Тот, кто пришёл...
Aagathan
5.6
2010, мелодрама, драма
Индия, 2 ч
В ролях: , Рина Башир, Дилип, , Чарми
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот, кто пришёл...

английское название:

Aagathan

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «The One Who Came...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Аджайан Винсент
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Постер фильма «Тот, кто пришёл...», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тот, кто пришёл...», 2010

Тот, кто пришел… Зачем ты пришел?…

Я наткнулась на этот фильм еще аж 2013 г. И… отложила, до лучших времен. Ну, в смысле, когда у меня будет свободное время. Ну времени как не было, так и нет, прошло шесть лет, и вот натыкаюсь снова. И решила — была не была, посмотрю. Много на него было отзывов, разных, хороших и плохих, и я теперь понимаю, почему. Первую половину фильма смотришь про одно, а потом получается, что он совсем про другое. Своеобразное кино, сюжет тоже не самый обычный.. Но вот все равно есть в нем что-то отталкивающее… Нет, не в актерах. В фильме.

Мотив героя к середине стал более-менее понятен, но вот то, как он достигал своей цели… Мягко говоря, неубедительно. И конец тоже не понравился, смазан. Но может, это мое личное мнение. Итак: фильм снят на языке малаялам. Я как-то мало знаю и актеров, и фильмов, снятых на этом языке. Ну вот пожалуй только Притхвирадж Суккумаран в них снимается. Больше не припомню. А тут совершенно новое лицо для меня, Диллип (не Кумар который), дядечка давно и активно снимается, но я его ни разу не видела. Очень добродушный на вид актер, похож на Винни-Пуха. Не знаю почему, такая вот ассоциация. Но это в общем, а в некоторых сценах такааая сталь в глазах проскальзывает… Я все никак не могла понять, к чему это. Не танцевал, не дрался (пара ударов не считается, это его били, а не он). Конечно, это не Болливуд Хироу, ему бы не мешало скинуть кило 10, но вот к себе он располагает. Сначала его героя показывают маленьким в атмосфере любящей семьи, любви, счастья, природа Кашмира, все очень красиво, гармонично… и в один момент жизнь оборвалась. То, что осталось потом — это не жизнь, а сплошная горечь утраты, жажда мести и справедливости. Проходят годы, и все вроде бы налаживается… Но это на первый взгляд. Не зря говорят: месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. Тут герой (Гаутам его звали) это блюдо даже переморозил. Но уж как отомстил, так отомстил…

Чарми. Я давно-давно ничего с ней не смотрела, она по моему вообще завязала сниматься. Милая девушка. Особенно в фильме не загружена, но с Дилипом смотрелась на удивление хорошо.

Сатьярадж — играет отца глав. героини. Для меня этот актер — на веки Катаппа из Бахубали, он теперь от этого образа не отвяжется. Тут играет редкостную гадину, одного не пойму, зачем Гаутам устроил весь этот цирк с конями (читай, показательный суд), мог бы давно пристрелить папашу из-за угла и дело с концом. Изощренно это было все как-то и не в тему.

События в фильме идут неторопливо, иногда даже тянутся слишком. Есть откровенно хорошие моменты, есть откровенно глупые — например, случай со сбитой бабусей — это что за способ знакомства такой новый? И то, как главные герои в одном городе постоянно пересекались, но не могли друг друга заметить — тоже раздражало. В общем, кое-где сюжет провисал, из-за этого фильму совсем-совсем хорошую оценку поставить не смогу, да и главная идея фильма для меня слишком тяжела — нужно ли за такое мстить, и как, и какие последствия все это за собой влечет (и кто при этом пострадает). То, что для девушки это все бесследно прошло, я не верю.

8 из 10

12 апреля 2019

Мелодрама Тот, кто пришёл... в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Камал. Главные роли в фильме исполняют: Shilpabala, Рина Башир, Дилип, Innocent, Чарми, Venu Machad, Маджид, Биджу Менон, Валсала Менон, Амбика Мохан, Динеш, Babu Namboothiri, Shafna, Лал, Сатхьярадж.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.