Его имя — Хоакин
Su Nombre es Joaquín
5.8
2011, ужасы, триллер, драма
Чили, 1 ч
В ролях: Лусиана Эчеверрия, Франциско Перес-Баннен, Марсела Медел, Мария Хосе Ильянес, Матиас Овьедо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Его имя — Хоакин

английское название:

Su Nombre es Joaquín

год: 2011
страна:
Чили
режиссер:
сценаристы: , , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о сериале «Его имя — Хоакин», 2011

Его имя — Одержимость

Сериал о противостоянии жителей городка Вайе Асуль и секты Хоакина Арейано, обосновавшейся в этом городе. Хоакин много лет одержим идеей заполучить в жены местную девушку Магдалену Силва, которая должна стать матерью его сына — спасителя и основоположника новой эры. Воспользовавшись паникой во время извержения вулкана, Хоакин похищает Магдалену. Спустя два года ее жених Алонсо женится на Лауре, лучшей подруге Магдалены, будучи уверенным, что сама Магдалена погибла.

Поначалу кажется, что только в секте будут отрицательные персонажи, но быстро становится ясно, что у добропорядочных с виду обитателей Вайе Асуль грехов множество — сексуальная связь с собственной дочерью, подпольные аборты, соучастие в похищении Магдалены и т. д.

Главный герой — Хоакин Арейано (Алваро Рудольфи)- сосредоточие зла: преступник и садист. Будучи хорошим психологом, без труда манипулирует членами секты, рассказывая им о конце света и своем общении с Господом. Любое неповиновение и инакомыслие — и тут же следует наказание. В придумывании очищающих от греха наказаний Хоакин изобретателен и жесток. Его единственная слабость — его сын, которого ждет Магдалена.

Главная героиня — Магдалена Силва (Лусиана Эчеверрия)- сильная, принципиальная, бескомпромиссная. За время своего плена узнает столько жестокой правды и грязи о собственной семье, женихе, подруге, что, вырвавшись на свободу, предпочитает вернуться в секту.

Очень понравилась игра всех актеров, но особенно Лусианы Эчеверрия. Жаль, что любовному треугольнику «Магдалена-Хоакин-Алонсо» сценаристы уделили мало времени и внимания, поэтому, думаю, любовь Магдалены и Алонсо выглядит поверхностной и неубедительной.

Обращают на себя внимание странные кофточки, которые носит Магдалена — похожие на тряпки, сложенные пополам с отверстиями для рук, а еще автомобиль Lada у психолога.

Сериал неоднозначный, мрачный и угнетающий, и, на мой взгляд, сильно затянут.

5 из 10

6 апреля 2015

Ужасы Его имя — Хоакин начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мария Евгения Ренкорет. Кто снимался в кино: Лусиана Эчеверрия, Франциско Перес-Баннен, Марсела Медел, Мария Хосе Ильянес, Матиас Овьедо, Антония Санта Мария, Паола Вольпато, Адела Секал, Николас Оярзун, Алехандра Фосальба, Марикармен Аригориага, Sebastián Layseca, Оскар Эрнандес, Бастиан Боденхофер, Маурисио Песутич.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.