр так как давно не видела японские детективы, достойные внимания. Первое что бросается в глаза, это неплохая съемка, картинка радует глаз. Также мне понравились актеры, девушки все как на подбор, но в случае с японскими фильмами, это скорее норма, чем исключение. Мужской состав, красавчиками не отличается, но сцены с дракой в самом начале, даже меня заставили удивиться (кунг-фу панда просто отдыхает). Но кроме актеров и картинки, меня задержал сюжет. Кто-то не просто убивает людей а еще он обезглавливает трупы, что придает делу некоторую зловещесть.

По жанру это конечно же детектив в первую очередь, поиск преступника занимает основную массу времени. Во-вторых, это драма, кто знаком с жанром японские фильмы ужасов, меня поймут. Девушка живет с больной матерью и самоотверженно заботиться о ней, но сама мать желает оставлять лучшего, мать третирует и избивает дочь за малейшую провинность. Это может шокировать зрителя который ранее не видел такие фильмы, но будучи знакомой с азиатскими фильмами, в которых постоянно происходят подобные вещи, то становишься более жесткой и менее восприимчивой, и все же когда в фильмах обижают детей на это сложно смотреть.

Из недостатков, мне не понравилось то что, в детектив внесли некое подобие романтики, и это выглядело немного глупо, как то по сериальному и это не вписывалось в детективную линию. Но что меня шокировало больше, так это то что произошло после половины фильма. Даже не знаю как относится к тому что стало происходить с главными героями, это не смешно, не грустно просто фильм на ветер. А все так хорошо начиналось. Выглядело не страшно а глупо, режиссер вместо того чтобы создать сильный детектив или кровавый триллер, ударился в никому ненужное странное кино «о людях в черном».

Вердикт, финал просто дикий ужас одним словом, такого фильма я точно не ожидала увидеть. Для тех кто любит неожиданные фильмы с неожиданной концовкой обязательно посмотрите этот фильм, он вас не разочарует.

6 из 10

22 июня 2016

Ужасы Красные слёзы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Таканори Цудзимото. Кто снимался в кино: Нацуки Като, Юма Исигаки, Ясуаки Курата, Карин Ямагути, Кодзи Накамура, Масахиро Нагаи, Цукаса Кадота, Ёдзю Такасима, Аяка Морита.

Страна производства - Япония. Красные слёзы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.