Корпорация «Бхинди-базар»
Bhindi Baazaar
6
2011, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 37 мин
16+

В ролях: Катерина Лопез, Паван Малхотра, Прашант Нараянан, Дипти Навал, Гаутам Шарма
и другие
Таинственный миллиардер начинает играть в шахматы с карманником Тезом и одновременно слушает его историю жизни. Каждый ход, сделанный на шахматной доске, иногда метафорически, а иногда и буквально символизирует отдельные эпизоды жизни героя. Нам показывают то Бхинди-базар, один из худших районов Мумбая, то роскошные апартаменты на Малабарском холме, в престижном районе Мумбая.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Корпорация «Бхинди-базар»

английское название:

Bhindi Baazaar

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Ramshreyas Rao, Viraj Singh
композиторы: , , ,
художники: Рамакант Махаджан, Shadab Malik
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Корпорация «Бхинди-базар»», 2011

Видео: Трейлер (Корпорация «Бхинди-базар», 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Корпорация «Бхинди-базар»», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Корпорация «Бхинди-базар»», 2011

Фальшивое братство

Занятный фильм «Корпорация Бхинди-базар». Не слишком интересный, некассовый, правда, со звездами 2—3 величины, но снятый без размаха. Криминальная драма привлекла идеей, которая, в отличие от скучной съемки, здесь присутствует. Это вообще проблема индийского, да и не только, кино: идея хороша, а воплощение — не очень.

Как в игре проходит жизнь обитателей Бхинди-Базара, что в нищем районе Мумбаи. Это обитель некрупных гангстеров, воров и прочей полукриминальной шушеры. В 1 часе ходьбы расположен Малабар-хилл — престижный район города, место стремления бедняков. «Каждый может родиться на Бхинди-базаре, но никто не хочет умирать здесь» — слоган фильма, которому следуют герои.

Тез и Фатех, веселые друзья-карманники, с детства играли в гангстеров. К местному дону Маму, относившемуся к ним, как к родным, они и устроились на работу. Какое-то время в шайке складывалось всё как в семье: папа Маму, его заботливая немолодая жена, юная любовница и братва. Дон не связывался с мокрыми делами, ограничиваясь рэкетом, и воевал с такими же мелкими бандами.

Детки-карманники подросли и ожидаемо захотели власти. Среди шуточек, розыгрышей, влюбленностей, несерьезных разборок хитрые Фатех и Тез разработали и осуществили свои преступные мечты.

Все братство и игра в семью оказались фальшивыми, не выдержавшими конкуренции с силой власти и денег. Все друзья и родные — негодяями, взбиравшимися вверх по трупам. Идеология корпорации Бхинди-базар — насквозь лживой и бесчеловечной. Поэтому пощады нет никому.

Актеры все играют очень многозначительно, особенно главный герой, с этими вроде бы говорящими взглядами, пожиманием плеч и покачиванием голов. Имеется музыка, бодрая, но какая-то незапоминающаяся. Есть плохо поставленные танцевальные номера.

Фильм не сказать, чтобы уж совсем плох, но скучноват. Идея здесь лучше формы, как это случается с индийским кино.

5 из 10.

5 ноября 2018

Триллер Корпорация «Бхинди-базар» начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Анкуш Бхатт. Кто снимался в кино: Катерина Лопез, Паван Малхотра, Прашант Нараянан, Дипти Навал, Гаутам Шарма, Джеки Шрофф, Шилпа Шукла, Ведита Пратап Сингх, Швета Варма, Adil Feroz Khan, Аллауддин Кхан, Фирдош Мевавала, Гопал Сингх, Индра Пракаш, Келли Прасад Мухержи.

На фильм потрачено свыше 45000000. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.