Волчица и семеро друзей
Ookamisan to shichinin no nakamatachi
6.7
7
2010, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Терри Доти, Юи Хориэ, Мию Ирино, Ито Канаэ, Хироси Нодзима
и другие
Что самое ценное на свете? Конечно же, дружба! А друзья должны помогать, и не только друг другу, но и всем желающим, не забывая попутно напоминать древний принцип «услуга за услугу»… Именно этим занимается таинственный «клуб взаимопомощи академии Отоги», каждый из членов которого отыгрывает кого-то из персонажей мировой культуры, решая проблемы товарищей по учебе. И, хотя проблем у японских старшеклассников немало, в «кассе взаимопомощи» трудятся настоящие энтузиасты, работая с таким огоньком, что препятствия на пути решения вопросов можно только пожалеть! Главная ударная сила клуба – тандем шумной пацанки Рёко Ооками и ее миниатюрной напарницы Ринго Акай по прозвищу Красная Шапочка. Вместе с примкнувшим стажером Рёси Морино, по совместительству поклонником главной героини, девушки неустанно решают проблемы учеников Отоги, выполняя все новые поручения хитроумного президента клуба. Вот только почему каждая история приключений Рёко и ее друзей в основе похожа на очередной сказочный сюжет? А потому, что сказка ложь, да в ней намек!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчица и семеро друзей

английское название:

Ookamisan to shichinin no nakamatachi

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
продюсеры: , , ,
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Волчица и семеро друзей», 2010

«Волчица и семеро друзей» повествует, как-то ни странно про школьный банк добрых услуг, в котором работают школьники-мастера на все руки. Тут тебе и сумасшедший изобретатель и барышня с роскошными «пышечками» и умеющий менять внешность президент клуба. Но главными персонажами аниме становятся резкая Волчица, влюбленный в нее вьюнош, который к своей несчастной любви еще и боится чужих взглядов и вечно хамящая лоли, прототипом которой очевидно послужила Красная шапочка.

Каждая серия — новое задание, позволяющее понять, что творится у героев на душе. В общем-то наблюдать за этим дурдомом вполне себе интересно.

Тем более, что вероятен второй сезон, уж слишком много интриг остались нераскрытыми.

15 ноября 2010

Семеро друзей Ооками-сан

Сюжет то в общем простенький, как и само аниме — сезонно проходной продукт. Значит так. Ооками весьма пылкая и мужественная девчонка идет она значит, домой, как вдруг из неоткуда слышит- я тебя люблю! Поворачивается и… некого! Ладно, идет дальше как, снова — Ооками я тебя люблю! И так три раза! И жили они долго и счастливо! Ооками является ученицей средней школы, а также членом Отоги Банк, клуб средней школы, что помогает ученикам в решение их проблем в замен на ответную помощь. Отоги банк в состояние решить любую проблему и готов пойти на все, дабы достигнуть поставленной цели. Собственно главное же это — и жили они долго и счастливо! Ну не совсем…

«Okamisan» представитель заезженного жанра прибывающего можно сказать в легкой стагнации жанра — романтической комедии. При этом дабы наверно разбавить сериал, хоть какой-то оригинальностью создатели снабдили его точней, даже спародировали известных всем персонажей из сказки — Золушки, Красной Шапочки и других фольклорах. При этом сам сериал чем-то напоминает структурно недавний хит «Toradora!», но по качеству, к сожалению, не дотягивает и не дотягивает заметно.

Японцы ребята вообще любят снимать сказки, как свои, так и чужие, любят снимать истории по всяким легендам и мифам. Но что делать, когда снимать, то уже и нечего? Вот тогда появляются такие примеры как «Okamisan» — полное название сериала — «Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi». Когда в одном продукте можно намешать столько разных ингридиендов что выйдут забавные и колоритные персонажи что уже ради них только и хочется смотреть сериал. К сожалению только не все персонажи оригинальны, парень-тряпка это такой жуткий штамп, что и критиковать его даже лень. Но когда в аниме штампов хотя бы парочка это поверьте еще хорошо. Вот много ли вы видели волков в «овечьей шкуре», красных шапочек, но сколь это аниме то сойдут за шапочку и красные волосы или допустим начальника, который все знает и может переодеться в кого угодно и когда угодно? Продолжать еще можно но, пожалуй, хватит.

В сериале есть ярко выраженный главный персонаж. Рёко Ооками персонаж во многом интересный и сейчас распишем особенности. Ооками по-японски звучит как — волк (волчица). Только учитывая речевой оборот, все-таки не зря же японский изучают годами — «волк в овечьей шкуре». Как бы эта мелочь очень хорошо характеризует образ главной героини. Ооками — «волк», «ринго» — яблоко, «акай» — красный, точней красная… Все трое это такой союз — трио треугольником. Внешне Ооками смела и кажется самостоятельной и независимой девушкой. Выглядит не нуждающейся в чьей-то помощи или внимание. Только внутри она чувствительная и хочет на кого-то положиться и в ком-то нуждаться. Ну, в общем, привет цундере, видимо, такой образ сейчас в моде.

Дальше можно отметить маленькую, улыбающуюся по причине и без причины ехидину Ringo Akai — красную шапочку. Ryoushi Morino парня-тряпку, причем настоль тряпичного разлива, что у бедолаги развилась скопофобия — боязнь, когда на тебя смотрят люди. Ну и так далее. Из положительных моментов стоит отметить то, что в сериале нет гаремника, фансервиса и всем надоевшего этти, а также школьной тягомотины. При всей своей штамповости радуют герои аниме, точней героиня — Ryouko Ookami. Ооками действительно хороша, пожалуй, ради этого персонажа я и досмотрел сериал.

Чуть не забыл упоминания стоит и закадровый голос. Комментарии сопутствуют в каждой серии и приходятся к месту, звучат ехидно и подкалывают персонажей. Можно сказать, звучат с неким стебом по отношению вообще к ним и миру сериала. Знаю закадровый голос это не новость. Но когда он качественно поставлен это на самом деле — редкость. Тем более в пародийной сказке. В общем-то, сериал можно советовать всем, кто терпим к штампам главных героев или не устал еще от тандема — цундере-лоли-тряпка.

30 сентября 2010

Комедия Волчица и семеро друзей в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ёсиаки Ивасаки. Главные роли в фильме исполняют: Терри Доти, Юи Хориэ, Мию Ирино, Ито Канаэ, Хироси Нодзима, Люси Кристиан, Коллин Клинкенберд, Кэйтлин Гласс, Джоэль МакДональд, Брина Паленсиа, Линдсэй Сидел, Мика Солусод, Клинт Бикхэм, Тайсон Райнхарт, Джон Свэйзи.

Страна производства - Япония. Волчица и семеро друзей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.