Апокалипсис зомби
Zombie Apocalypse
3.9
4
2011, ужасы, фантастика, боевик
Великобритания, США, 1 ч 26 мин
В ролях: Винг Реймз, Тэрин Мэннинг, Джонни Пакар, Гари Викс, Лесли-Энн Брандт
и другие
Америку накрыла чума 21-го века, превратившая 90% населения в живых мертвецов. В центре событий группа выживших, пробивающаяся к острову Каталина, который, по слухам, до сих пор не затронул вирус.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокалипсис зомби

английское название:

Zombie Apocalypse

год: 2011
страны:
Великобритания, США
слоган: «Mankind Survived... But Not Alive.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Педжа Раденкович
композитор:
художники: Алекса Роланд, Спенсер Бреннан, Сабина Асангер, Эмбер Хамзех
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Апокалипсис зомби», 2011

Видео: Тизер (Апокалипсис зомби, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Апокалипсис зомби», 2011

Иногда конец света красивый.

Частенько получается так, что в фильмах про зомби вроде бы всё хорошо, и бюджет и актёры, но чего-то не хватает. Я как поклонник жанра зомби-хорроров могу с уверенностью сказать чего именно. Не хватает действия, или как это ещё называют экшена. В данной картине экшена предостаточно, что уже выделяет её из десятков других.

Сюжет незатейлив: горстка людей пытается добраться до безопасного места, играя в любимую американскую игру «десять негритят», по пути. С самого начала мы видим много сцен с истреблением мертвяков. Причём задействовано как огнестрельное оружие, так и множество вариаций рукопашного.

Есть и некоторые недочёты сюжета, например все герои в чистой одежде, вымыты, вылизаны, причёсаны. А ведь они в течение шести месяцев выживали в одном доме без воды и электричества. Как минимум у мужчин должна бы быть борода, а не лёгкая небритость. А ещё нам показывают пустые улицы города, но где же тогда все зомби? Можно придраться и к меткости героев, которые с одного пистолетного выстрела сносят головы зомбакам, как-то совсем не реалистично.

Ну и стоит отметить много пустых диалогов, которые ну совсем бессмысленны. Хотя все поступки героев довольно таки логичны, кроме того момента, когда они, увидев в школе трупы, вместо того, что бы свалить оттуда подальше, наоборот направились в самую глубь помещения. Сами герои, кстати, понравились. Особенно негр-здоровяк в исполнении Винг Реймза, и девушка-лучница, которую хорошо сыграла няша Лилан Боуден. Остальные герои получились тоже интересными, но актёры сыграли их роли не слишком убедительно.

Из положительного следует отметить, прежде всего, много действия, герои практически ни на минуту не останавливаются, постоянно что-либо происходит. Порадовали и спецэффекты, которые при ощутимо маленьком бюджете смотрелись простенько, но со вкусом. Грим зомби тоже понравился, мертвяки выглядели и двигались весьма устрашающе, чего в принципе и достаточно. Понравилась и идея про разных зомби: медленных и быстрых. Хотя что-то я особо различий между ними не разглядел, но сама идея интересная.

Стоит отметить и музыкальное сопровождение, которое особо не выделялось, но всё-таки было к месту. Напомнило музыкальную тему из новой «Войны миров Z». С положительной стороны выделю и работу операторов, у которых хорошо получились и крупные планы и близкие.

Подведя итог, скажу, что перед нами простенький приключенческий боевичок про выживание людей во время зомби-пандемии, который выделяется из массы подобных насыщенностью событий, и интересными героями. Советую, прежде всего, любителям жанра, таким как я. Скучно точно не будет.

6,5 из 10

11 сентября 2013

Может его как раз зомби и снимали?

Есть такой культовый режиссёр Джордж А. Ромеро, снявший несколько десятков картин про кровожданых зомби. Несмотря на низкий бюджет своих фильмов и их отсылка к категории «Б», Джордж А. Ромеро заслужил славу и уважение. Есть ещё культовая компьютерная игра, у нас её перевели как «Обитель зла». Её экранизировал известный фантаст Пол У. С. Андерсон, в главной роли сыграла его гражданская жена Милла Йовович. Что объединяет это всё? Итак, это всё рассказывает про пожирателей человеческой плоти, про зомби и это всё заслужило славу легенды. Разнит же их лишь бюджет.

Теперь на секундочку представим фильм, который настолько далёк до статуса культового, затем не обладает бюджетными вложениями и вообще не претендент на что-то этакое, да ещё и обладает жутким названием «Апокалипсис зомби», надо же было так два этих устрашающих слова объединить.

Итак, несколько групп людей бредут к некоему острову Каталина, где, по слухам, вирус не добрался и там нет эпидемии зомби. Конечно, по пути многие из людей погибнут, но кое-кто доберётся. Ничего не напоминает? Всё верно, девяносто процентов фильмов на тематику зомби фильм этот напоминает.

