Сопротивление
Beatdown
5.4
4.5
2010, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Сьюзи Абромейт, Руди Янгблад, Майкл Биспинг, Бобби Лэшли, Кайл Вудс
и другие
Брэндон - уважаемый уличный боец, он вынужден бежать из города после того как его брат был убит, а деньги, которые должны были быть возвращены местным гангстерам украдены. Брэндон затаился в доме своего отца в маленьком южном городке. Вскоре он начинает участвовать в местных боях...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сопротивление

английское название:

Beatdown

год: 2010
страна:
США
слоган: «Never let them see it coming.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джо Пассарелли
композитор:
художники: Стивен Уолкер, Брэндон М. Блейк, Линда Лу фон Хохтритт, Бьянка Тилли
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Сопротивление», 2010

Видео: Трейлер (Сопротивление, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сопротивление», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сопротивление», 2010

Пустая трата времени.

Брэндон (Руди Янблад) уличный боец и этим зарабатывает себе на жизнь. Но когда его брата (а по совместительству его агента) убивают, то выясняется, что брат задолжал серьезным людям 60 тысяч долларов и теперь у Брэндона неделя, чтобы вернуть этот долг. Эти события вынуждают Брэндона срочно покинуть город и перебраться в захолустье, где живет его отец (Дэнни Трехо), с которым он не ладит и уже давно не общался. Здесь он встречает девушку Эрин (Сьзи Абромейт), устраивается разнорабочим на стройку и пытается начать новую жизнь. Но оказывается, что у Эрин есть брат Виктор (Эрик Бальфур) который не желает, чтобы его сестра встречалась с Брэндоном, а кроме того в этом захолустье проходит чемпионат по смешанным единоборствам и Виктор лучший местный боец. Чтобы решить все свои проблемы и заслужить уважение на новом месте Брэндон решает принять участие в чемпионате по смешанным единоборствам.

«Сопротивление» — очередной бездарный низкопробный фильм на тему смешанных единоборств. Кино подобного жанра очень популярно и востребовано у зрителей, а потому киноиндустрия регулярно выдает немалое количество фильмов на эту тему, причем абсолютно разного качества. К сожалению, действительно хорошие фильмы встречаются крайне редко, а большинство абсолютно шаблонные, скучные и бессмысленные. «Сопротивление» именно такой фильм — шаблонный, скучный и бессмысленный. Сюжет очень примитивный, скучный и предсказуемый. Все, что произойдет в фильме можно предугадать после просмотра первых кадров этого кино. Снято все просто ужасно. Блеклая картинка регулярно дополняется раздражающими резкими вспышками света, неуместными переходами на крупные планы и обратно, а также эффектами замедленной съемки и размытия экрана.

Действие в фильме развивается очень медленно, тягуче, неспешно. Фильм наполнен большим количеством глупых и бессмысленных диалогов. Создатели фильма попытались внести в свое творение как можно больше драматизма и трагедии, и весь фильм пытаются давить слезу из зрителя. Личные драмы в фильме у всех, и ревут в фильме все, начиная от молодой девушки заканчивая крутыми бойцами. Это постоянное нытье, слезливость и излишнее нагнетание драматизма порой напоминает индийский кинопром.

Игра актеров была под стать всему остальному — не впечатляет, а если быть честным, то просто разочаровывает. И если Сьюзи Абромейт (исполнительница главной женской роли), за счет своего обаяния и лучезарной улыбки, смотрится вполне неплохо, то игра остальных откровенно провальная. Конечно, самое большое недоразумение — это исполнитель главной роли Руди Янблад. Как актер он просто никакой и все его жалкие потуги на драматическую игру никакого впечатления не производят. Но плохо еще и то, что как боец он тоже очень плох. Для начала он чисто внешне не соответствует своему персонажу т. к. он слишком мал для боев в тяжелом весе и довольно нелепо выглядит, как он подавляет значительно более мощных, тяжелых и физически более развитых бойцов превосходя их и силой удара, и физической силой. Сама идея, когда он выступает заменой тяжеловесу Дрэйку (Майкл Биспинг) довольно глупа. Да и смотрится в сценах поединков Янблад невыразительно. Не лучше проявил себя и Дэнни Трехо в роли отца-инвалида главного героя, поскольку драматические роли явно не его сильная сторона, а потому получилось плохо.

В попытке придать хоть какого-то реализма и привлечь внимание к фильму создатели пригласили реальных бойцов смешанных единоборств Майкла Биспинга, Бобби Лэшли и Хита Херринга, а Биспингу даже доверили одну из значимых ролей и немало экранного времени. Именно экранный поединок Биспинг — Лэшли получился более-менее зрелищным. Хотя в целом сцены поединков выглядят очень невыразительно и незрелищно, а все происходящее напоминает сумбур. Видимо пытаясь замаскировать слабое представление некоторых актеров о единоборствах, сцены боев сняты в рваном ритме с большим количеством замедлений, размыванием картинки и постоянным переходом камеры на зрителей. Чтобы все смотрелось жестче, добавили много крови, но при этом забыли про очевидные мелочи, например, что у бойцов должны быть капы, чтобы сохранить зубы.

Ну и, конечно, обязательно в подобных фильмах хоть немного обнаженки и, естественно, даже фермеры в захолустье ходят в фирменных вещах известного бренда «TOP OUT» (куда же без скрытой рекламы).

