Короли улиц 2
Street Kings 2: Motor City
4.7
4.8
2011, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Рэй Лиотта, Шон Хэтоси, Скотт Норман, Клифтон Пауэлл, Кевин Чэпмен
и другие
Детройтский детектив Марти Кингстон - лидер полицейских под прикрытием, которые были систематически убиты один за другим. Чтобы раскрыть зверские убийства, Кингстон объединяет свои усилия с дерзким и молодым детективом из отдела по расследованиям убийств. Но ни один из них не готов к шокирующей коррупции, их расследования будут раскрывать ошеломленные тайны, которые заставят столкнуться их с предательством и местью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Короли улиц 2

английское название:

Street Kings 2: Motor City

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марвин В. Раш
композитор:
художники: Расселл М. Джагер, Рёмель Хоукинс, Джон Кинэн, Марси Пол
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2011 г.
на DVD: 7 июля 2011 г.
на Blu-ray: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Короли улиц 2», 2011

Снова уличные короли

Данный фильм является сиквелом одного из лучших фильмов про копов последних лет с неотразимыми Киану Ривзом, Форестом Уитакером и Хью Лори в главных ролях. Именно по причине любви к первому фильму и в плюс еще в силу безмерного уважения к Рэю Лиотте, играющему в сиквеле главную роль, я решился на его просмотр. По сюжету пара полицейских ведет расследование серии загадочных убийств своих коллег, в ходе которого вскрываются некоторые нелецеприятные стороны работы полиции.

Несомненно, это как раз тот случай когда сиквел по уровню явно слабее оригинала. С другой стороны, совсем уж низко с точки зрения своего качества этот фильм не падает. В картине есть все типичные и так нравящиеся нам черты полицейских драм- вопросы долга, чести, мужской дружбы и предательства, сложные отношения напарников. Лиотта отыграл на своем хорошем уровне, другой главный актер Шон Хатоси был ему под стать, сюжет фильма несмотря на свою предсказуемость оказался достаточно интересен и динамичен.

В итоге могу сказать, что в основном сериальный опыт работы режиссера фильма Криса Фишера не помешал ему снять довольно крепкое и захватывающее кино, хотя и явно не дотягивающее по уровню до лучших представителей жанра.

6 из 10

16 февраля 2016

Всё это уже проходили, вот и фильм проходной

В последнее время можно про себя отметить такую тенденцию, что если на экран выходит фильм, который имеет даже мало-мальский успех у зрителей, что выливается в коммерческую прибыль, то сразу же начинаются разговоры о продолжении. С полицейским триллером о коррупции внутри законников «Короли улиц» произошло немного по-другому: бесконечных интервью по поводу сиквелов не было, а просто вышла вторая часть, которая не является классическим продолжением, а просто на одинаковом сюжетном фундаменте сыграла на известном названии.

Благодаря наличию большого информационного пространства о выходе ленты узнали, также узнали таких актёров, как Рэй Лиотта, который умеет чередовать хорошее кино с плохим, и Шона Хэтоси, знакомого, но не звёздного актёра.

Но также благодаря открытой информации можно было покопаться и узнать про создателей фильма. И если Эд Гонсалез был просто дебютантом на сценарном поприще, что не всегда положительно влияет на ожидание фильма, то имя Джереми Хафта смутило, ведь это он выступил режиссёром слабейшего фильма ужасов, который транслировался ещё к тому же и в кинотеатрах, под названием «Несущая смерть». От него было вообще сложно чего-то ожидать мощного, но чего не бывает в нашей жизни. А Крис Фишер, который режиссировал фильм, доселе отметился лишь в сериалах.

В общем, за километр пахло тем, что «Короли улиц 2» не станут чем-то заметным и качественным. Так и случилось. «Короли улиц 2» отметились слабой сюжетной основной, так как всё считывалось легко и заранее, отчего фильм терял интерес к себе. Плохая операторская работа туманила взгляд, и из-за этого он казался ещё более скучным. Если бы не солидная игра актёров и некоторые острые моменты, то всё было бы намного хуже.

На самом деле, сюжет представляет из себя набор клише из лент с тематикой полицейского произвола, их тёмные делишки обыгрывались не раз, отчего эту узкую жанровую систему узнаёшь и «Короли улиц 2» словно хватались за соломинку, пытаясь хотя бы быть не хуже, чем коллеги по жанру. Не вышло.

Оператор удручил. Безликое соединение тёмных оттенков с каким-то ржавым налётом резало глаз, сцены лишены импульсивности и какой-то энергетики. Всё очень статично и бесхребетно получилось.

Повторюсь, что если бы не имена актёров и сама их игра, и не название фильма, то всё бы превратилось в кошмар, но и так особого впечатления не произвело, даже наоборот. Положительного в фильме явно меньше в несколько раз, чем отрицательного, очередное безвкусное проходное кино однозначно ниже даже среднего уровня.

3 из 10

21 февраля 2012

А по мне, так -неплохо.

Конечно, название фильма можно было-бы изменить, так как, с приквелом их роднит, разве что название.

Теперь немного о сюжете — он прост «как пять копеек», и уже после первых минут просмотра становится ясно: кто плохой, а кто хороший, лично я считаю данное творение типичным проходным боевиком, который можно посмотреть ну один-два раза. Приятно было увидеть здесь динозавра 90-х Рэя Лиотту, также со своей ролью неплохо справился и Шон Хэтоси, звезда фильмов «Факультет», «Даллас 362» и «Альфа-Дог», наконец-то дали главную роль и он с ней справился. Что же касается фильма: обыкновенный полицейский боевик с предсказуемым сюжетом, ну что спасло его от провала, так это актёрская игра, на ней всё и держалось, те, кто любит подобные фильмы- смотреть вполне можно, это конечно, не культовый «Тренировочный день», но для коллекции сойдёт.

Итого: за сюжет- двоечка, за Рэя Лиотту и Шона Хэтоси (а точнее- их актёрскую игру)- 10 из 10, и того- 8 из 10.

31 января 2012

Шуты улиц

Этот фильм гордо носит название «Короли улиц 2», как бы намекая, что является продолжением одноимённого фильма с Киану Ривзом в главной роли, одного из лучших фильмов про хороших и плохих копов, но это не так. С первой картиной этот фильм «роднит» только название, ни внятного сюжета, ни звёздного состава, ни копов как таковых в фильме мною замечено не было.

А что же мы имеем ? Слабый сюжет, когда-то популярного, но уже старого Рэя Лиотту и… пожалуй всё. Игре актёров поверит только человек, который никогда не смотрел фильмов про копов. Фильм откровенно скучен, его можно включить только в качестве фона, а самому в этот момент листать журнал или просматривать интернет-сайты.

Очень печально сталкиваться с таким явлением как желание продюсеров завлечь зрителя знакомым названием, но при этом показать абсолютную «пустышку».

Лучше посмотрите или пересмотрите первую часть, и не тратьте время на этот фильм.

2 из 10

19 июля 2011

Боевик Короли улиц 2 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Крис Фишер. Кто снимался в кино: Рэй Лиотта, Шон Хэтоси, Скотт Норман, Клифтон Пауэлл, Кевин Чэпмен, Инбар Лави, Стефани Коттон, Линда Бостон, Кори Эмануэл Уилсон, Джек Мур, Тирен Джеймс, Тим Холмс, Джо Тинпан, Сиди Хендерсон, Эли Бардха.

Страна производства - США. Короли улиц 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.