С таким сюжетом сложно было уповать на что-то, вот поэтому я и вспомнил про Джорджа А. Ромеро, которому талант позволял делать из ничего фильмы. Но нет, с «Апокалипсисом зомби» этого не произошло. Утрированно говоря, обыкновенное действо, отвратительная съёмка и монтаж, ужасающие визуальное посприятие спецэффекты и слабая игра актёров. Всё это логично получить было от такого кино.

Надоело видеть рычащих, еле двигающихся зомби с перемазанными лицами от крови. Появится ли новый маэстро фильмов ужасов, который внесёт новую струю в жанр? А пока «Апокалипсис зомби» — идеальный образец того, как исчезла фантазия при создании таковых лент.

2 из 10

16 апреля 2012

Я люблю фильмы про оживших мертвецов и про апокалипсис в общем, поэтому, наперекор мнениям многих, посмотрел этот фильм сам и составил свое мнение. Печально, что оно практически не отличается от других. К сожалению, фильм есть только в одноголосом переводе, что тоже может испортить впечатление большинства зрителей, но я старался не обращать на это внимания.

Начинается фильм с описания конца света, подробного рассказа событий, произошедших за короткий промежуток времени и, думаю, это — лучшая часть фильма. Даже падение самолета с таким-то бюджетом показано неплохо. Потом нам показывают троих человек, которые полгода сидели в одном доме. Как только троица выходит на улицу, на них тут же нападают ходячие мертвецы, однако тех спасает отряд спецназа, вовремя пришедший на выручку. Вот тут-то и начинается самое плохое, что есть в фильме — от одной пули отлетают головы и руки, а девушка с мечом (там и такая есть) даже порой не дотрагивается до цели, что сильно бросается в глаза. Затем эта группа в поисках живых людей направляется к острову «Каталина».

Понятно, что сюжет примитивный — главные герои в поисках цели умирают один за другим, встречают новых выживших и убого нарисованных мутантов. Актерская игра на нуле. Как же мне жалко Винга Реймза, который раньше играл в таких фильмах, как «Криминальное чтиво» и «Рассвет мертвецов», а теперь скатился до подобного трэша.

Но я не говорю, что фильм ужасный — некоторые пейзажи нарисованы хорошо, пустующие улицы неплохо передают атмосферу мертвого города. Однако непонятно, зачем этот фильм выставляет свои минусы напоказ. Не знаю, какая этому причина. Возможно, лень, ведь если бы создатели не делали всю кровь на компьютере, а провели хоть какую-нибудь мизерную работу со смертями зомби, могло бы получиться лучше. Этот фильм, как мне кажется, следует смотреть только если вам ну уж очень хочется попасть в зомбилэнд вновь.

4 из 10

29 марта 2012

Полгода спустя

Звучное название «Апокалипсис зомби», к сожалению только и остается звучным названием, не переносящимся в фильм, и вроде и декорации подобраны верно, и общее ощущение погибшего мира присутствует, но как всегда портит всё ощущение поведение самих героев. Если серьезно разбираться в психологии поведения человека попавшего в такую ситуацию, можно и диссертацию написать, ну или хотя бы постараться проникнуться изменением психики человека старающегося выжить, попросту говоря не будет человек тупить, ну не будет, если он всё еще жив, а наши герои, по сути почти команда подготовленного спецназа против зомби, пренебрегает всякой логикой и ходят в те места куда a priori ходить не надо, и диалогов длинных вести тоже не будет, кстати о диалогах, ну если не умеют актеры выражать свои эмоции, передать скорбь и страдание по погибшим близким, то думаю и не надо пытаться это делать, пошло получается, пошло.

В целом весь фильм можно поделить на две составляющие — это хорошо продуманные разрушенные пространства городов и сами зомби, всё остальное — сюжет, который можно было бы сделать и поинтереснее, персонажи, кроме как легендарного Винга Реймза никто и не запоминается вовсе, их предпринимаемые действия, о чем говорил выше, ну и отдельные сюжетные линии заводящие в тупик и некоторые рисованные спецэффекты в конце фильма разочаровывают. Так что если вы поклонник зомби-муви фильм Ваш, но только чтобы вновь вдохнуть это не передаваемое постапокалиптическое пространство, особо не сопереживая героям, а если Вы ищите действительно страшные, умные фильмы, где все продуманно до мелочей, то посмотрите или пересмотрите более достойные картины, коих не так уж и много.

1 января 2012

Ужасы Апокалипсис зомби начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ник Лион. Кто снимался в кино: Винг Реймз, Тэрин Мэннинг, Джонни Пакар, Гари Викс, Лесли-Энн Брандт, Эдди Стиплз, Роберт Бланш, Лилан Боуден, Аня Монзикова, Ларри Эндрюс, Кэт Андруско, Дженни Барбоза, JaDarrel Belser, Нил Х. Берков, Клео Берри.

Производство стран Великобритания и США. Апокалипсис зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.