Дети-самоубийцы
Demons Never Die
5.2
4.2
2011, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Роберт Шиэн, Эшли Уолтерс, Тулиса Контоставлос, Джейсон Мацца, Реджи Йетс
и другие
После смерти девушки Амбер, которая покончила с собой, ее друзья в порыве сострадания и солидарности создают и присоединяются к договору о совместном самоубийстве. Но вот незадача, те кто вошли в список начинают по одному умирать от руки некоего убийцы в маске. Дети-самоубийцы наконец-то понимают цену жизни, но не слишком ли поздно? Тем более жить им или не жить уже решают не они…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети-самоубийцы

английское название:

Demons Never Die

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тоби Мур
композитор:
художники: Роберт Левер, Пол Барнс, Джек Уилкинсон
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дети-самоубийцы», 2011

Видео: Трейлер (Дети-самоубийцы, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Дети-самоубийцы, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер №1 (Дети-самоубийцы, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №1

Постеры фильма «Дети-самоубийцы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети-самоубийцы», 2011

Самоубийцы без самоубийств

Идея массового самоубийства скорее от скуки, нежели из солидарности к погибшей девушке, это абсурдно и вроде до крайности неправдоподобно, но интересно, не так ли? Хотя сразу понятно, что все они в итоге передумают (ну, или почти все). Но, кроме не совсем стандартной завязки, что еще есть в этом фильме?

Лично меня порадовало увидеть здесь несколько уже известных мне актеров (кроме пресловутого Роберта Шиэна, он сыграл не лучше и не хуже других, к слову), например, Джейкоб Андерсон, засветившийся в «Игре престолов», в этой картине его герой — вечно курящий подросток, и особого внимания его истории не уделяется, но смотреть на него приятно. Еще один сюрприз для меня — Дженни Жак, знакомая по ужастику «Играй до смерти», где роль у нее куда интереснее, кстати говоря. Тут же в целом по-настоящему интересных персонажей среди подростков не оказалось, ну, кроме активиста самоубийц по имени Кенни, который действительно чем-то цепляет, наверное, своей ненормальностью и упертостью, искренне жаль, что его план в итоге не удался.

В целом, весь фильм скорее какой-то меланхоличный и вроде как претендующий на раскрытие чувств главных героев, но в итоге он больше заставляет скучать, нежели переживать за них. Хотя, до конца фильма я не могла понять, кто убийца, но когда узнала, честно сказать, скорее разочаровалась. Поэтому это тоже сомнительный плюс.

П. С.: расхваленный саундтрек понравится только любителям клубняка, а как по мне, это еще один повод для грусти по фильму. Ведь могло выйти круто, но вышло, что вышло.

4 из 10

14 июня 2014

Фильм не относится к разряду фильмов на каждый день, говорю сразу. Он не подходит для людей, чтящих хорошо снятую мелодраму с элементами экшена и умными красивыми добрыми героями (сразу всеми, чего в жизни не бывает)

«Дети-самоубийцы» скорее похожи на короткометражку с не очень хорошим качеством съёмки видео, что-то вроде любительского домашнего кино.

НО

Сюжет фильма, хоть и немного сыроват и не раскрыт до конца, но необычный, согласитесь, массовое самоубийство подростков из-за желания выглядеть круто и «запомниться людям», ну до чего не абсурд? Зато хоть что-то новенькое. А то кругом одна любовь да помидоры.

Кто убийца становится понятно где-то к середине фильма, а вот кто останется в живых, я так и до конца не была уверенна. И я рада, что любимый happy ending здесь присутствует, и здесь он как раз в тему, он не выглядит слащаво и ожидаемо, как во многих фильмах. Это большой плюс режиссёру.

Игра Роберта Шиена превосходна, до чего всё же я люблю его, это не описать. Не понимаю, почему он до сих пор не популярен, во всяком случае это юное дарование точно получит не один оскар за свою карьеру.

То бишь, подытожим, даю фильму

7,5 из 10

Ибо не совсем уж раскрыт сюжет, и съёма всё-таки подкачала! Вот переснять бы его, и было бы отлично.

15 ноября 2013

Он заберёт их жизни… Те жизни, которые, казалось бы, им совсем были не нужны.