Итог: очередной очень плохой фильм о смешанных единоборствах.

1 из 10

26 января 2011

В одном из предыдущих отзывов, тоже касающегося файтингового кино как вполне самостоятельного жанра, Casey Cooper уже говорил, и в этот раз мне еще раз хочется повторить — прелесть данных фильмов, не помню уже какой раз по счету выдающих набор боев в качестве основного зрелища и по совместительству сюжетной линии, состоит в том, что выходят они с завидной периодичностью, но тем не менее не так часто чтобы успеть ими пресытиться. Так что когда зрителю захочется посмотреть на еще один мордобой в формате художественного фильма — новинка не заставит себя долго ждать. И претендентом от 2010 года на почетное звание лучшего бойцовского кино является «Сопротивление» (Beatdown, 2010). Правда претендент этот вышел не очень стойким…

Но для начала обратим внимание на постер к фильму. Здесь я предлагаю вашему вниманию поиграть в игру «Угадай главного героя». Закономерно считаете, что это выдвинутый на передний план участник реальных боев без правил Майкл Биспинг? Ошибаетесь — у него здесь второстепенная роль и сражается он лишь единожды. Может быть это известный рестлер и ныне тоже боец Бобби Лешли — опять ошибка, у него здесь вообще разочаровывающее бойцовское камео и о ужас — в самом начале фильма. Дэнни Трехо опять же во второстепенной роли ничем кроме своим появлением не отличился, т. е. и его мало и ене характерно (т. е. просто пару эпизодов, благодаря которым у актреа и набралось 20 фильмов за один только 2010 год). А главный герой — это тот маленький парень изображенный на заднем фоне, которого уже при просмотре вы можете узнать по фильму Мэла Гибсона «Апокалипсис» — Руди Янблад. Заметной фигурой может оказаться Эрик Бальфур — это тоже актер, который просто засветился пару раз в не главных ролях разных не самых ходовых фильмов и сериалов. Девушка тоже есть — в меру симпатичная и совсем уж неизвестная, да и не запоминающаяся. Ну и без хорошего друга-плохого бойца, которому естественно попадет за главного героя не обошлось — без этих стереотипов никуда.

Страдания картины начинаются с персонажей — они обыденные, скучные, бесхарактерные. Конечно, от фильма выходящего сразу на видео многое ждать априори не приходится, но все же… Главный герой кое-как выделяется, наверное просто потому что он все-таки главный и роль сама себя пропихнула, остальные спокойно сойдут за фон с тем не менее кому-то знакомыми лицами. Хотя в принципе видно, что создатели старались не ограничиться одними схватками и дать героям чувства и истории — скажем, для общего счастья посреди боев втиснули романтическую линию с крайне редкими поцелуями, парой объятий ночью в поле и любовью до совместного путешествия из городка, плюс два драматических эпизода с двумя изливающими свою душу мужиками -парни даже слезу в кадре для пущей убедительности пускают под свои печальные истории, но как-то не трогает, уж извините…

Драки тоже выполнены не так уж чтоб слишком зрелищно — они быстро начинаются и также быстро заканчиваются (при этом обычно в начале герою сложно, потом тренировки и нарастающий темп — а здесь все до боли одинаково, однотипно и на одном уровне не зависимо начало это картины, середина или конец). Отличия от других проектов только в капле технической реализации — режиссер то использует быстро рваные кадры, то замедляет время. Схваток в принципе хватает, но если бы их хотя бы пытались как-то разнообразить, ну хоть чем-нибудь, хоть на грамм… Обычно в таких фильмах отличается большой финальный бой, который мы все знаем как оканчивается, но здесь он ничем не отличим от первых маханий кулаками — так что зрелища под концовку не ждите: финал вообще вышел слишком резким, малоподготовленным, каким то легким и от того удручающим.

А вот за музыку можно порадоваться — из тех композиций которые звучат на заднем фоне вполне мог бы выйти достойный саундтрек в жанре рэп и рок, который можно с удовольствием послушать.

Итог: похвалить толком особо и нечего. Кровь есть, не слишком хорошие и обидно однотипные по стилю и времени бои, размежеванные парой эпизодов пытающихся выжать слезу из зрителя, тоже есть, но общий ход событий еще более предсказуемый, еще более линейный, еще более бесхарактерный и беспочвенный чем обычно, а это и в без того жанрово-стереотипном сюжете больший промах, как в прочем и очень разочаровывающий своей повальной никчемностью финал.

PS: скрепя объективностью оставляю отзыву нейтральный свет, потому как кино по качеству пусть и слабое, пусть и не такое боеспособное как собратья по жанру, но в принципе есть фильмы и хуже, а «Сопротивление» несмотря на горький осадок смотреть все-таки можно.

9 сентября 2010

Боевик Сопротивление в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майк Гюнтер. Главные роли в фильме исполняют: Сьюзи Абромейт, Руди Янгблад, Майкл Биспинг, Бобби Лэшли, Кайл Вудс, Бретт Брок, Луис Олмеда, Десмонд Элдридж, Рэй Кроуфорд, Ян Дрон, Сэмми Харт, Ганс Марреро, Гари Тиг, Кори Террелл, Джеймс М. Уиллис.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Сопротивление — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.