Полкино
8.2
7.2
2010, комедия, ток-шоу, новости
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Пётр Иващенко, Инна Королёва, Наталья Фищук, Татьяна Шитова, Денис Колесников
и другие
«Полкино» — это нескучный разговор о премьерах недели в компании трёх веселых ведущих...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полкино

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «О премьерах недели с юмором!»
режиссер:
продюсер:
видеооператоры: Андрей Меняев, Александр Друговский
монтаж: , ,
жанры: комедия, ток-шоу, новости
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, ток-шоу, новости

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Полкино», 2010

Видео: Выпуск №195 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №195
Видео: Выпуск №200 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №200
Видео: Выпуск №197 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №197
Видео: Выпуск №198 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №198
Видео: Выпуск №199 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №199
Видео: Выпуск №196 (Полкино, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Выпуск №196

Постеры сериала «Полкино», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Полкино», 2010

Моя семья

Будучи в целом забавным, порой — смешным, порой — информативным шоу, ПолКино — передача о чем угодно, только не о кино. Уворачиваясь от гнилых помидоров — попробую объяснить.

Вступление

В течении двух-трех минут Николай пытается уныло шутить, перекрикиваемый двумя соведущими. Эту часть программы — лучше промотать сразу.

Песня

Песня. Попытка Николая изобразить смешную песню, ничего не получается, но суть не в этом: зачем к каждому фильму то? Ведь очевидный же треш, разве нельзя пускать свежий пласт нечистот к занавесу программы, чтобы не приходилось ползунком отлавливать начало обсуждения?

Обсуждение фильма

То, ради чего все смотрят и слушают. И порой — действительно получается полно, интересно, познавательно. К сожалению — не так часто. Как правило, из 5—15 минут, в лучшем случае — 2/3 — это выяснение отношений, рассказы из серии «а у нас на Кубани», впечатления от недавних событий (кража Айпада). И фиг бы с ним, но во время беседы ведущие очень любят говорить разом, перебивать друг-друга, дико ржать (причем, не очень понятно порой — над чем, шутка утонула в общем звуке).

В конечном итоге: вместо обсуждения фильма слушатель получает словесную кашу, к предмету обсуждения отношения не имеющую. А в конце выставление оценок непонятно чему, то ли фильму в прокате, про который ничего толком не сказали, то ли подробно-обсуждавшейся вот той клевой истории, которая вот тогда с Петром приключилась.

Любители кино отныне в курсе: Петр и Инна — муж и жена, у них есть дочка (пригласить ее на эфир — было апофеозом идиотизма), был Айпад, Петр — не прочь выпить, вытаскивать Пунто из сугроба — нелегкая задача.

Гость в эфире

Яркий маркер косяков описанных выше. Люди-то приходят интересные. Но я не помню случая, чтобы гостю дали возможность закончить фразу. Задается вопрос, приглашенный открывает рот, тут же вдогонку летит другой, на него отвечает один из ведущих, это всем кажется остроумным, поржали, вспоминают Интересный Случай Из Жизни, задают другой.

Причем вся словесная дефекация происходит обязательно хором. Особенно обидно, если вопрос был хороший.

Тряпа и Тетя Женя

Луч света, но присутствует только в видео-версии.

Итог

Получилось нечто невнятное. Да, изредка ведущие показывают чудеса профессионализма, но несмотря на то, что ПолКино — уже полтора года — качество на конвейер не встало. Это по сей день «Моя семья», с коротенькой кино-рубрикой.

7 января 2012

«Полкино: Мужики против баб!»

Не знаю что, или кто подтолкнул меня на просмотр данной передачи, но после просмотра одного только выпуска, отнюдь не первого и не последнего, меня понемногу начало засасывать и теперь я каждую неделю жду выход новой передачи, где мне доступно, очень ярко и самое главное с юмором рассказывают о премьерах недели. Конечно мнение высказываемое в программе чисто субъективное и иногда я даже с ним не соглашаюсь, но несмотря на это оно лично мне интересно, все-таки ведущие передачи, которые и рассказывают про фильмы, не самые далекие от кинематографа люди и поэтому их мнению можно доверять и частенько мое мнение даже совпадает с их, ну да ладно, зато всю информацию здесь подают в очень непринужденной, забавной и самое главное интересной форме, которую можно как смотреть, так и слушать. Я обычно предпочитаю смотреть «Полкино», но можно и слушать, ведь такое приятно как созерцать, так и наблюдать.

