Черная мамба
The Black Mamba
7.3
7
2011, боевик, короткометражка, спорт
США, 6 мин
В ролях: Коби Брайант, Роберт Родригес, Энтони Барлоу, Джамал Дафф, Онья Ибекве
и другие
Путь «Чёрной Мамбы», — лучшего из лучших в баскетбольных схватках, пролегает сквозь непроглядный мрак и недружелюбные задворки городских улиц. Из-за каждого угла то и дело лезут жаждущие оспорить явное лидерство и превосходство профессионала, но однажды дорогу Мамбы преграждает некто Босс — не привыкший сдаваться без боя, и всегда берущий всё, что только пожелает его ненасытное эго. Он не отступит, пока не возьмёт у Мамбы то, что ему нужно. Грандиозная битва грянет неизбежно, и только тогда будет видно, кому суждено занимать почётное место победителя, а кому — мирно покоиться на местном кладбище...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная мамба

английское название:

The Black Mamba

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мауро Фиоре
композитор:
художник: Джереми Хиндл
монтаж:
жанры: боевик, короткометражка, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3050780
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, короткометражка, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Черная мамба», 2011

Видео: ТВ-ролик №1 (Черная мамба, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Черная мамба, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Фильм (Черная мамба, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Черная мамба», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная мамба», 2011

Трипл-дабл

У этой фирмы лучшие кроссовки, особенно белые, сшитые в классическом стиле, и их реклама всегда представляет собой произведение кинематографического искусства, была даже спародирована в одной из серий «Очень страшного кино». Теперь же получился невероятно забавный треш-фильм с участием Коби Брайанта, Роберта Родригеса. Микки Рурка (а нет, то есть Денни Трехо), Джорджа Клуни (хотя не его, а Брюса Уиллиса), а также Канье Уэста (не спрашивайте, сам не знаю кто это).

Родригес, как Боярский, в шляпе пришел в гости к Брайанту для обсуждения нового фильма о Черной мамбе. Он супергерой и Родригес предлагает баскетболисту роль, заманивает звезду в свой фильм, упоминая крупных голливудских звёзд. Теперь понятно каким образом Родригес набирает такой состав каждый фильм: идёт к Альбе, грит Джесси айда ко мне, с Ди Каприо сыграешь; идёт к Лео, грит, мол, Мерил Стрип у нас, айда и ты, и т. д. Кто-нибудь да соглашается, а отказников всегда может заменить Чич Марин.

«Черная мамба» смесь «Города грехов» с Грайндхаусом. В короткие пять минут помещаются юмор и безумие, взрывы и драки, а оружием главному герою становится баскетбольный мяч, и снято всё на фоне рир-экрана. Злодей же хочет отжать у мамбы его кроссовки, самые лучшие кроссовки мира, а самого баскетболиста забрать в свою команду отмороженных убийц-баскетболистов. Невероятно смешно. А главное с Родригесом всегда непредсказуемо. Когда-то шутливый трейлер к несуществующему фильму «Мачете» вырос в настоящий фильм, может и теперь Родригес схитрит, договорится с передовиком в сфере спортивной одежды. Тем более в лучшей форме он не был со времен «Города грехов». Можно рисовать галочку Родригесу.

11 февраля 2012

The new hero comes… Prepare to meet him!

Гений Роберта Родригеса неоднократно создавал такие шедевры киноискусства, которые покоряли многих людей абсолютно разных возрастов, национальностей и предпочтений без особого труда. Помимо всего прочего, у этого человека было, есть и будет множество идей и нестандартных проектов, в точности таких, как «Чёрная Мамба». Уж что-что, но в яркости, зрелищности и неповторимости этому мини-проекту не занимать точно. А каких знаменитостей здесь можно повстречать буквально на одном квадратном сантиметре — и Брюс Уиллис, и Дэнни Трехо, и Коби Брайант присутствуют здесь, что называется, во плоти…

Как всегда, в центре сюжета фильмов Роберта — что-то запредельно фантастическое и весьма необычное. Так, в данном видео этим является противостояние неустрашимого баскетболиста под псевдонимом «Чёрная Мамба» (которого, к слову, блестяще сыграл Коби Брайант) с неким Боссом (Кэйни Уэст), коллекционирующим красивую обувь. Сцены сражений столь же зрелищны, сколь и оригинальны. Только представьте себе баскетбольный матч на крыше небоскрёба, без всяких ограждений и бортиков, — это гремучая смесь адреналина и драйва. Но и это ещё не всё, ведь самое пекло ещё только впереди, — когда рефери вылетает вон с площадки, а за ним по очереди, и агрессивные игроки, приспешники Босса.

Что самое занятное в этом видео, то оно является не только воплощением интересной задумки Родригеса, но и, своего рода, рекламой кроссовок фирмы «Nike». Пожалуй, это весьма неплохой коммерческий ход, если таковым его можно назвать, с другой же стороны, в этом занятном проекте очень чётко прослеживается художественная сторона. Хотя в целом, повторюсь, мы имеем весьма яркую, захватывающую и исполненную в исключительно родригесовском стиле короткометражку, которую захочется пересматривать вновь и вновь, так что…

Советую к просмотру!

22 июня 2011

Это не просто реклама, короткометражка фактически!

Ну и снял рекламку Роберт Родригес, впечатляет и картинка и вложенные три миллиона баксов во всего навсего 6ти минутный ролик. Правда куда пошли деньги вполне очевидно- один факт того, что в рекламе снялся фактически лучший баскетболист современности Коби Браянт говорит о многом.

«Чёрная мамба» — выдуманный Браянтом (кстати баскетбольное прозвище Коби) и Родригесом супергерой. Ему предстоит сойтись в битве с Боссом, которого играет также не малоизвестный rnb-исполнитель Канье Уэст. Босс коллекционирует кроссовки, и теперь его цель мегаобувь Мамбы, которую ему предстоит заполучить сразившись с Мамбой в невероятной баскетбольном батле!

На деле же вышел феноменальный ролик, с невероятно красивыми спецэффектами и прекрасной графикой в целом. Побольше бы таких реклам!

8 из 10

24 апреля 2011

Известно, что в своих первых фильмах Родригес снимал в основном родных братьев и сестёр, которых на радость будущему режиссёру было целых 9. Теперь Роберт вырос и снимает в своих короткометражках звёзд спорта и кино.

«Чёрная мамба» — выдуманный супергерой. Его придумали звезда НБА Коби Брайант и сам Роберт Родригес. Ему противостоит Босс в исполнении Канье Уэста. Кто-то собирает души, кто-то скальпы, Босс коллекционирует кроссовки. Чтобы сохранить свою мегаобувь, Мамба должен сыграть в баскетбол с командой Босса.

Шестиминутный ролик с немалым бюджетом ставит новую планку в рекламном искусстве. Прекрасная задумка, отличная режиссура, игра родных сердцу актёров — достойны «Оскара», причём не рекламного, а самого настоящего. На мой взгляд, заказчик не потратил ни одного цента зря — Родригес оторвался на все деньги.

8 из 10

21 февраля 2011

Боевик Черная мамба начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роберт Родригес. Кто снимался в кино: Коби Брайант, Роберт Родригес, Энтони Барлоу, Джамал Дафф, Онья Ибекве, Канье Уэст, Брюс Уиллис, Дэрин Росси, Дэнни Трехо, Джон Дафф.

На фильм потрачено свыше 3050780. Страна производства - США. Черная мамба — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.