Что ж, недавно натолкнулась на фильм «Дети-самоубийцы» и прочитав сюжет, принялась смотреть. Эмм, я до сих пор виню себя за свою глупость и доверчивость к тому сюжету, которым завуалируют всю «трешовость» данного фильма. Серьёзно, что мы извлекаем из этой картины? Что? В любой непонятной ситуации — убей себя? Или если твоя подруга умерла, покончив жизнь самоубийством, то ты незамедлительно должен прыгнуть с крыши небоскрёба? Идиотизм, одним словом. Фильм не несёт никакой смысловой нагрузки и нам полтора часа с лишним пытаются вдолбить, что у британской молодёжи наверняка есть отклонения в развитии и присутствует у них ген подчинения стадному инстинкту. Видимо, британцам, как и американцам просто не о чем больше снимать фильмы и им, чтобы быть своего рода новаторами, приходится брать сюжеты и высасывать их из пальца, придумывать сухие повседневные реплики, которых толком не поймёт современный зритель, набрать на роли малоизвестных актёров и моделей (не считая Роберта Шиэна из «Отбросов») и запаковать это всё в «ящик» под скромным названием «Ужасы». Вы серьёзно? Кто мне вернёт моё время? Требую своё время, потраченное на сей фильм, обратно. Перейдём к оценке, которая очевидна:

Сюжет: После смерти девушки Амбер, которая покончила с собой, ее друзья в порыве сострадания и солидарности создают и присоединяются к договору о совместном самоубийстве. Но вот незадача, те кто вошли в список начинают по одному умирать от руки некоего убийцы в маске. Дети-самоубийцы наконец-то понимают цену жизни, но не слишком ли поздно? Тем более жить им или не жить уже решают не они…

Нет, вы СЕРЬЁЗНО? Как? Как, я вас спрашиваю, можно снять фильм, да ещё и по такому бессмысленному сюжету? Я не знаю. У них там, наверное, традиции такие, что ли? Если умер твой друг, то ты должен умереть с ним, получается? Это верх абсурда, дамы и господа. Я аплодирую автору сценария и режиссёру стоя… Браво, блин.

Саундтреки: Но вот тут, я, пожалуй, не стану упрекать авторов фильма. Хорошее музыкальное сопровождение и пара песен из фильма уже имеют место в моём плеере.

Актёры: Из всех актёров из «звёздного состава» мне запомнился только Роберт Шиэн и именно из-за него я не стала выключать фильм до конца и терпела всю ту бездарность, которая сочилась из уст всех актёров, кроме Роба. Осмелюсь сказать, что парниша тянул на себе весь фильм.

Исходя из всего этого, моя оценка 2 из 10, и то, только из-за Роберта Шиэна.

25 августа 2013

«Демоны никогда не умирают» (с)

И так, затаите дыхание, мои прекрасные фанатки сериала Misfits и конкретно Нэйтана Янга. Настало время познакомиться с еще одним достойным фильмом с участием Роберта Шиэна. Представляю вашему вниманию картину Арджун Роуз «Дети-самоубийцы».

Девушка по имени Эмбер находится в тупике, все кажется безнадежным и выход в сложившейся ситуации она видит только один. Суицид. Это приводит в глубокое замешательство ее друзей, которые поначалу с необычайной легкостью обсуждают содеянное, а после, в знак протеста обществу и своим родителям (с которым, кстати, отношения у них складываются не лучшим образом) решают совершиться совместное самоубийство.

8 молодых людей. 8 разных судеб. У каждого свой характер, свой мир, свои проблемы. Трудные отношения с родителями, любовь, наркотики, проблемы со здоровьем — у каждого свои причины покинуть этот мир. Ребята с легкостью обсуждают детали, записывают все на видео и уже кажется, что скоро всему придет конец.

Спустя небольшой промежуток времени, милая девушка по имени Саманта, страдающая булимией, записывает видеообращение, в котором рассказывает о проблемах своей жизни и внезапно становится жертвой неизвестного маньяка в маске.

В это время Арчи, питающий чувства к одной из девушек из списка самоубийц, предлагает ей отказаться от крайних мер и начать налаживать свои жизни. Вскоре и остальные ребята осознают ценность своего существования, но становится уже слишком поздно — за всеми, кто еще недавно собирался покончить с собой, начинается охота убийцы в маске.

Стоит отметить, что сцена убийства Саманты, как в прочем и остальных ребят, выглядит не совсем убедительно. Однако в этом, как мне кажется, тоже есть смысл, разве не так представляли себе смерть эти легкомысленные подростки — Внезапно и не совсем умело?

Хочется отметить отличный саундтрек. Музыка в фильме действительно прекрасно передает атмосферу происходящих событий. Свет построен таким образом, что вся картина как бы окрашена холодным серым цветом, что добавляет некую загадку и показывает неопределенное настроение главных героев.

Актерский состав со своей задачей справился сполна, ну разве что убийце не хватает некого шарма, как мне кажется. Маньяку вообще уделено не так уж большое место в фильме, и это является скорее минусом. Я ожидал, что он то и дело будет оставлять различные послания и зацепки, что можно объяснить моей неподдельной любовью к сериалу «Правосудие Декстера», но, увы — ничего подобного я в фильме я так и не увидел. Хотя концовка, надо заметить неожиданная (но, опять же, не настолько, что хочется советовать картину всем друзьям и знакомым).

