Гнев Йети
Rage of the Yeti
3.3
2.8
2011, ужасы
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Дэвид Чокачи, Янси Батлер, Дэвид Хьюлетт, Джонас Армстронг, Джеймс Патрик Моран
и другие
Хосе и Джонас - охотники за приключениями. Их нанимает некто Миллс, богатый филантроп, заинтересовавшийся старой книгой, ведущей к сокровищам, спрятанным где-то в снежной пустыне. Команда, ушедшая раньше героев фильма, уже застряла там – люди оказались пойманы в ловушку какими-то странными «белыми медведями»…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев Йети

английское название:

Rage of the Yeti

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Крумов
композитор:
художник: Евгений Генчев
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Гнев Йети», 2011

Видео: ТВ-ролик (Гнев Йети, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Гнев Йети», 2011

А при чём тут вообще йети?!

Вот уж точно чёрт дёрнул посмотреть меня это творение.. Потеряла два часа (смотрела по телевизору с рекламой) своего драгоценного времени.

Поначалу сюжет ещё как-то остаётся в рамках нормальной жизни, богач захотел книгу, то да сё, спасательная экспедиция..

Но что происходит потом?!

Главные герои, будто не видя, что эти существа опасны, лезут к ним в логово, пытаются к себе в гости завести, ещё бы поцеловали их, чего уж тут скромничать!

Затем, вопрос к людям, которые придумывают название фильма, где вообще вы видели хоть одно упоминание о йети? Наверное, фильм они не смотрели, потому что йети нет и в помине, здесь вообще иные существа, йерины..

В общем, эти йерины нарисованы на компьютере, графика та ещё, если вы хотите хоть немного испытать чувства страха, то проходите мимо этого фильма.

Честно говоря, меня это творение очень «впечатлило», весь вечер ругалась на создателей за такую бредятину..

2 из 10

и то я ещё по-доброму, за «звёздные врата», вообще и единицы не достоин.

28 марта 2014

Какие ещё йети? Йерины!

Претензий к данному фильму, являющемуся исключительно трешем и ничем больше, было бы много, но он настолько убог и смешон, что каждый ляп превращается сразу в какое-то незамысловатое подобие детской игры: тут не нужно ни над чем думать, ничто не следует воспринимать серьёзно. Но даже с точки зрения таких игр «Гнев Йети» — лишь сумбурная, никому не нужная подделка. Когда блеклым героям не сопереживаешь, не сочувствуешь, когда они вообще для тебя ничего не значат, когда их так показывают полнейшими дебилами и идиотами, становится очень скучно.

Сюжет наделён мало-мальской легендой о чуть ли не священной книге, которую следует взять из точки А для доставки в точку Б. Группка людей, коей была поручена важная миссия, берёт книгу и… застревает в заснеженном арктическом местечке в окружении странных монстров. Временно пережидая бурю внутри какого-то домика, люди начинают умничать, и тут нас пытаются завлечь даже не неоправданно предсказуемыми, а подчас и бредовыми поворотами сюжета, но и замечательной «эпопеей» про борьбу с йеринами — теми самыми нагрянувшими белыми чудищами.

В связи с чем следует вопрос: кто придумал название для фильма? Причём в оригинале тоже в нём есть слово «йети». Что?! Какие ещё йети? Индивидуумы, ответственные за заголовок, вообще уверены, что читали про описания этих йети, проще говоря — снежных людей? Нигде, никогда лично я не встречал подобное изображение снежного человека, какое подсовывается здесь. По фильму, если верить переводчикам, монстров называют йеринами, но уж точно показанные здесь не-пойми-что — НЕ ЙЕТИ и никогда ими не были и не будут. Ужасно, невероятнейше неестественно нарисованные йерины (компьютерная графика настолько шокирует, что вызывает нервный хохот и кровавый понос) являются сплавом бульдога с носорогом в овечьей шкуре с волчьей шерстью. Когда они периодически утаскивают кого-то из группки деградантов, те делают такое выражение лица, будто нашли в холодильнике лишнюю сосиску, а ожидали её не найти. Одним словом, их пофигистические эмоции, когда прямо перед ними кого-то разрывают на части, держатся секунду, после чего те спокойно продолжают болтать о своих несчастьях.

Вот такие «старания» выдавливала из себя съёмочная команда, создавая «ужастик».

Фильм кишит подобными непростительными ляпами, очень неразумными реакциями, глупейшими моментами. Его хочется взять и вытряхивать несколько часов, пока от плёнки не останется пустая череда кадров и на неё не можно будет снять что-нибудь хоть немного более внятное и милое. От визуальной части и ленивых актёров до смысла, которого нет, и сценария, который заставляет рыдать смеясь — всё в «Гневе Йети» до ужаса неверно и плохо исполнено. Происходящее представляет собой театральные метания в павильонах (никто же, надеюсь, не верит, что снимали всё вживую?), сдобренные отвратительной графикой и какими-то людьми, которые тут как бы персонажи, но и не важно вообще, кто они такие и зачем тогда появились.

Великолепно. Потрясающе. Худшего фильма про «йети / белых медведей» не видел.

1 из 10

8 января 2014

Ох уж эти йети!

После фильма «Арктический хищник» компания Sy-Fy решила снять подобный фильм «Гнев Йети», режиссёром на этот раз стал Дэвид Хьюлетт, снявший до этого комедию «Собачий завтрак», так-же он исполнил здесь одну из ролей.

Фильм рассказывает нам об ужасных и опасных приключениях американцев в Антарктиде. Вот к чему приводит погоня за деньгами выполняя сумасбродную прихоть богача! Йети, привезённые очень давно полярниками, оказались жестокими и непредсказуемыми соперниками, но тут уж ноги свои побыстрее унести! Не какой поимке йети речи и быть не может.

Спецэффекты в фильме не наводят не ужас, а скорее смех при просмотры картины, лишь одна сцена гибели монстра ещё хоть как-то смотрелась, ну а пейзажи Арктики совсем естественны.

Может быть создатели фильма решили снять некую пародию на триллер?

Подлодка в ледяной пустыне Антарктиды выглядит почти так-же нелепо, как в степях Украины.

Актёрский состав на этот раз приятно удивляет большим количеством довольно известных актёров, здесь мы увидим Дэвида Чокачи, Янси Батлер, Лору Хэддок, Джонаса Армстронга и конечно Дэвида Хьюлетта, здесь его на этот раз было мало, но очень запомнилась его фраза «Как я вам пришлю ещё один самолёт? Через «Звёздные врата»!?.

5 из 10

28 ноября 2013

Ужасы Гнев Йети начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэвид Хьюлетт. Кто снимался в кино: Дэвид Чокачи, Янси Батлер, Дэвид Хьюлетт, Джонас Армстронг, Джеймс Патрик Моран, Эмилиа Клэйн, Джесси Стил, Майк Страуб, Китодар Тодоров, Йордан Андонов, Христо Балабанов, Велислав Павлов, Розалинд Халстэд, Мэтт Андерсон, Лора Хэддок.

На фильм потрачено свыше 1800000. Страна производства - США. Гнев Йети — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.