Похититель
Bang fei
6.9
6.2
2010, боевик, триллер
Сингапур, 1 ч 38 мин
В ролях: , Кристофер Ли, Джек Лим, , Филлис Куэк
и другие
Сингапурский таксист живет со своим сыном, которого похищают, приняв за сына богатого бизнесмена. Похититель требует миллион сингапурских долларов. Тридцать шесть часов между жизнью и смертью, а вместо часов — бутылки с кровью, которую выкачивают из мальчика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похититель

английское название:

Bang fei

год: 2010
страна:
Сингапур
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Вэй Йин Чи
композитор:
художники: Tommy Kok Onn Chan, Ирин Ли
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Похититель», 2010

Видео: Трейлер (Похититель, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Похититель», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Похититель», 2010

«Детей, потерявших родителей, называют сиротами, а родителей, потерявших детей…???»

Он — водитель такси и «по совместительству»- отец-одиночка. В день рождения сына папаша забывает о подарке и вдобавок, получает ультиматум от бывшей жены, вспомнившей о существовании чада. Апогеем становится похищение сына, которого преступник спутал со школьным товарищем — сыном миллионера. Тут и встает вопрос, на что готов нерадивый отец ради спасения сына…

Азиатское кино за последние годы семимильными шагами догоняет, а то и обгоняет Фабрику грез. «Похититель» — свежий фильм производства Сингапура. Несмотря на некоторые чисто сценарные нестыковки, фильм смотрится довольно органично. По ходу фильма закрываешь глаза на некоторые несуразности: марафон папы, через несколько часов после операции по удалению почки, или шустрого бега мальчика, у которого в течение суток выкачали несколько литров крови.

Но суть не в этом. Цель фильма — заставить чувствовать, переживать и думать и с этой задачей создатели, по-моему, справились. Любая вещь должна нести заряд, что-то привносящий в сознание зрителя, какую-то смысловую нагрузку. А тонкости передачи — дело времени и практики. Кинодеятели Азии в очередной раз показали, как бить «янки» на своей территории!

9 из 10

5 февраля 2011

Обратный отсчёт

Люди в азиатских фильмах такие живучие, что становится их не жаль, тогда как на экране творится полная жуть: обычный человек не пережил бы и половины того, что выносит герой азиатского боевика, выкарабкиваясь из жестоких переделок и тенет смертельного врага. Ну, что вы хотите: мужик продаёт квартиру, потом свою почку, а на утро, не отойдя от наркоза, мчится, сломя голову, выручать кроху-сына, которого киднеппер выменивает на миллион. Не пугайтесь — сингапурских долларов.

Главная коллизия картины заключается в соотношении крепости кровных уз, когда, выполняя заказ коварной мачехи, злодей, по ошибке, похищает чужого сынка, и теперь, вместо её состоятельного мужа, предъявляет счёт одинокому отцу, очумевшему от испуга и нищеты, бессильный на своём такси заработать к сроку объявленную дань.

Тридцать шесть часов между жизнью и смертью, а вместо часов — бутылки с кровью, которую выкачивает из мальчика мерзкий враг, имеющий на двоих с заказчицей такую же юную дочь, превращающуюся в предмет торга и размена на денежный мешок, в то время как над всем с отстранённым взглядом возвышается невозмутимый богатей.

Беспредельная жертвенность честного бедняка идет внахлест с хладнокровием расчётливого бандита, будит совесть у продажной обманщицы, разбиваясь о безнадёжность собственных сил — очумевший таксист накручивает петли на городском асфальте, кругами ада, уносящими его в бесконечно долгую боль.

Только не надо переживать! Жертва киднепа хранит уверенность в папе, с находчивым юмором превозмогая нежданную боль, отзывающуюся стойким воплем включающегося по команде мальчишечьего крика, который невыносимо слышать, и ещё куда страшнее на всё это смотреть. Покуда он не перестанет орать.

Мгновенно переключающиеся эмоции рассчитаны на миг, сменяющийся другим моментом, из которых спрессовано время погонь и бегства, меняющихся ролями противников, несущихся по этажам и дорогам, сжигая остатки иссякших сил. Жажда смерти и жажда жизни, деньги против человеческого родства — прописные ценности в горячем экшне обречённости, утекающей минутами в небытиё последнего дня.

Прошлое и былое в словесных набросках обрывочных фраз. Зачем ложь и отчего жалость — скользящий наискось брошенный взгляд. Здесь разные цвета, без смеси. Чёрное и белое, в контрасте тонов. Каждая минута — колебание тени, ожидание смерти — битва наугад. С ним невозмутимость и веление духа, что идёт на жертвы, словно невпопад. Только взмах ресниц, не ожидавших вскрика: может, лучше повернуть назад?

Уходя, уйдёт и это тоже, смерть всегда стремится смерть попрать. Вот слеза, должно уж навернётся, ждать осталось только грусть-печаль, но Восток ехидно усмехнётся: всё пройдёт, вам жить — не унывать!

14 декабря 2010

Боевик Похититель в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Келвин Тун. Главные роли в фильме исполняют: Anthony Levi Kho, Кристофер Ли, Джек Лим, Regene Lim, Филлис Куэк, Джеральд Тан, Фиш Чаар, Michael Kwah.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Сингапур. Похититель — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.