Крылья
Pankh
5.4
3.6
2010, драма
Индия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Бипаша Басу, Лиллет Дюбей, Махеш Манджрекар, Аша Сачдэв, Дайя Шанкар Пандеу
и другие
В детстве мама отвела Джерри на прослушивание, где его взяли на роль девочки. В этой роли он имел большой успех, однако с возрастом это дает свои отклонения в виде нетрадиционной ориентации, которую Джерри стесняется. Он живет с матерью, к которой у него нет любви и уважения, следствием всего этого является то, что он начинает употреблять наркотики. Однако вскоре он влюбляется в девушку по имени Нандини, которая меняет всю его жизнь. Проблема одна... она - всего лишь мираж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крылья

английское название:

Pankh

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «The unbearable lightness of being»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сомок Макхержи
композитор:
художники: Апарна Суд, Рохит Чатурведи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2010 г.
на DVD: 11 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Крылья», 2010

Видео: Тизер (Крылья, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Музыкальный проморолик (Крылья, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный проморолик
Видео: Трейлер (Крылья, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крылья», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крылья», 2010

«Посвящается детям, игравшим в кино.»

«Крылья» — это нелегкий фильм, который можно смотреть несколько раз. Он может стать любимым, но не станет нравится. Он настолько тяжелый, что осадок от него будет в душе еще долгое время. Эта драма нестандартная для индийского кинематографа и оттого еще более привлекает к себе внимание.

Джерри — это 3 в 1. Он сам не знает кто он на самом деле. В нем живет малышка Кусум, которая так и осталась восьмилетней. Джей — будущий герой, актер, который может сыграть любую роль независимо от пола или еще каких препятствий. Джерри — тот, кем он на самом деле являлся. Вся эта раздвоенность, вернее растроенность, очень действовала на мозг еще подростка Джерри. Он начинает сидеть на наркоте… и в один прекрасный момент приходит к нему девушка Нандини, которая начинает задавать ему один вопрос: «Как тебя зовут?» А Джерри все никак не мог дать ответ…

Марадона Робелло сыграл в этом фильме самую главную роль — роль Джерри. Кто он такой, я еще не знаю. Если оценить роль Кусум в его исполнении, то оно было наиграно, заметно, что это мужчина. Если бы он все-таки сыграл роль девушки, то все бы его раскусили. Что же касается остальных моментов, то они безупречны. Я не представляю, как мог бы сыграть такую роль другой актер. Это сложно — проникнутся той атмосферой души, которая царила в Джерри.

Мать Джерри Мэри сыграла Лиллет Дюбей. Много раз я видела эту актриса во второплановых ролях, которые и особо не запоминались. А зачем запоминать, когда там играет Шахрукх или Салман? В «Крыльях» она то ли злодейка, то ли мать, которой хотелось исполнить свою мечту. Смотря на Мэри, я не могла понять свои чувства — злость спорила с жалостью. И эта жалость все-таки победила зло.

Бипаша Басу. Ее роль Нандини была и не сложной, и не простой. Она постоянно говорила какие-то высокопарные слова, но в тоже время они были понятны нам, простым смертным. Нандини — самая главная загадка этого фильма. Кто она, можно узнать только в конце фильма.

Если бы это было коммерческим фильмом, то и отношение к нему было такое же. Кассу «Крылья» собрали маленькую. Для Бипаши Басу этот фильм стал провалом. Все говорит о том, что этот фильм не для всех зрителей, а для определенного человека, который поймет его и оценит по достоинству. «Крылья» нашли своего зрителя.

7 из 10

24 апреля 2011

Драма Крылья в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Судипто Чаттопадхайя. Главные роли в фильме исполняют: Бипаша Басу, Лиллет Дюбей, Махеш Манджрекар, Аша Сачдэв, Дайя Шанкар Пандеу, Киран Кармаркар, Бхарат Кол, Джонни Бакши, Марадона Ребелло, Амит Пурохит, Санджижа Шейх, Радж Маньяни, Ронит Рой.

Страна производства - Индия. Крылья — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.