Ковбои и зомби
The Dead and the Damned
3.3
3.1
2011, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Рик Мора, Роберт Амстлер, Джордж Андерсон, Джеффри Бабино, Тимоти Бартгис
и другие
1849 год, Калифорния, время “золотой лихорадки”. Недалеко от шахты, расположенной в пригороде Джеймстауна, на Землю падает метеорит. Шахтеры, обнаружившие странный предмет упавший с неба, заражаются от него вирусом, превратившим их в кровожадных мутантов сильно напоминающих зомби. Вскоре зараза распространилась на всех жителей города…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковбои и зомби

английское название:

The Dead and the Damned

год: 2011
страна:
США
слоган: «Cowboys, Indians and Zombies made the wild west, even wilder»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Нордин
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, вестерн

Видео к фильму «Ковбои и зомби», 2011

Видео: Трейлер (Ковбои и зомби, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ковбои и зомби», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ковбои и зомби», 2011

Пока большинство среднестатистических зрителей ждёт разрекламированный мэш-ап о гордости, предубеждении и зомби, в мире копеечного кино пару лет назад тихонько вышел этакий трэш-ап про ковбоев и живых мертвецов. Однако не стоит ждать толкового замеса прищуренных взглядов из-под шляп, напряжённых рук возле кобуры, звона в зрительских ушах от нависшей тишины перед громкой развязкой дуэли, сочной сплаттер-мясорубки под непременные выкрики «Стреляй им в голову!», буйство разодранной бутафории с плесканием кетчупа, сотен вяло вышагивающих статистов в устрашающем гриме с тянущимися вперёд руками…

Режиссёр-сценарист, которому в лучшем случае грозит внести своё имя в незавидные анналы творца мокбастеров, заигрывает в любительский вестерн полфильма, а после балуется зомби-хоррором, впитавшим всё самое худшее из присущих шаблонов. Одно дело, что «обязательные» прерии с перекати-поле безжалостно заменены на обычный лесок, варварски лишённый оператором красивых панорам, совсем другое — отсутствие внятного ковбойского антуража. Главная городская улица представлена лишь плоскими макетами пары наспех сбитых нелепых подделок под здания, единственная лошадь в кадре появится всего один раз, наперёд намекая на полное отсутствие скачек, заменённых монтипайтоновскими поскоками на своих двоих при «захватывающих» погонях-догонялках, а жителей наберётся не более десятка. Впрочем, на какую тут стилизацию Дикого Запада можно рассчитывать, если костюмер — ещё находящийся под большим вопросом на съёмочной площадке — не сумел раздобыть надлежащие сапоги со скошенными каблуками персонажам, включая главного героя, носящего современные ботинки.

Благо горе-вестерн ближе к середине ленты затихает, лишь слабыми отзвуками напоминая о себе в «задушевных» диалогах, запоздало пытающихся наконец-то выписать характеры ключевых персонажей стереотипными мазками, где в крутом охотнике за головами можно разглядеть хорошего парня, мечтающего заботиться о будущей невесте, типично выселяемой с земли за неуплату налога; индейца, чья беда не извечное столкновение коренных жителей из вигвамов со злодеями, пьющих «огненную воду», а банальная пустота образа, которому здорово недостаёт геройского наполнения незабвенного Гойко Митича; замыкающая же троицу девушка навечно останется загадкой без предыстории или мотивов — симпатичные блондинки известно для чего присутствуют в «бимувишном» ужастике, верно? Правда и он не удался, страдая смехотворным гримом, напоминающим постановку детского утренника с акварелью на лицах воображаемых монстров, шустрого драйва Зомбилэнда на Диком Западе никакого, наравне со спасительным чёрным юмором. Балом правит лишь однообразная пальба, нарисованными на компьютере пулями с такими же виртуальными зелёными брызгами, да падения наземь статистов с грацией мешка картошки, загнанных в извечные лесные массивы.

Фильм грешит отсутствием важного качества для трэша, чтоб быть немыслимо глупым, абсурдно дешёвым, но главное не скучным, а полным шутливой самоиронии, пускай до откровенного дурновкусия. Единственно автор сумел соблюсти не писаный важный закон любого хорошего «плохого кино», подарив всем подросткам наглядный положительный ответ на зудящий вопрос, что в вестернах сакраментально звучит «Кто же вынет револьвер первым?», а в b-movie сводится к «Будет ли обнажёнка?».

3 из 10

15 мая 2014

Сиськи и зомби

Снять зомби-трэш за 30000 долларов непросто. Да и вообще снять хоть что-то за 30000 долларов непросто. Однако у группы американских энтузиастов получилось. Получилось снять вполне сносный фильм про зомби на Диком Западе.