Так или иначе, фильм стоит посмотреть, хотя бы ради того, что бы узнать, чем вся эта история закончилась.

6 из 10

12 августа 2013

«Дети-самоубийцы»…

…или «Живем всего один раз»

Очень странный фильм. Странный, потому что я все еще не понимаю, в чем была его мораль. Постараюсь объяснить.

Начало вдохновляет сразу: молодая девушка Эмбер явно страдает депрессией — она звонит кому-то (вероятно, своему молодому человеку), говорит ему о том, как ей плохо и что они все еще могут вернуть все назад. Отец девушки так же обещает ей, что все будет хорошо, но стоит ему только выйти за порог купить еды, как Эмбер кончает жизнь самоубийством.

А самоубийством ли?

В этом еще предстоит разобраться. Но, как бы там ни было, а полиция полностью уверена, что Эмбер покончила с собой и то, что она избрала такой странный способ — истыкать себя ножом в самые различные места, — их ничуть не смутило. Нет-нет, по их мнению это ничто иное, как самоубийство. Далее они будут думать, что именно так подрастающее поколение и сводит счеты с жизнью — нож и раны на животе (наверное, они решили, что перерезать вены или спрыгнуть с высотки уже устарело).

Друзья Эмбер, которые не особо были потрясены случившимся, решили, что им тоже стоит покончить с собой, поэтому ребятки, которым всего-то по 17 лет (хотя по внешности этого и не скажешь), даже условились с местом и временем этого знаменательного события. Ссылаясь на то, что их жизни никуда не годятся, вокруг жестокий мир, а родителям совершенно наплевать на собственных детей, друзья пришли к единогласному мнению, что суицид — это будет весело. Правда, появляется некто, знающий об их планах, и начинающий убивать несчастных. И ребята не сразу поймут, что те ножевые ранения на телах, которые полиция считает результатом самоубийством, сделали себе отнюдь не погибшие, а этот «некто» в маске.

Поначалу зритель думает, что смысл здесь в теме суицида: особенно это усиливается эффектом внезапной любви между Арчи и Жасмин, которые, в конце концов, решают отказаться от самоубийства и жить долго и счастливо, впрочем, как и остальные их товарищи. Дескать, разворачивается целая философия, что в мире есть много прекрасного, ради чего стоит жить. Но нет — зритель ошибается, потому что название фильма переводится не «Дети-самоубийцы», а тема совершенно непостижимым образом связана с «демонами», которые «никогда не умирают» и это не касается суицида как такового. И, честно признаться, в финале я настолько во всем этом запуталась, что лента для меня стала «странной». Я так и не поняла, чего создатели добивались.

Не могу не сказать о Роберте Шиэне, который привлек меня своей игрой — из всей этой разношерстной компании он выглядел необычайно хорошо. Но плюс это в фильме не такой уж и большой. К слову, опять же здесь наблюдаем несметное количество совершенно ненужных героев, которые поражали своей глупостью и отсутствием логики. Как, впрочем, и сам сюжет, который оказался слишком уж «сырым».

Вердикт: «Дети-самоубийцы», по моему мнению, фильм о том, что бывает с теми, кто неправильно расставляет приоритеты в жизни. Всегда есть возможность дать кому-то второй шанс и не обязательно ссылаться на несправедливую жизнь. А вот решать кому жить, а кому — нет, не дано человеку, но он все еще продолжает думать, что вправе распоряжаться чужими судьбами. Обычно такие, как правило, проигрывают.

5 из 10

…странное кино.

30 апреля 2012

Лента с отсутствием даже намека на логическое протекание сюжета. События, происходящие на протяжении всего фильма и предсказуемы и глупы. Размышления героев, их терзание, принимаемые решения кажутся настолько абсурдными и бессвязными между собой, что смешно становится.

Во-первых, очень странным кажется, что люди без видимых на то причин решили совершить столь серьезный шаг как — прощание с жизнью. Не было показано того, что их быт так ужасен и не переживаем, что на их долю выпало столько горя, что попытаться отстранится от этого невозможно и выход имеется лишь один…Да и в таких ситуациях, коллективно принятым такое решение быть не может. А если же, размышлять в том ключе, что ребята решили сделать нечто грандиозное и ошеломить своим поступком публику, то очень слабый размах, непродуманные ходы и вообще отсутствие основного плана.

Что же касается дальнейшего развития событий, которые разворачиваются уже после отказа героев от их идее, притом отказа весьма легкого и столь же скоро принятого как собственно и решение о совершение суицида, это вообще обзора, даже краткого не заслуживает. Ибо это за гранью понимания.

