Братва из джунглей
Delhi Safari
5
5.5
2011, комедия, приключения, семейный
Индия, 1 ч 33 мин
В ролях: Говинда, Акшай Кханна, Урмила Матондкар, Свини Кхера, Прем Чопра
и другие
Животные - обитатели национального парка возле Бомбея - встречают яркое солнечное утро под пение птиц. И вдруг идиллическую картинку дикой природы нарушает страшный грохот. Это, круша все на своем пути, джунгли атакует человек на бульдозере. На месте прекрасной рощи люди водружают табличку: здесь идет строительство жилого комплекса. Смертельно напуганные звери ночью собираются на совет. Юный леопард Юви горячо убеждает взрослых не бросать свои жилища. «Горячая голова» воин-обезьяна, Бахранжи, готов объявить смертельную войну незваным гостям, но Гуру в области конфликтологии, медведь Багга предлагает договориться с людьми по-хорошему. Одомашненный говорящий попугай Алекс решает присоединиться к друзьям, чтобы выступить переводчиком. Разношерстная компания пускается в долгое путешествие в столицу. Через горы и реки, на поездах и грузовиках, чтобы найти Главного Начальника и передать ему свое прошение. По дороге выясняется, что не только их дома, но и жилища тысяч других животных находятся в опасности. В финале захватывающего приключения различные животные становятся друзьями, поскольку их объединяет борьба за общий ДОМ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братва из джунглей

английское название:

Delhi Safari

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Давно не были в джунглях? Тогда мы идем к вам!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: , , ,
художник: Адитья Шарма
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2012 г.
на DVD: 21 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Братва из джунглей», 2011

Видео: Проморолик (Братва из джунглей, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: промотрейлер (Братва из джунглей, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Трейлер (Братва из джунглей, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Братва из джунглей», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Братва из джунглей», 2011

Bad movies.

Это мой первый обзор на мультфильм и сразу отрицательное.

Данный мультфильм сделан в Индии. А мультфильм говорит о сохранности природы и это хорошо, вот только одно, но. Данный мультфильм был одобрен PETA. Если вы не знаете, что это за компания то скажу, что это одна из самых лицемерных компаний, которые вообще существуют, даже в пародии в 'Южном парке' они были показаны более гуманно. Они как бы спасают животных, но при усыпили почти 2000 кошек и собак, а также они помогают только домашним животным, а судьбы диких, редких, исчезающих их не интересуют. От того иронично знать, что этот мультик они одобрили.

В чём проблемы у мультфильма? По порядку.

Сценарий у мультфильма очень слабый. Действий в фильме мало. Герои идут от одной точки к другой, но на это так неинтересно смотреть. Во-первых, вот, что главное для детского мультфильма? Юмор. А здесь он плох. Большая часть шуток здесь для взрослых, а для детей тут мало над чем можно будет посмеяться кроме сцен с обезьяной в бандане. Во-вторых, фильм не знает, кто главный герой, вот вначале кажется, что это ребёнок Гепард, но потом после 30 минуты он уходит на задний план, а сюжету он перестаёт быть нужным, то уже на матери героя внимание, а теперь на попугая. В-третьих, есть много ненужных сцен, которые на сюжет никак не влияют, например, как ультра голос попугая, или сцена с тигром, которая существует лишь для шок фактора, тоже самое относится и песне летучей мыши состоящая из картинок.

Персонажи получились так себе. У них есть развитие, но оно всегда чувствуется слишком быстрым и кажется, что ты что-то пропустил.

А характеры у большей части скучные, что только двое выделяются, а именно обезьяна и попугай. Первый тем, что носит оружие и хочет войны, и его часто калечат, а также, что его озвучивает Рожков, а второй тем насколько он неприятным получился, вот серьёзно, я в его исправление не верю, очень плохо он был прописан. И здесь тоже есть пара ненужных персонажей таких, как летучая мышь, черепаха, и помощники обезьяны. Они на сюжет вообще не влияют.

Анимация в фильме немного дёрганная, но для индии сойдёт, но вот модельки, это отдельный разговор. Они всё выглядят будто из разных мультфильмов, просто это странно смотреть, как рядом с уходящими в реализм гепардами, находится мультяшный медведь с вытянутой мордочкой. А также в одном кадре был малыш гепард и обезьяна и вот с какого-то чёрта обезьяна казалась гигантской на фоне гепарда. Финиш.

А теперь про мораль. Она была передана очень криво. Вначале нас давят на пожалейку, показывая, как малыш гепард плачет и рассказывает, что его дом снесли. Это дешёвый ход. Так же непонятно почему гепарды, это хорошие животные, а гиены плохие, если оба являются хищниками? Или песня про то, как мы вредим природе и себе. Мало того, что её в сюжету она не нужна, так ещё и видеоряд состоял из того, что внизу были неподвижные силуэты героев, а кадры состояли из простеньких рисунков. Ещё сцена с тигром не нужна, вообще. Это какой-то фетиш у PETA, показывать что-то шокирующее, а потом говорить, что они учат так. Вот в сказке Др. Сьюза 'Лоракс' это было показано куда лучше (прочитайте, хорошая книжка).

В итоге мы имеем очень скучный фильм, с шутками ниже пояса, неинтересными персонажами и криво представленной моралью. Я не рекомендую данный мультфильм.

До следующей рецензии.