Вообще весь фильм вытягивают именно зомби. Они хорошо показаны. Грим хорош. Много лучше других представителей данного жанра, с более стоящим бюджетом. К тому же они достаточно быстро бегают, что добавляет динамизма происходящему.

Про актерскую игру сложно что-то сказать в контексте жанра. Скорее вопрос ставить так: раздражают или нет. Не раздражают. Неоднократное появление в кадре сисек добавляет пикантности.

Из минусов можно назвать треп про трагичную любовь и высокие цели главных героев. Также подкачала концовка.

Рекомендуется ценителям жанра. Все-таки не каждый день встретишь кино, снятое почти забесплатно.

4 из 10

6 августа 2013

Несмотря на незамысловатое описание, фильм «Ковбои и зомби»(не шибкое название)оказался, как ни странно, вполне смотрибельным. Перед просмотром хотя я и не надеялся на что-то серьезное, но уже ближе к середине поймал себя на мысли, что смотрю «КиЗ» с интересом. Действительно, в этой низкобюджетной картине что-то есть такое… затягивающее. Наверное, виной тому-грамотно построенный сюжет и, как ни странно, хорошо смотрящиеся в кадре персонажи зомби. Да-да, оказывается и на Диком западе им нашлось место… И то, как они тут очутились, в картине очень хорошо показано. Конечно, фильмы с подобным сюжетом были и раньше, например «Город-призрак»(1988) или «Я-бессмертный»(2006). Но, на мой взгляд,«Ковбои и зомби» наиболее интересен.

Кстати, я был очень удивлен, узнав, что бюджет картины составлял всего лишь $30 тыс.(!)Однако эта мизерная сумма, как становится видно из конечного результата, была потрачена, как говориться,«с умом»,Картина не изобилует кровавыми сценами и расчлененкой, да и вообще страшных моментов тут практически нет, зато здесь нашлось место доле обнаженки, что характерно для малобюджетного фильма. Но, несмотря на это, фильм радует довольно качественным видеорядом, и прекрасно выполненным гримом зомби. Стоит отдать должное художникам-гримерам, да и всей сьемочной команде за проделанную над этой картиной работой. Из небольшой, казалось бы суммы, они сумели выжать максимум, чтобы предоставить зрителю на обозрение прекрасное кино, в котором удивительно хорошо сочетаются такие далекие друг от друга жанры, как зомби-муви и вестерн (зомби-вестерн?!). А ведь примеров провальных фильмов с куда более высокими бюджетами, пруд пруди…

Разумеется от подобных фильмов как этот, хорошей игры актеров ждать не приходиться. Однако в «КиЗ» с этим все в порядке-актеры работают ровно, на уровне фильма и, что самое главное на мой взгляд, не переигрывают.

В общем,«КиЗ» является ярким примером того, как располагая небольшим бюджетом можно снять хорошее кино (в данном случае-зомби-муви). О потраченном на просмотр времени совсем не жалею, и думаю, что эта картина, однозначно, найдет положительные отзывы в сердцах фанатов данного жанра.

5 из 10

11 мая 2012

Зомби-вестерн. Этот фильм мне однозначно понравился, однако он не лишен минусов. С них и начнем.

Атмосферы в фильме — 0, снимали почему-то все при свете дня, что очень пагубно повлияло на общее восприятие. Отсутствуют шоковые моменты вроде внезапных появлений зомби черт знает откуда. Главный герой у меня не вызвал ровно никаких положительных эмоций, он получился каким-то аморфным и совсем не положительным. Еще нам так и не объяснили с какого перепугу все население городка превратилось в живых мертвецов, да и концовка получилась какой-то не полной.

Теперь о плюсах, которых тоже немало. Имеется аж три сцены с голыми сиськами (девушки симпатичны), причем совершенно немотивированных. У зомби отличный гнилой грим, и, что самое ценное, у каждого разный. Есть несколько вполне натуралистичных кровавых сцен, мясо так же присутствует. Темп картины достаточно бойкий, спать при просмотре не хочется, некоторую досаду вызывали разве-то задушевные разговоры о несчастной любви. Не смотря ни на что, я все-же советую поклонникам зомби-муви ознакомиться с этим фильмом, поскольку это один из очень малого количества хоррор-вестернов из которого получилось нечто более или менее вменяемое.

6 из 10

27 сентября 2011

Ужасы Ковбои и зомби начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рене Перез. Кто снимался в кино: Рик Мора, Роберт Амстлер, Джордж Андерсон, Джеффри Бабино, Тимоти Бартгис, Кэрол С. Байерс, Гарри Брюс, Дуглас Карранса, Хилари Кастанеда, Рэндолл Маршалл Диллон, Меган Д. Холл, Отем Дж.Д. Харрисон, Колин Хасси, Фред Жардин, Лорен С. Келли.

На фильм потрачено свыше 30000. Страна производства - США. Ковбои и зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.