Алый мыс
Punta Escarlata
7.1
6.8
2011, триллер, драма, детектив
Испания, 55 мин
16+

В ролях: Антонио Ортелано, Элена Бальестерос, Хуан Диаз, Надя Де Сантьяго, Даниэль Ольгин
и другие
В прибрежном городе Алый мыс без вести пропали подростки. Их трупы были найдены лишь спустя восемь лет. Двум детективам предстоит раскрыть это загадочное дело, а заодно узнать много тайн, запрятанных за внешним благополучием испанского городка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алый мыс

английское название:

Punta Escarlata

год: 2011
страна:
Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хавьер Кастрэхон
композитор:
художники: Фернандо Гонсалес, Ксабьер Ириондо, Чемина Оробия
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Алый мыс», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Алый мыс», 2011

Не зацепило

Сериал, в котором действительно есть всё. Толика экшена, детектив, драма, запутанные связи по всему городку (а-ля Твин Пикс или Бродчёрч, только менее глубоко показаны). Имеется мистика, которая, на мой взгляд, лишний элемент. Томный «всепроникающий» взгляд главной героини в никуда серии этак во второй уже начинает надоедать (привет, Белла Свон!)

Но, думается мне, мешанина стилей — вовсе не ключ к успеху. Так вышло и здесь. Скачки с пятого на десятое, выход третьестепенных персонажей на передний план (только для того, чтобы через половину серии все снова о них забыли).

Хорошо показаны деструктивные отношения. В частности абьюз и измены. Вот на пятёрку прямо.

В общем, то ли я такая толстокожая, но меня ничего, кроме паршивого поведения некоторых мужчин в сериале, не зацепило. Хотя… в Бродчёрче я рыдала. От Твин Пикса не могла отойти недели две. А тут… нехорошее, грязноватое послевкусие чужих мелочных драм.

И всё же спасибо Макарене Гарсиа и Даниэлю Ольгин — уж очень колоритные персонажи по сравнению с остальными у них получились. Особенно последнего хотелось постоянно придушить.

Итого:

5 из 10

5 апреля 2015

Надоели бесконечные любовные истории и длинные сцены ревности? Захотелось нечто совершенно другого? Желаете посмотреть интригующий детектив? Тогда этот сериал для вас!

Отличный сериал для просмотра, если хотите отдохнуть от длинных, надоевших лав-стори и если жаждете посмотреть настоящий детектив, который не отпускает до самого конца! В этом сериале есть все, что держит в напряжении: загадки, настоящий экшн, куча подозреваемых, реалистические сцены, и за героев невозможно не переживать!

В начале сериала обнаруживают два трупа девушек, которых убили 8 лет назад, но по ходу расследования жертв становится всё больше. Городок маленький, каждый что-то скрывает, обманывает, у каждого свой скелет в шкафу — в духе Агаты Кристи. И сериал с каждой серией затягивает все больше, просмотрела его за 2 дня.

Вы не найдете здесь затянутых моментов, множество сцен ревности и соплей, от которых порой так хочется отдохнуть. Здесь есть убийства, загадки, настоящая динамика, много темных делишек, кадры не для слабонервных, много разносторонних персонажей с разными судьбами.

Этот сериал был как раз то, что я искала. Так устала от множества лав-стори и бесконечных выяснений отношений, что захотелось нечто совершенно другого, более жестокого, и нашла все это в «Алом мысе». Конечно, здесь есть любовные линии, но они не навязчивы, они в меру.

Единственное, что немного напрягало, так это Люсия и ее дар, не очень люблю мистические элементы, а также личность настоящего убицы, остальное понравилось.

Испанцы порадовали и удивили меня, и после «Алого мыса» захотелось посмотреть другие испанские детективы.

Было приятно встретить множество знакомых лиц: Альваро Сервантес, Чема Руис, Анхельс Бассас, Бернабе Фернандес, Хесус Фуэнте, а особенно порадовал Эдуардо Майо, так что захотелось посмотреть его в других проектах. До этого видела его только в «Черной Лагуне», но тут он оказался таким милым персонажем, была приятно удивлена.

Также открыла для себя новых отличных актеров, как Карлеса Франсино и Антонио Ортелано.

Однако поставить высший бал не могу из-за дара Люсии и личности настоящего убийцы, поэтому

8 из 10

7 января 2015

Триллер Алый мыс начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Пабло Баррера, Гильермо Фернандес Гройсард, Nacho Guill. Кто снимался в кино: Антонио Ортелано, Элена Бальестерос, Хуан Диаз, Надя Де Сантьяго, Даниэль Ольгин, Виктор Элиас, Мария Пастор, Ana Rujas, Эдуардо Майо, Кике Бигури, Хуан Рибо, Карла Диас, Карлота Коссьяльс, Андреа Гваш, Лусина Хиль.

Страна производства - Испания. Алый мыс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.