Миф об американской вечеринке
The Myth of the American Sleepover
6.3
6.3
2010, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Клер Слома, Марлон Мортон, Аманда Бауэр, Бретт Якобсен, Никита Рэмси
и другие
Групповой портрет подростков из пригорода Детройта на фоне главного события уходящего лета — эпической вечеринки, называемой труднопереводимым на русский словом sleepover. Глобальная тусовка с захватом всех свободных пространств — от благоразумно покинутого родителями дома до школьного спортзала (он, впрочем, для новичков), ночь без сна, нечто вроде нашей ночи после выпускного — тоже обряд инициации для первых хрупких чувств. Их испытанию и воспитанию подвергнутся два мальчика и две девочки — основные герои густонаселенного киносочинения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миф об американской вечеринке

английское название:

The Myth of the American Sleepover

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Лэкстон
композитор:
художники: Джанин Николас, Мессина Толанд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $41 045
Мировые сборы: $41 045
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Миф об американской вечеринке», 2010

Видео: Фрагмент (Миф об американской вечеринке, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Миф об американской вечеринке, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Миф об американской вечеринке», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миф об американской вечеринке», 2010

Типичная вечеринка с бассейном

Перед нами весьма малоизвестный арт хаус, снятый максимально просто, но это совсем не делает его плохим фильмом. Даже скорее наоборот, неизвестность актеров и не самая вылощенная картинка делает историю близкой к реальной жизни. Это целиком и полностью авторское кино, написанное и снятое одним человеком - Дэвидом Робертом Митчеллом, для которого 'Миф...' был дебютом в полном метре. В последствии этот режиссёр отметится прекрасным It follows, породивший моду на слоубёрн в хоррорах, а также необычным артхаусным нео-нуаром Under the Silver lake. Но все эти фильмы вышли потом, сейчас мы говорим про 'Миф об американской ночевке'.

В данном произведение рассказывается всего об одной ночи лета, которую каждый из главных героев хочет провести незабываемо. Все они схожи в том, что ищут любовь и самих себя. Неловкость ощущается в каждом из кадров, попытки завязать отношения не всегда оказываются успешными как в молодёжных комедиях, последнее лето девственности может оказаться вовсе не последним, да и первый поцелуй может сорваться в последний момент в картине Митчелла. Это жизнь, а не много бюджетная голливудская история про идеальную первую любовь. К тому же, фильм полностью лишён пошлости, никто из персонажей не озабочен, да и тема секса здесь хоть и присутствует, но отнюдь не главная.

Все из актёров, в основном, не отметились ни в чём больше, что даёт фильму ещё большего реализма. Эти персонажи так и остались жить в той самой одноэтажной Америке. Это картина именно про настоящих подростков с настоящими мыслями и проблемами, чем и выделяется среди всех прочих teen movies про секс и наркотики. Порой во время просмотра чувствуешь себя вместе с героями, потрясающее погружение в атмосферу! Один из самых ярких примеров того, что для хорошей истории не нужен большой бюджет и звезды на главных ролях.

Советую всем и каждому, прекрасная история, которую вы ещё не раз захотите пересмотреть.

10 из 10

6 января 2022

Вечеринка

Ну что же, кино просто великолепное, сначала я его не могла посмотреть, так как его не возможно посмотреть бесплатно. Через несколько месяцев кто-то выложил его в сеть но на английском языке. Даже так я посмотрела его, почти ничего не поняв. Но потом я еще раз нашла и какие то ребята перевели его на русский. Тогда я посмотрела и до конца поняла в чем дело и какая задумка фильма.

Подтолкнуло меня посмотреть фильм две актрисы Джейд и Никита Рэмси, и посмотрев я еще больше убедилась, какое замечательное кино!В нем все очень хорошо показано, проблемы, желания первые действия. Ребята словно проходят обряд, вечеринку, которая ведет во взрослый мир. Прекрасная история, в фильме я не увидела никакой пошлости, все было как в жизни, как будто я сама там побывала, ну много сказать не могу, просто великолепный фильм!Огромное спасибо режиссеру, жаль что в России его не показывали.

10 из 10

25 сентября 2012

Подростки как подростки

Дэвид Роберт Митчелл, для которого «Миф об американской вечеринке» стал полнометражным дебютом, говорит, что любит ужасы и научную фантастику, но снимать хочет именно такое кино как «Миф». Основа его концепции в том, чтобы давать зрителю узнаваемых персонажей, а не экстраординарных, и делать фильмы личные, очень естественные, лишенные не только антижизненных элементов хоррора и фантастики, но и гнетущего надрыва большинства современных независимых лент. Конечно, при создании фильма о подростках, режиссер ориентируется на свои собственные школьные годы — как и большинство постановщиков, в юности он был погружен в свое увлечение кино и в следствие имел не так уж много приятелей. Дэвид не дружил с джоками и не встречался с девушками из группы поддержки, поэтому его герои такие же обычные ребята, которых сложно назвать изгоями, но и самыми популярными персонами школы тоже не окрестишь.

«Миф об американской вечеринке» — история одной ночи, но это не просто короткий отрезок жизни, а последние часы лета, когда самое время подводить итоги и наверстывать упущенное, что и объясняет большинство поступков героев. Мужская половина пытается найти тех, в ком нуждаются, в то время как девушки восполняют отсутствие впечатлений, попутно разбираясь в своем отношении к отношениям. Не то чтобы Дэвид Митчелл разрушает классическое представление об американской вечеринке, как царстве наркотиков, беспорядочного секса и прочего мракобесия, но его герои задают вопросы серьезнее, чем «Где у нас травка сегодня?», а выбор который перед ними стоит это не просто, что выпить — вино или пиво? Забывая об антураже из марихуаны, режиссер рассказывает нам, что последние летние ночные тусовки героев это скорее способ выйти на диалог с друг другом и решиться на то, что раньше не решались, чем возможность плавать голыми в бассейне и танцевать под техно до утра.

Митчелл против форсированного взросления, поэтому у него даже самый старший по возрасту герой ведет себя по-подростковому неуклюже, и одна из главных мыслей, озвучиваемых с экрана, в том, что в погоне за «невиданными приключениями» ребята должны «забыть свое детство», а когда приходит осознание потери уже ничего не исправишь. Свои слова режиссер подтверждает с помощью по-хорошему наивных ракурсов, множества непрофессиональных актеров, чья неловкость в новом амплуа только играет на руку фильму, и места действия — фильм снимался в небольшом городке Клоунсон, где вырос режиссер, в следствие чего он хорошо ориентировался на местности и мог получать доступ к самым удачным местам для воплощения своей задумки. В итоге «Миф об американской вечеринке» получился именно таким как задумывался — естественным, охватывающим маленький кусочек жизни, при этом отражающим этапные моменты, которые наверняка изменятся к следующему лету, но имеют значение здесь и сейчас.

14 марта 2012

Комедия Миф об американской вечеринке в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэвид Роберт Митчелл. Главные роли в фильме исполняют: Клер Слома, Марлон Мортон, Аманда Бауэр, Бретт Якобсен, Никита Рэмси, Джейд Рэмси, Уайатт МакКаллум, Мэри Уорделл, Дуглас Дидрих, Кристофер Саймон, Стивен М. Френсис III, Эми Саймец, Оливия Коте, Catherine Linebarger, Меган Бун.

В то время как во всем мире собрано 41,045 долларов. Страна производства - США. Миф об американской вечеринке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.