Шоу Рики Джервэйса
The Ricky Gervais Show
7.8
8.4
2010, комедия, мультфильм, ток-шоу
США, Великобритания, 22 мин
16+

В ролях: Рики Джервэйс, Карл Пилкингтон, Стивен Мерчант
Анимационное шоу на основе подкаста «The Ricky Gervais Show», который вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый скачиваемый подкаст в мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Рики Джервэйса

английское название:

The Ricky Gervais Show

год: 2010
страны:
США, Великобритания
слоган: «Life's Funny Unless You're The Punchline (season 1)»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Брайан Арнетт
монтаж: , ,
жанры: комедия, мультфильм, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, ток-шоу

Видео к мультсериалу «Шоу Рики Джервэйса», 2010

Видео: Британский ТВ-ролик (Шоу Рики Джервэйса, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Британский ТВ-ролик

Постеры мультсериала «Шоу Рики Джервэйса», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Шоу Рики Джервэйса», 2010

Последние несколько лет Рики Джервейс, Стив Мерчант и Карл Пилкингтон регулярно встречались ради серии бессмысленных разговоров. Это обзор на 39 из них.

Всё началось с радиошоу на Xfm, которое после перебралось на айтюнс и в 2007 году попало в Книгу рекордов Гиннеса как самый скачиваемый подкаст. А в 2010 году HBO запилило для подкаста-рекордсмена собственный мультик.

Поскольку это разговорное шоу, сюжета тут искать не приходится. Вся суть в болтовне трёх ведущих, двое из которых, Рики Джервейс и Стивен Мерчант, ответственны за создание легендарного сериала «Офис» (британского, конечно же, хотя Стивен также участвовал в создании сценария для американской и канадской адаптаций). Поговорим о них поподробнее.

Хоть подкаст и называется «Шоу Рики Джервейса» (или «Шоу Рикки Джарвиса», как обозвали его 2х2), главная звезда тут — Карл Пилкинтон. Почему? Потому что он не шутит. Он абсолютно серьёзен, когда спрашивает, как назывался тот фильм с гремлинами, или когда рассказывает очередную абсолютно неправдоподобную чушь про обезьян. Не знаю, насколько можно его назвать идиотом, но он точно малообразованный и очень наивный человек, выдающий по этому своему наитию такие перлы, что нарочно не придумаешь. К тому же он очень обаятельный, да и его нестандартный взгляд на вещи иногда может оказаться весьма полезным (но такое редко бывает).

Рики Джервейс же исполняет роль капитана, направляющего мысль Карла в нужное русло. Задавая интересные вопросы, создавая раздражающие джинглы и издеваясь над Карлом чуть чаще чем всегда, Рики помогает шоу быть структурированным и развлекательным, не давая скатиться ему в хаотичный поток сознания Карла. А смех Джервейса настолько заразителен, что способен рассмешить, даже если ничего смешного и нету. Честно говоря, смех у Рики очень мультяшный, так что после шоу сложно привыкнуть к реальному Рики, смеющемуся таким же образом.

Не остаётся без дела и Стивен Мерчант. Всё же как капитан Рики не без изъяна. Он очень раздражителен и часто прерывает Карла, возмущённый чушью, которую тот несёт. Если бы не стандартное «Дай ему закончить!» Стивена, кто знает, сколько жемчужин мысли Карла мы бы потеряли. Плюс Стивен и сам мастер создавать неловкие ситуации, так что у него часто находятся парочка смешных историй из его жизни.

Но мало нам уморительной болтовни, нам ещё и анимацию подавай. А анимация тут чудесная. Её стиль напоминает «Лабораторию Декстера» и «Фринстоунов» (которых, кстати, помянули в первой же серии). Несмотря на простоту стилистики, аниматорам прекрасно удалось перенести в мир мультипликации и хитрющую морду Рики, и маньячную улыбку Стивена, и круглую, как апельсин, голову Карла. Плюс сам факт того, что шоу анимированное, помогает без лишних неудобств показывать самые наркоманские выкидыши умственной работы Карла. Отдельно меня радует один приём, который используется в мультике: когда Карл что-то рассказывает, и рядом с ним в визуализации его речи находятся другие люди, эти люди вполне себе могут разговаривать голосами встревающих в историю Рики и Стивена. Это очень элегантное решение проблемы отрывочных фраз ребят в целостном рассказе Карла (насколько его рассказ вообще может быть целостным).

Что касается перевода, то тут один из немногих случаев, когда я посоветую предпочесть официальную озвучку фанатским субтитрам. 2х2 проделали отличную работу, а вот переводчики с нотабеноида — не очень. Впрочем, и их субтитры вполне терпимы, особенно если вы хоть немного понимаете английский язык.

Есть ли у шоу недостатки? Ну, всё зависит от того, нравятся ли вам ведущие. В конце концов, именно их личности определяют, полюбите ли вы шоу или нет.

