Семья Рейнвальд
En familie
6.6
6.6
2010, драма
Дания, 1 ч 42 мин
В ролях: Еспер Кристенсен, Лене Мария Кристенсен, Анне Луизе Хассинг, Лине Крусе, Коко Ярдемаль
и другие
Фильм рассказывает об истории клана Рейнвальд, предки которого переехали из Германии в Данию и за несколько поколений создали хлебопекарную империю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья Рейнвальд

английское название:

En familie

год: 2010
страна:
Дания
слоган: «A dream. A life's work.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Якоб Ире
художник: Расмус Тьеллесен
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Семья Рейнвальд», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семья Рейнвальд», 2010

Настоящий хлеб.

Дания всегда нравилась мне своими фильмами, до краев наполненными эстетикой северной Европы, и интересными темами, заложенными в сценариях. Так и этот фильм, на первый взгляд, рассказывающий историю семьи Рейнвальд, из поколения в поколение пекущей хлеб на закваске, что прадед добыл во Франции 300 лет назад. 18 видов теста, в то время как другие пекут на одном. Что и говорить, пекарня достойная быть поставщиком Королевского двора.

Но если вглядеться поглубже, пластов здесь столько, что сразу обо всех и не скажешь. Для меня это признак хорошего фильма — в итоге вопросов больше, чем ответов, при чем больше к себе, чем к истории, описанной в картине.

Как счастье, абсолютное в своей легкости и удаче, так быстро утекает сквозь пальцы случайных и важных решений, оставляя только послевкусие сомнений? Как любимый человек может стать настолько непонимающим, стоит лишь ситуации поменять свой привычный порядок? Как совместить свои желания с долгом, насколько можно быть слабым и сильным, чтобы произнести «Я не могу»? Должны ли дети исполнять желания родителей, или идти лишь своим пусть и тернистым, но путем? Насколько мы осознаем всю глубину и серьезность слов «быть в горе и радости, пока смерть не разлучит нас»? Готовы ли мы на это, и где грань между естественными человеческими чувствами и долгом быть рядом до самого конца? Стоят ли твои желания маленькой жизни, и как суметь передать свою преданность делу, и все те качества достойные быть человеческими твоим детям, если даже в тебе они появились не сами по себе, а с опытом, взросли как колосья пшеницы, что в определенный момент будут перемолоты вместе с другими, похожими на тебя, но другими. И от чего так важно понять, что все когда-то уходят из этого мира, с одной лишь разницей — как? И до какой степени у тебя будут силы оставаться человеком, любить и принимать, возвышаться, а не падать?

Вопросы, вопросы, вопросы, вписанные в эстетику уютных интерьеров, такого природного цвета и ощущений, настолько приятных и гармоничных, что смотришь на них с мечтательной улыбкой, желая жить в таких же, с таким же удовольствием заниматься любимым делом и получать открытки от королевы, что справляется о твоем здоровье. Дизайн интерьеров и экстерьеров, словно дизайн самой жизни — такой человеческой, такой настоящей, что проживаешь историю этого фильма через свою собственную. И вместе с вопросами получаешь и ответы. Тоже лично свои, уж такие они датские фильмы — с легкостью о важном…

Всё хорошее — одновременно грубое и мягкое. Будь это шампанское или хлеб. Уксусная кислота ведёт с молочнокислыми бактериями упорную борьбу. Грубость сама по себе слишком неприглядна. Мягкость сама по себе слишком пресна. Её можно назвать американской болезнью. Сахар в булочках для гамбургера, или ливер с сахаром. Вас может и вырвать. Но не здесь. Не в этой семье. Мы Рейнвальды, и мы хотим иметь свои торты, и есть их тоже. Мы хотим грубости и мягкости. Мы хотим шампанского, мы хотим вкусного хлеба — и мы желаем насладиться нашим замороженным тортом. Итак, за Рейнвальдов.

8 из 10

16 ноября 2011

Драма Семья Рейнвальд в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пернилла Фишер Кристенсен. Главные роли в фильме исполняют: Еспер Кристенсен, Лене Мария Кристенсен, Анне Луизе Хассинг, Лине Крусе, Коко Ярдемаль, Густав Фишер Кьерулфф, Питер Кристофферсен, Ursula Pie Aidt, Jeppe Vig Find, Djamel Guedouanni, Томас Хван Х. Андерсен, Karin Lisbeth Hjorth Jensen, Bo Lönsson, Кристиан Мосбек, Anni Nissen.

Страна производства - Дания. Семья Рейнвальд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.