Несомненно главным фактором успеха программы стали её ведущие. И Петр Гланц, голос которого наверняка известен практически каждому, так как Петр наверное самый известный актер дубляжа в России, и его супруга Инна Королева, которая также работает в сфере озвучивании зарубежных фильмов, а также играет во многих российских фильмах и сериалах, и Николай Гринько, который работает на программе как бы судьей, который в нужный момент разнимает словесно разошедшихся Инну и Петра, а также который подводит итоги, стоит ли идти на тот или иной фильм, или же нет, все эти ведущие по своему хороши, кто-то хорошо шутит, кто-то хорошо и интересно рассказывает, ну а кто-то делает и то и другое. В общем все ведущие хороши с какой стороны не посмотри и именно в них и кроется главная фишка «Полкино», который я не побоюсь этого слова, является одним из самых популярных подкастов в интернете, а это уже может говорить о чем-то. Каждый выпуск смотрят больше тысячи человек и практически всем им нравиться и а это в свою очередь означает только то, что программа очень востребована и любима многими людьми, конечно в основном это киноманы, но все же, это уже о чем-то может говорить.

Немного скажу и про действительно смешные, но нужные рубрики, например когда ведущие оценивают вышедшие в прокат фильмы по следующим критериям: слезовыжимательность, хохотальность, мясоколбасность, эписофичность и моя любимая рубрика, сисьность, где все ведущие начинают по настоящему отжигать, ведь разбирать подобную рубрику не только важно, но и самое главное смешно, например как оценить подобный фактор в детском мультфильме или что-то типа того. Короче с рубриками здесь тоже все в порядке. В последних выпусках стала появляться новая рубрика, в которой один паренек рассказывает про старые, приглянувшиеся ему фильмы, причем делает он это в стиле нашумевшего «+100500». В общем посмотреть здесь есть на что, также как впрочем и посмеяться есть где. Также приятно что в каждом новом выпуске появляется что-то новое и это не может не радовать.

Итог: по-моему личному мнению, одна из лучших программ посвященных кинематографу на сегодняшний день. Каждую неделю я смотрю «Полкино» буду это делать до тех пор, пока есть на это возможность, так что смотрите и наслаждайтесь нескучными и небанальными разговорами о новинках кино, в компании с тремя отличными ведущими.

10 из 10

29 марта 2011

Мужики против баб.

На самом деле всё гораздо сложнее. Несмотря на то, что сейчас можно свободно «бороздить» по Интернету, находя нужную информацию о нужном фильме, человеку интересно знать объективное мнение. Можно просмотреть весь список выходящих фильмов и подписаться на обновления, но опять же там представлена «сухая» информация, она не отражает полного представления о фильме. Можно сколько угодно «торчать» на форуме, но там общаются такие же люди, как и ты, они тоже ничего не могут сказать, кроме догадок и предположений.

Можно пойти дальше и начать покупать журналы о кино. Но во-первых, рецензии на выходящие фильмы там настолько циничны, что невольно думаешь об отсутствии приоритетов в жизни у этих граждан; во-вторых, критики на самом деле не смотрят те фильмы, на которых пишут рецензии; в-третьих, большинство этих рецензии не рецензии вовсе, а так, пересказ уже имеющийся информации и полное отсутствие своего мнения.

Можно также смотреть передачи о кино, но они тоже не удовлетворяют запросы. Там не говорят что-то конкретное, а мнение гостей настолько субъективно, что уже дальше некуда… И потом, кто все эти люди?

И тут пришёл на помощь подкаст «Полкино». Не знаю в чьей голове родилась мысль сделать передачу «о премьерах недели с юмором», но эта мысль поистине гениальна. Три человека в закрытом помещении. Он, она и рефери. Главное тут то, что и Пётр Иващенко, и Инна Королёва, и Николай Гринько действительно смотрели те фильмы, о которых говорят, а если не смотрели, то не бояться об этом сказать. Вот что нужно зрителям. Честная, открытая, субъективно-объективная (иметь своё мнение это хорошо), адекватная, но — повторюсь — честная оценка премьерных фильмов. Вот в чём секрет успеха. Вот что привлекает.