15 февраля 2024

Мультфильм для ума.

Мультфильм с философским смыслом, затрагивающий проблемы современного общества. То, что его сюжет местами представлен в недетской форме, так это показаны реалии современного мира. Тоже самое можно увидеть и на телевидении и в кино, да и в других мультфильмах. Однако тут предлагают выход из подобной ситуации.

В героях, порой, можно разглядеть простых людей. Попугай променял свободу и свежий воздух джунглей на людской мир вещей и развлечений, но вовремя осознал это. Обезьянка поняла, что путь защитника намного достойней пути разрушителя и лучше дружить и любить, чем ненавидеть. Все животные осознали, что храброе сердце, способное изменить мир, есть у каждого внутри.

Кому-то графика не понравилась? Да не в графике дело, а в смысле, вложенном в сюжет.

Вспомним старые советские мультфильмы. Каждый этот мульт учит чему-то — доброте, дружбе, любви, ответственности, взаимовыручке. Все это в противоположность западным мультам (да и не только мультам), задача которых, зачастую, не развитие личности, а ее деградация. Надо сказать, что западную эстафету охотно подхватили наше современное телевидение и кинематограф. А что было при Советском Союзе? Там была ориентация на нравственные и моральные ценности. Это и передавалось в мультфильмах, кино, передачах. Но пришел мир капитала с его ориентацией на материальные ценности. И подменил духовное развитие на деньги, выгоду. Деньги стали мерилом всего.

Так вот, задумайтесь, в каком мире вы хотите жить и воспитывать детей? В мире общества потребления, где «человек — животное» или Мире, где Человек — Творец, живущий в гармонии с окружающим Миром и постоянно совершенствующий свое Со-Знание.

15 сентября 2013

Братва? из джунглей

Даже не знаю, что и сказать. Трудно определиться понравился мне мультфильм или все таки нет. Я конечно ожидала типичное индийское зрелище, но надеялась и на нечто веселое и яркое. Все-таки рейтинг у мультфильма +0. Но то, что я там увидела никак не для просмотра для детей любого возраста. Покрайней мере у нас.

Юмор во многих местах мягко говоря плоский и пошлый. Сюжет о глобальном загрязнении и уничтожении мира представлен в далеко не детской форме. Все эти заумные монологи и политике и жестокости. Думаю можно было как-то все-таки предоставить это помягче. Детям было скучно. Да что детям, мне тоже было не особо интересно.

Графика. Ну, если сравнивать в общем, она оставляет желать лучшего. Но большего я от индийского мультика и не ожидала… А 3D там и в помине нет.

Название. Я все еще не понимаю зачем надо было называть мультфильм «Братва» из джунглей. Какой мультфильм не выйдет в последнее время — одна братва. Уважаемые переводчики, русский язык на то и великий, ведь в нем до фига и больше слов: синонимов, антонимов и т. д. Неужели трудно было более оригинально перевести. В конце концов «Дели Сафари» бы и назвали.

6 из 10

Потому что на большее не тянет, а меньше ставить и портить и без того низкий рейтинг не хочется.

28 апреля 2013

Типичное индийское зрелище…

Сразу скажу, мнение неоднозначное.

Не хотелось бы строго судить анимационный мультфильм, да еще и в 3D (!). Но, скажите, хоть кто-нибудь: вы видели там 3-дэ эффект, хоть чуть-чуть? Я, например, только почувствовала эффект «красной полоски на переносице» или это особый «индийский 3D»?!

Ничего не имею против индийского кино: лирические песни, томные взгляды и прочее (да и культура у них такая специфическая, у нас волк и толстая соскальзывающая с дерева русалка — каждому свое). Мультипликаторы, однозначно, не доработали, потому что движения персонажей резковаты, не перестаешь думать об эффекте бумажных вырезок.

В некоторых местах юмор пошловатый, где-то плоский и примитивный. Детям было скучно смотреть, многие в процессе ушли.

С другой стороны — мультфильм затрагивает экологические проблемы мирового масштаба. Сейчас, мне не приходится вспомнить мотивирующих мультфильмов подобного рода, кроме как всем известного «ВАЛЛИ».

Животрепещущая история о бесприютных животных, идущих, во что бы то ни стало сквозь столько миль с прошением к правительству Дели, ну что может быть милее?

Еще один момент, который мне не понравился — перевод названия мультфильма- «Братва из Джунглей», ну какая же это братва? Наверное, русские переводчики дают такие названия для бОльших кассовых сборов.. Ассоциативно вспоминаются яркие мультфильмы от Dream Works «Подводная братва» и «Лесная братва». Ожидая увидеть что-то подобное, окунуться в лето, почувствовать его долгожданное приближение, но.. увы. Вот здесь и происходит несоответствие желаемого с действительным.

Неоднозначному мнению — неоднозначная оценка:

5 из 10

24 апреля 2013

Комедия Братва из джунглей начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Никхил Адвани. Кто снимался в кино: Говинда, Акшай Кханна, Урмила Матондкар, Свини Кхера, Прем Чопра, Шиварна Митра, Джейн Линч, Кэри Элвес, Кристофер Ллойд, Тара Стронг, Том Кенни, Брэд Гэррет, Ванесса Уильямс, Джейсон Александер, Брайан Джордж.

На фильм потрачено свыше 15000000. Страна производства - Индия. Братва из джунглей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.