Какие наши годы!
5.6
2010, история, ток-шоу
Россия, 1 ч 5 мин
В ролях: Леонид Парфенов, Татьяна Арно, Михаил Ефремов, Фёдор Бондарчук, Александр Цекало
и другие
Какие наши годы!» - экскурсионные туры в прошлое нашей страны с опытными и интересными гидами – Леонидом Парфеновым и Татьяной Арно. Это не рассказ, а глубокое погружение в то время, «тактильный контакт», позволяющий пережить ту атмосферу и те события заново.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Какие наши годы!

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: история, ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
история, ток-шоу

Видео к сериалу «Какие наши годы!», 2010

Видео: Трейлер (Какие наши годы!, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Какие наши годы!», 2010

Вот это было время!

Уж не знаю я, прошло ли это ТВ-шоу настолько незамеченным в свое время, что сюда никто не заглядывает, но… Что тут добавить. Итак:

Легендарный тележурналист, с некоторых пор еще и летописец последних десятилетий нашей истории в книжном сериале «Намедни» Леонид Парфенов со своей особенной харизмой в паре с телеведущей Татьяной Арно, несколько оттеняющей «звезду» в роли миловидной домохозяйки и говорящей куклы, проводят экскурсию по самым заметным в истории СССР и постсоветской России годам, ставших вехами, некими маркерами в истории и хронологии.

В каждом выпуске совершается экскурсия в некий определенный год (1957, 1961, 1968 и т. д.), с обязательным погружением и подробным освещением чуть ли не до деталей всего и вся — фрагменты кино- и телехроники, фотографии, комментарии современников и очевидцев, даже попытки (иногда весьма удачные) реконструировать те или иные события, соответствующие теме выпуска и выбранного года. Кроме того, на съемочной площадке почти в подробностях воссоздается антураж в виде дворика советской Москвы пятидесятых-девяностых с некоторыми характерными деталями интерьера и экстерьера, ведь время от времени ведущие отвлекаются от прогулки по двору, заходя в типичную советскую квартиру, демонстрирующую зрителям предметы типичного советского быта с нехитрой обстановкой.

Весьма качественное телешоу с приятными и ненавязчивыми нотками ностальгии и теплых воспоминаний, иногда с моментами не очень приятными и жесткими (ввод войск в Чехословакию, Афганистан, «империя зла»), коих все-таки не так много, как было бы необходимо. Хотя это несомненно тема другого формата… Здесь присутствуют многие замечательные, известные, популярные люди, герои разных эпох и поколений — артисты, писатели, ученые, правозащитники, политики, диссиденты, действующие и уже вышедшие в тираж. Их воспоминания, комментарии, даже иногда оживленная дискуссия являются ценным свидетельством ушедших времен.

Замечательный вариант семейного шоу и неплохой источник для воспоминаний и ностальгии по ушедшим временам для всех возрастов и поколений. В том числе для интересующихся историей своей страны.

7 из 10

31 января 2018

История Какие наши годы! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Андрей Сычев. Главные роли в фильме исполняют: Леонид Парфенов, Татьяна Арно, Михаил Ефремов, Фёдор Бондарчук, Александр Цекало, Игорь Григорьев, Игорь Свинаренко.

Страна производства - Россия. Какие наши годы! — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.