Красная зима
Hiver rouge
6.5
2011, триллер
Франция
18+

В ролях: Патрик Шене, Камиль Панонакль, Бриджитт Катийон, Жеральд Ларош, Бруно Лопез
и другие
24 декабря, в канун Рождества, на елке вблизи одной из парижских церквей в качестве своеобразного «украшения» обнаруживают отрезанную кисть человеческой руки с перстнем, инкрустированным огромным и весьма ценным рубином. Расследование этого загадочного дела поручено комиссару Руссо, а помогать ему будет экстравагантная женщина-сыщик Мариэлла де Лука.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная зима

английское название:

Hiver rouge

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Манюэль Теран
композитор:
художники: Эрик Дюрринже, Юрген Дёринг
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Красная зима», 2011

Рождество в Париже

Пред нами современный французский детектив, в котором кроме центральной детективной линии (сохраняющей интригу до самого конца фильма) мы имеем возможность наблюдать за личностями главных героев, а также постепенно раскрывать их тайны параллельно с ходом следствия.

Теперь более детально. В Париже зверски убиты несколько молодых девушек в канун праздников.

Отрезанную руку третьей жертвы находят в канун Рождества в публичном месте возле костела и на помощь комиссару из Парижа (Патрик Шене) направляют из провинции специалиста по маньякам, стажировавшегося в ФБР (Камиль Панонакль).

То, что данный специалист (капитан полиции) — это молодая особа, любительница тайных сексуальных утех, которую комиссар к тому же поселяет в квартире исчезнувшего сына — отнюдь не упрощает расследование и не делает жизнь комиссара проще.

Хорошая игра актеров, оригинальные личности главных героев и своеобразная остросюжетная линия фильма создают достаточно хорошее впечатление и не позволят зрителю скучать до конца фильма.

7 из 10

4 февраля 2017

Триллер Красная зима начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ксавье Дюрринже. Кто снимался в кино: Патрик Шене, Камиль Панонакль, Бриджитт Катийон, Жеральд Ларош, Бруно Лопез, Тома Куман, Мишель Бомпуаль, Кристиана Милле, Венсан Жуан, Кристоф Розо, Джульетт Лемонье, Жан Мие, Тадрина Хокинг, Томас Арно, Джейн Биркин.

На фильм потрачено свыше 1400000. Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.