Испытание
A vizsga
7.3
2011, триллер, драма, история
Венгрия, 1 ч 29 мин
В ролях: Янош Кулька, Андраш Балог, Ласло Селеш, Михай Сабадош, Петер Хааш Вандер
и другие
24 декабря 1957 г., Венгерская Народная Республика. После неспокойных октябрьских событий Управление государственной безопасности проверяет на лояльность режиму абсолютно всех своих агентов. Именно на сочельник приходится испытание, задуманное для офицера запаса Андраша Юнга, за каждым словом и поступком которого наблюдает из соседнего дома Пал Марко. Андраш же, не подозревая ни о чём, назначил на этот вечер встречу со своей возлюбленной Евой, связь с которой до сих пор тщательно скрывал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испытание

английское название:

A vizsga

год: 2011
страна:
Венгрия
слоган: «Don't trust anyone. Don't trust yourself.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Жольт Тот
композитор:
художники: Янош Брекль, Жужа Эйнхорн, Балаж Хуйбер
монтаж:
жанры: триллер, драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, история

Видео к фильму «Испытание», 2011

Видео: Трейлер (Испытание, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Испытание», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Испытание», 2011

Стильная зарисовка из прошлого

Канун нового 1958 года. Венгрия. Серые одежды. Напряжение от неопределенности. Игры специальных агентов и простые человеческие судьбы.

Нескольким агентам предстоит пройти испытание на лояльность власти и умение вести себя в самых сложных ситуациях. Каждый из них находится под прицелом прослушивающих устройств и объективами камер. За каждым следит 'всевидящее око'. Интриги внутреннего контроля тут, пожалуй, самые интересные.

В итоге зрителю придется сопереживать тем или иным неприметным людям в серых костюмах и кожаных плащах. И в этом сопереживании главный бонус ленты, которая тем самым уходит от оголтелой пропаганды - 'раньше было плохо', и показывает нам жизнь людей.

Однако такой сентиментальной проработки не вышло бы, если бы не замечательная работа режиссера. Через внимание к интерьерам, стилю, безделушкам того времени он укрепляет зрителя в атмосфере тех горячих лет. Каждый застывший кадр этой ленты неимоверно красив, будто из хроники тех лет. А треугольник, разыгрываемый между Яношем Кулькой, Жолтом Надем и Габриэллой Хамори - правдоподобен.

И фильм, пусть не шедевр, но значимый для европейского кино элемент, очаровывает тем, что в ЕС о нем никто особо и не высказывался. А между тем, работа Петера Бергенди показывает, что венгерское кино сегодня одно из самых смелых и технически безукоризненных в Европе.

7 из 10

30 января 2023

Триллер Испытание начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Петер Бергенди. Кто снимался в кино: Янош Кулька, Андраш Балог, Ласло Селеш, Михай Сабадош, Петер Хааш Вандер, Арон Димень, Габор Хеллебрандт, Тамаш Дворак, Вера Пап, Анита Тот, Петер Хауманн, Янош Пап, Мария Варга, Ласло Пал, Петер Корбуй.

На фильм потрачено свыше 400000. Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.