В гримёрке с Полом Провензой
The Green Room with Paul Provenza
7.2
8.4
2010, ток-шоу
США, 30 мин
В ролях: Пол Провенза, Джефф Росс, Бобби Слэйтон, Дэйв Аттелль, Маргарет Чо
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В гримёрке с Полом Провензой

английское название:

The Green Room with Paul Provenza

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Фрэнкс, Andre Paul Therrien
художники: Захари Мэтьюз, Tony Maniaci, Jeremy Hechtman
монтаж: , ,
жанр: ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Постер сериала «В гримёрке с Полом Провензой», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «В гримёрке с Полом Провензой», 2010

Кружок по интересам

«В гримерке с Полом Провензой» — вещь простая как три копейки. Несколько комиков, сидящих бок о бок вокруг небольшого столика, разговаривающих обо всяких около-комедийных штуковинах — вот и весь формат этого, с позволения сказать, ток-шоу. Но большего здесь и не требуется. Дело в том, что рано или поздно формат стенд-ап комедии, при котором происходит трансляция юмора от комика к широким массам, слегка наскучивает, и хочется ненадолго отвлечься, хочется чего-нибудь эдакого. Можно смотреть сериалы с участием своих любимцев или передачи, вроде «Argumental», но одно уводит от привычной комедийной кухни слишком далеко, а другое, парадокс, практически никуда не уводит.

Тут-то на авансцену и выходит «В гримерке…», душевный междусобойчик комедиантов, стихийно собравшийся кружок по интересам, в котором есть все, что необходимо. Каждый разговор строится вокруг чего-то неназванного, но вполне определенного, будь то смена поколений в стенд-апе, шовинизм или былые времена. Подбор гостей соответствующий. О том, что на каждый из выпусков приглашаются комики разные по стилю и степени известности даже и упоминать не стоит, но что важно — собраны они таким образом, чтобы дискуссия двигалась максимально живо. Нужно обсудить расизм? Посадим за столик и белого консерватора, и чернокожих ребят. Поколения комиков? Нет ничего проще: двадцатилетний баловень судьбы, сорокалетний комик, ушедший в сценарную работу и уморительный старик за шестьдесят всё сделают сами.

По большому счёту, шоу построено на импровизации. Модератор в лице Пола Провензы время от времени вбрасывает вопросы, шутит, делает забавные замечания, дабы направить разговор в определенное русло, а всё остальное придумывается и проговаривается комедиантами. Для этого шоу решительно не нужно никакого сценария, более того, полагаю, это было бы еще и оскорбительно для его участников — разве они не достаточно хороши, чтобы вчетвером или впятером быть смешными каких-нибудь двадцать шесть минут? «Гримерка», помимо прочего, привлекает еще и чем-то вроде вовлеченности, в смысле, да, эти ребята все равно в центре зала и в свете софитов, но это немного другое, здесь они вроде как не хотят смешить тебя, они разговаривают между собой, разговаривают так, как не делают этого на сцене, травят байки, которые не рассказывают в микрофон. Подтрунивают друг на другом и иронизируют, придумывают сочные ванлайны, одним словом — хорошо проводят время, и ты тоже, за компанию. Собственно, в этом и заключается вся прелесть сего уникального ток-шоу, которое отнюдь не было долгожителем. Чуть больше года эфира, два сезона — не так уж и густо. Однако мертвецом пока что провензовское детище считать не стоит. Сам автор проекта еще не потерял надежды продолжать уютные посиделки в кругу друзей и нельзя исключать того, что когда-нибудь наступить день — и «Гримерка» вернется, чем, надо думать, несказанно порадует всех фанатов комедии, неравнодушных к любому яркому и интересному начинанию.

20 февраля 2015

Ток-шоу В гримёрке с Полом Провензой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Майкл Фрэнкс, Carmella Cardina, Barbara Romen. Главные роли в фильме исполняют: Пол Провенза, Джефф Росс, Бобби Слэйтон, Дэйв Аттелль, Маргарет Чо, Дэна Гулд, Расселл Питерс, Кэти Гриффин, Эдди Иззард, Рик Овертон, Грег Прупс, Рэй Романо, Гарри Шендлинг, Брендон Барнс, Ли Кэмп.

Страна производства - США. В гримёрке с Полом Провензой — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.