Музыкальные композиции к фильму подобраны безобразно, на мой взгляд, музыка совершенно не являлась подходящей к моментам, в которые звучала, не передавала характер эпизода, настроения персонажей.

Мне были далеки все суждения участников истории, я не видела в них смысла и разумности. Бездарная лента, бездумная и к тому же дешево снятая. Единственным просветом был Роберт Шиэн. Да и тот был просто красивым мальчиком, весь фильм терзал вопрос: «Что он вообще тут делает?»

После просмотра появляется ощущение потерянности и ступора, зачем же вообще сценаристы и реализующие визуальную сторону сочиненного художники, композиторы, да и вся съемочная группа сотворили этот проект… Отчаянные люди, по-моему, наивно было рассчитывать на успех данной картины. Хотя я говорю лишь за себя, вдруг и найдутся те, кто отыщет здесь больше плюсов нежели минусов и оценит положительно.

7 апреля 2012

Никудышные самоубийцы.

Как, это не ново стало в последнее время, но данный фильм из разряда тех, чьи трейлер и задумка оказались, куда более интересными, чем само «творение». Он абсолютно не способен напугать зрителя, на протяжении всего просмотра, меня не покидали мысли только о том, чтобы он скорее закончился, либо, чтобы меня хоть, что-то зацепило, поэтому я продолжал смотреть, чтобы дать ему шанс, но это того не стоило. Все сцены длятся очень нудно, меланхолично, нагоняя тем самым еще большую тоску. Жалкие попытки актеров показать страх и ужас не увенчались успешно. Вдобавок ко всему все сцены с убийством однообразны и предсказуемы.

Единственное, что порадовало, так это саундтреки. За них отдельное спасибо.

И так, что мы имеем: если вы хотите посмотреть стоящий фильм ужасов, держащий в напряжении все тело до кончиков пальцев, состоящий из запутанного сюжета и множества резких моментов, то проходите мимо, т. к. здесь вы всего этого не увидите. Лучше в очередной раз пересмотрите «Крик», проведете время с большей пользой.

За отличное музыкальное сопровождение и идею ставлю:

3 из 10

17 марта 2012

No fun, my babe, no fun (с)

Придумка вроде ничего, а на выходе пустышечная заурядность. За исключением манка в виде фабулы чего-то стоят тут только последние минут 10, в остальном посредственная подростковая психодрамка, вяло маскирующаяся под слэшер. Драматизм её малоубедителен, ибо малоубедителен каст набранных на страдальческие роли, да и заглавная тема на раскрытие всяко не претендует, предпочитая ограничиться как бы многозначительным вступительным монологом после титров, а далее скакать по верхам. Сути заявленной проблемы не видать, из-за чего мотивация персонажей в этом плане крайне схематична (впрочем здесь всё не совсем однозначно, вероятно концепт был сознательно сколочен именно таким). С другой стороны, отношения и тёрки между школьничками (сценарно) обрисованы более-менее неплохо, хотя в условиях вышесказанного от этакой «рельефности», опять же, нет никакого проку. С ужасами, ежели тут уместно заводить о них речь, полный швах, поскольку.. да ну просто бледное тырканье ножиком исподтишка без каких-либо намёков на креатив или хотя бы на должную экспрессию. И старомодная для маньяческих опусов концовка здесь смотрится скорее чужеродно и карикатурно, чем классично.

Если характеризовать фильм одним словом, то наиболее уместно словечко «модный». На тинейджеров автор целится грамотно, и все эти монтажные игрушки-погремушки и избыточный и сугубо неадекватный саундтречный клубняк призваны несколько замазать для целевой аудитории унылость происходящего. С переменным успехом это кое-где даже удаётся, благо действо местами превращается в годный видеоклип. С другой стороны технически изголяться над картинкой, было бы желание, можно и куда круче, но коли в фильме нет идейного или эмоционального стержня (а это и для драмы, и для хоррора в равной степени не помешает), то оно всё равно впустую. Вот прямо как тут.

4,5 из 10

22 февраля 2012

Триллер Дети-самоубийцы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Арджун Роуз. Кто снимался в кино: Роберт Шиэн, Эшли Уолтерс, Тулиса Контоставлос, Джейсон Мацца, Реджи Йетс, Шаника Уоррен-Марклэнд, Джейкоб Андерсон, Дженни Жак, Феми Ойениран, Эмма Ригби, Эндрю Эллис, Джек Дулан, Арнольд Ошенг, Джастин Чиньере, Рошелль Де-Тервиль.

На фильм потрачено свыше 900000. Страна производства - Великобритания. Дети-самоубийцы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.