Гроб
Coffin
5
3.8
2011, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Кевин Сорбо, Брюс Дэвисон, Джонни Алонсо, Санни Доенч, Люк Барнетт
и другие
Незнакомец в маске говорит Джеку, что его отдельно проживающая супруга и ее любовник похоронены заживо в гробу и кислород кончится через 75 минут. Он должен вступить в опасную игру в кошки-мышки с незнакомцем в маске, чтобы спасти свою жену ... и себя самого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гроб

английское название:

Coffin

год: 2011
страна:
США
слоган: «A kidnapper. A ransom... the clock is ticking.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кэйко Накахара
композиторы: ,
художник: Гари Джонс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Гроб», 2011

Видео: Трейлер (Гроб, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гроб», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гроб», 2011

Клаустрофобия

Проходной среднестатистический триллер, однако, весьма интересный. Режиссеры фильма Кипп Трайббл и Дерик Уинго — умело смогли показать напряженную атмосферу, напуская дымовую завесу, сохранили интригу до последних минут картины. Хотя эта лента не является road movie, однако все экранное действие находится в движении (вырабатывая адреналин, как у зрителя, так и у главного героя), и только ближе к финишной прямой постепенно сбавляет обороты.

Главная роль у Патрика Барнитта (Джек Сэммс), однако, именно Кевин Сорбо («Удивительные странствия Геракла») является звездой фильма — на его имя делали ставку продюсеры. Он играет роль второго плана — любовника жены Джека, заживо захороненного с ней в гробу. Также стоит отметить хорошие актерские подачи Джонни Алонсо и Брюса Дэвисона. Неверную супругу Рону Сэммс сыграла Санни Доенч, которая воплотила образ малоприятной расчетливой су***, но ее перформанс особо не вызывает восторженных эмоций.

На финальных кадрах фильм переворачивает все с ног на голову: данный сюжетный прием весьма часто применяется в подобного жанра картинах — «волк в шкуре ягненка» («Идеальный незнакомец», «Первобытный страх», «Жестокие игры»), тем не менее, все маски будут сорваны, справедливость было, казавшись утраченной все-таки восторжествует, а месть подадут холодной.

7 из 10

24 января 2014

Свежезахороненные

Некий таинственный незнакомец в жуткой маске сообщает Джеку пренеприятнейшую весть: его бывшая жена вместе с любовником похоронены заживо и кислорода у них на 75 минут, если не меньше. Чтобы спасти свою бывшую, Джек вступает в схватку с чудовищным маньяком, даже не догадываясь, чем все может закончиться.

Фильм «Гроб» 2011 года, ставший плодом совместной режиссерской работы Киппа Трайбла и Дерика Уинго, к сожалению, большой долей оригинальности похвалиться не может, чуть ли не прямым образом сюжетно перекликаясь с такими фильмами, как «Погребенный заживо» Родриго Кортеса и «Кислород» Ричарда Шепарда, однако если «Погребенный заживо» сумел выделиться великолепной сольной игрой Райана Рейнолдса и качественной режиссурой, то «Гроб» является очень типичным малобюджетным проектом, в котором от ужасов совсем немного достойных элементов и выглядят они откровенно слабо, а от детектива присутствует лишь неплохая интрига поначалу и всячески пытающийся выглядеть неожиданным финал. Также фильм прямо-таки перенасыщен излишними персонажами, постепенно нанизывающимися на сюжетную канву, но в итоге особой роли в структуре фильма не играющим, и чересчур долгим хронометражом с большим количеством скучновато-предсказуемых сцен.

Работа оператора Кейко Накахара достаточно традиционна и по своей стилистике данная картина мало чем отличается от бездны иных фильмов класса «B»; особого саспенса в фильме нет

Конечно, есть в фильме и парочка плюсов, среди которых я могу отметить убедительную актерскую игру, в первую очередь, Кевина Сорбо и Брюса Дэвисона, которым удалось создать в картине запоминающихся и интересных персонажей. Все же остальные герои ленты нисколько не выделяются, являясь клишированными персонами жанра.

Композиторы Джейсон Гейнс и Роджер Райан написали к картине неплохой и в целом мелодичный саундтрек, который стал вторым и последним плюсом данной картины.

Итак, если Вы ищете качественный и интересный фильм ужасов или триллер, то фильм «Гроб» Вам вряд ли стоит смотреть, ибо ничем особенным данная малобюджетная лента похвастаться не может, пополняя запасы трэш-кино.

5 из 10

3 июля 2013

Ужасы Гроб начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кипп Трайббл, Дерик Уинго. Кто снимался в кино: Кевин Сорбо, Брюс Дэвисон, Джонни Алонсо, Санни Доенч, Люк Барнетт, Ральф Киприано, Дэниэл Майкл Де Люка, Бернхард Эйчхольц, Спенсер Джонсон, M. Martin Mapoma, Мокша МакФеррин, Дэвид Стевер, Дэннис И. Такэда, Кипп Трайббл, Дирдри Уолл.

На фильм потрачено свыше 600000. Страна производства - США. Гроб — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.