Что немаловажно эти три ведущих, действительно, имеют отношение к кино. Слушать их всегда интересно и занимательно. Кроме того, программа не стоит на месте, каждая передача — это что-то новое в плане каких-то порой даже мелочей. О рубрике «Полкино» наносит ответный удар» вообще молчу… просто нет слов.

Передача меняется, «эволюционирует», но что важно не теряет своей основы. Многие и очень многие разнообразных направлений программы, потеряв этот аспект, канули в лету. Думаю, что с «Полкино» этого не произойдёт никогда.

10 из 10

14 октября 2010

Коротко о главных новинках кинопроката

С каждым годом КиноПоиск наращивает темпы и дарит всё больше возможностей своим гостям. Каждый найдёт в том или ином объёме информацию почти по любому фильму. Мало того, сами пользователи активно участвуют в развитии сайта. Их рецензии помогают сориентироваться в этом огромном мире кино и сделать свой выбор. В середине 2010 года появилось ещё одно новшество — подкаст «Полкино». Это еженедельное шоу, где обсуждаются новинки проката. Но здесь не приходится слушать монотонные диалоги о фильмах, нет, ибо ведущие по-настоящему увлечены и даже горазды поспорить, впрочем, в этом-то вся суть. Как говорится, в спорах рождается истина.

Что любопытно, ведущими являются люди, которые тесно связаны с миром кино. И дело даже не в том, что Николай Гринько, Пётр Иващенко, который часто работает под псевдонимом Гланц, и его супруга Инна Королёва тесно сотрудничают с КиноПоиском. Больше всего известны последние своими голосами, ибо они участвуют в дубляже фильмов, и их послужной список внушителен. Противоборствующие стороны представляют Инна и Пётр, хотя и нередко они сходятся в едином взгляде; Николай же мудрый рефери. И если вначале подкасты можно было только слушать, то вскоре, в октябре 2010 года, появилась видеоверсия шоу. Теперь их стало можно видеть, а в студии появились гости.

Разговоры действительно нескучные, каждый выражает своё мнение о представляемых картинах, которых, как правило, обсуждается четыре. Разумеется, не во всём со спорящими можно согласиться, иногда они бывают очень категоричны. Взгляды на кино у всех разные; однако, можно ли положиться на слова ребят или нет, проверить несложно: нужно просмотреть озвучиваемые ленты чтобы сложить собственное мнение, а потом сравнить с их. Если согласий больше, то это ваше.

Отдельной темой является разбор фильмов по различным категориям, которые сами по себе звучат очень забавно, но точно отражают суть дела. Стоит попробовать разобрать и «Полкино» по пунктам.

Слёзовыжимательность — 3 по пятибальной шкале, потому что подкаст всё таки не для того создавался. Это не драма и не мелодрама, чтобы поплакать. Слёзы могут быть, но совсем из-за другого, позитивного повода.

Хохотальность — твёрдое 5, не стоит сомневаться. И слоган «О премьерах недели с юмором!» абсолютно правильно выведен. Шоу действительно невероятно весёлое, и оно способно поднять настроение (если только фильм, который вами был сильно ожидаем, не оказался сильно обруган; что ж, в таком случае можно лишь посочувствовать).

Мясоколбасность — 5, но только она здесь словесная. Слава богу, обходится без крови.

Сисьность — 4 за единственную женщину Инну. Почему только 4? Потому что, к счастью (или к сожалению?), обнажёнки увидеть не случится, но для неё есть совсем другие места.

Эписофичность — 5 из 5, ибо сомневаться в смысловой нагрузке здесь не приходится. Ещё бы, ведь ведущие пытаются уберечь от провального похода в кинотеатр и наоборот — привлечь внимание к стоящей картине.

Общая рекомендация: слушать и смотреть, если не всё, то хотя бы один выпуск, чтобы оценить. А дальше может и затянуть.

13 октября 2010

Комедия Полкино в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Андрей Меняев. Главные роли в фильме исполняют: Пётр Иващенко, Инна Королёва, Наталья Фищук, Татьяна Шитова, Денис Колесников, Григорий Шевчук, Сергей Чихачёв, Наталья Грачёва, Ульяна Иващенко, Всеволод Кузнецов, Алек Шульман, Дмитрий Филимонов, Денис Виленкин, Руслан Усачев, Александр Новиков.

Страна производства - Россия. Полкино — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.