Огнедышащий
Firebreather
6.2
6
2010, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 10 мин
12+

В ролях: Тиа Техада, Джесси Хэд, Данте Баско, Эми Дэвидсон, Дана Дилейни
и другие
Дункан хочет, чтобы он был нормальным ребенком в обычной школе. Пока он не понимает, что он что-то очень далекое от нормального.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огнедышащий

английское название:

Firebreather

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Барри Е. Джексон, Dan Quarnstrom, Джейн Пул, Фред Гамбино
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Огнедышащий», 2010

Видео: ТВ-ролик (Огнедышащий, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер мультфильма «Огнедышащий», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Огнедышащий», 2010

Мультфильм под чай

Стараюсь следить за новинками кинематографа, в том числе и мультипликационного, но данный мультфильм, оказавшись в файловой фильмотеке, не был показан ранее в кинотеатрах. Прочел описание, заинтересовавшись, решил скачать и посмотреть за вечерним чаем с бутербродами — и, надо сказать, не разочаровался, да еще решил написать рецензию.

Обычная школа и ее ученик, не совсем обычный, имеющий довольно странную родословную. Унаследовав огнедышащие достоинства и нечеловеческую силу от отца-дракона, он все время оставался человеком, начиная с конфликтных ситуаций между ним и одноклассниками и заканчивая сородичами отца и национальной гвардией. Хороший и легкий мультфильм, не имеющий утяжеляющей мозг смысловой нагрузки, обладает свойственными настоящему развитию компьютерной техники спецэффектами. Красочно показаны монстры, очень завораживающе выглядят прыжки и кувырки главного героя, замысловато прослеживается весьма разветвленная любовная история.

Выбрав данный мультфильм для вечернего чаепития, удивился, что его не выпустили в широкий российский кинопрокат, в котором он бы выглядел весьма достойно, особенно на фоне ужасающих историй про Дракулу и ограбивших банк чудаков. История заканчивается характерным хэппи-эндом с намеком на продолжение, которое с нетерпением буду ждать.

6 из 10

17 апреля 2011

Боевик Огнедышащий в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Питер Чон. Главные роли в фильме исполняют: Тиа Техада, Джесси Хэд, Данте Баско, Эми Дэвидсон, Дана Дилейни, Грэй Гриффин, Рид Даймонд, Джошуа Китон, Джеймисон Мосс, Кевин Майкл Ричардсон, Николь Салливан, Гари Энтони Уильямс, Джордж С. Коул, Фрэнк Уэлкер, Билли Эванс.

Страна производства - США. Огнедышащий — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.