И да, если вам кажется, что нехорошо строить шоу на издевательствах над человеком, то не волнуйтесь — Карл сам говорил, что ему уже почти 40, и он может позаботиться о себе в этой ситуации.

29 марта 2014

«Вот уже несколько лет Рики Джервайс, Стивен Мерчант и Карл Пилкингтон встречаются для проведения бесполезных бесед…»

По-моему оригинальная и прекрасная идея, создать мультипликационное шоу с живым звуком и персонажами в стиле Флинстонов. Здесь и британский тонкий юмор, и размышления о мире, происхождении человека, о боге, искусстве, и постоянный сарказм в голосах чудесных английских комиков, который так сильно пользуются популярностью среди молодой аудитории. И сарказм и насмешки над «маленьким круглоголовым шутом Карлом Пилкингтоном» украшают шоу. Что сказать, британцы любят красиво шутить над собой или другими.

Сценарий не придумывается заранее, уместные шутки создаются на ходу и за это Джервайсу и Мерчанту браво!

Карл Пилкингтон. Казалось бы зануда, ходячий бредогинератор, но среди чуши, которую он несет можно найти умные мысли, рассуждения, с которыми я соглашусь. Юмор его особенный. Фишка в том, что его нет(как ложки). Жизненные ситуации, с которыми он сталкивался и необычный характер вполне могут вас рассмешить.

Рики Джервайс. Смелый опытный комик. Он отлично ведет шоу. Я бы сказал, что он делает так, чтобы за 24 минуты не было не секунды молчания. Он умен, без сомнения. Не допускает, чтобы в течении всей серии обсуждалались бесполезные темы, сопровождающиеся глупым юмором. Немного философии являются причиной, почему вы не забросите серию на десятой минуте.

Стивен Мерчант. Если в его жизни происходила нелепая или даже ужасная ситуация, парень с долей грусти расскажет про нее в лучшем смешнейшом виде. Его всегда приятно слушать. Юмор его прост. Он фантастически озвучил модуля Уитли в Portal 2, потому что был на своей волне. И у Уитли, и у Стива «веселый идиотизм» — характерная черта.

Рекомендую подкаст тем, кто желает улучшить свои английские языковые качества или тем, кому по нраву абсурдный, но взрослый юмор и веселая мультяшная анимация.

10 из 10

5 мая 2013

Препарируя Карла…

Об этом мультсериале я узнал (так же, как и многие, наверное), рыская по сайтам после феерии на Золотом Глобусе-2011, которую устроил Рикки Жерве (буду называть его, читая фамилию по правилам французского языка, ок?). О шоу на «Золотом Глобусе», впрочем, узнал тоже только после GTA 4, когда захотел полюбопытствовать о актёре, выступающем в жанре stand-up comedy. И просто не мог поверить, что у человека, создающего шутки из воздуха, не найдётся чего-нибудь Эдакого.

Вот это Оно и есть, собственно.

Предыстория сериала проста — шоу, которое вели три персонажа на одной из британских радиостанций, попутно стало одним из самых популярных бродкастов в мире по числу прослушиваний и в прошлом году «обрело лицо» — мультяшное, но оттого более смешное.

В 20 минутной передаче лучшие британские комики последнего десятилетия — Рикки Жерве и Стив Мерчант «препарируют» простого обывателя Карла Пилкингтона, имеющего ну очень узкий взгляд на многие вещи вокруг и оттого мелющего в большинстве случаев откровенную чушь. Стив и Рикки умело пользуясь своей эрудицией и юмором обыгрывают почти всю эту чепуху искромётно и блестяще, заставляя слушателя и вот теперь и зрителя хохотать над ситуациями. Что ещё более интересно, Карл «не сдаётся» и пытается отстаивать свою точку зрения, неся при этом ещё большую чушь.

Подобного на нашем телевидении и радио нету. Очень отдалённо напоминает «ПрожектПэрисХилтон», являющейся бледной тенью «Шоу Рикки Жерве». К просмотру не рекомендуется всем, кто не достиг совершеннолетия — и юмор может быть не понятен, да и некоторые обсуждения явно не для школьников.

Ну и не рекомендую к просмотру людям с атрофированным чувством юмора — противопоказано.

Буду подводить итог. Если вам нравятся американские комедии с Беном Стиллером, Стивом Каррелом и Джимом Кэрри — тут вы вполне можете «пролететь» с пониманием некоторых вещей. А в остальном — всячески рекомендую к ознакомлению и просмотру.

Только

10 из 10

10 февраля 2011

Комедия Шоу Рики Джервэйса в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Дэн Фрага, Крэйг Келлман. Главные роли в фильме исполняют: Рики Джервэйс, Карл Пилкингтон, Стивен Мерчант.

Производство стран США и Великобритания. Шоу Рики Джервэйса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.