Если дерево упадет
If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front
6.9
7.1
2011, триллер, драма, документальный
США, Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Тим Льюис, Альберто Гонзалес, Дэн Ратер, Майк Уоллес,
и другие
В декабре 2005 года Дэниэл МакГоуэн был арестован федеральными агентами в ходе операции, направленной против радикальных экологических активистов, связанных с Фронтом освобождения Земли, - группой, которую ФБР в то время называло «главной национальной террористической угрозой». Фронт, функционировавший как сеть анонимных независимых ячеек, в течение многих лет устраивал масштабные поджоги объектов, которые считал причастными к разрушению окружающей среды – лесоперерабатывающих предприятий, автосалонов внедорожников, скотобоен для диких лошадей и дорогих лыжных курортов. Новый фильм номинанта на премию «Оскар», документалиста Маршалла Карри рассказывает захватывающую историю взлета и падения одной из ячеек Фронта. Опираясь на редкие архивные видеоматериалы и интервью как с самими активистами, так и с прокурором и детективом, которые преследовали их, режиссер исследует бурный период деятельности Фронта освобождения Земли с 1995 и до начала 2001 года, когда экологические активисты боролись с лесоперерабатывающими компаниями и пробелами в законодательстве, когда проблемы окружающей среды еще не казались безнадежными, а значение слова «терроризм» не было связано с событиями 11 сентября.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Если дерево упадет

английское название:

If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front

год: 2011
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Кульман
композитор:
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, документальный, криминал, биография, история, новости
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $61 794
Мировые сборы: $61 794
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, документальный, криминал, биография, история, новости

Постер фильма «Если дерево упадет», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Триллер Если дерево упадет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Маршалл Карри, Сэм Кульман. Кто снимался в кино: Тим Льюис, Альберто Гонзалес, Дэн Ратер, Майк Уоллес, Stephen F. Peifer, Daniel McGowan, Лиза МакГоун, Кирк Энгдэлл, Джим Флинн, Дженни Синан, Сьюзэн Синан, Билл Бартон, Лесли Джеймс Пикеринг, Грег Харви, Чак Тилби.

В то время как во всем мире собрано 61,794 доллара. Производство стран США и Великобритания. Если дерево упадет — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.