Аврора
Aurora
7.7
6.9
2010, фантастика, драма
США, 42 мин
12+

В ролях: Сара Мальдонадо, Соня Смит, Эухенио Силлер, Хорхе Луис Пила, Айлин Мухика
и другие
Аврора, красивая 20-летняя девушка, которая с первого взгляда влюбляется в танцора Лоренцо. Узнав о беременности дочери, её родители препятствуют отношениям с юношей, который уверен, что Аврора предала его, и, не зная о существовании ребёнка, он рвёт с ней роман. Спустя несколько месяцев после рождения дочери, Аврора узнаёт о своей страшной болезни, от которой не найдено лекарства. Её отец, известный врач, которому удалось стать знаменитым благодаря передовым исследованиям в области криогеники, принимает решение применить технологию на собственной дочери. После клинической смерти, посредством сложного процесса, он успевает заморозить свою дочь, в надежде однажды найти способ вылечить и не потерять её навсегда. Аврора проводит в криогенной капсуле долгие 20 лет, после чего её реанимирует и она просыпается от долгого сна. Аврора, которой теперь уже 40 лет, выглядит, так же как и в момент заморозки. Для неё всё это буквально было «вчера», и она не знает, что произошло на самом деле за всё это время. Всё изменилось, единственное, что осталось прежним - это она сама. Её лучшая подруга Наталья, сейчас замужем за любовью всей её жизни, а также, её дочь Бланка, которая не знает о её существовании, физически выглядит как её мать. Мартин - живое отражение своего отца, которого помнила Аврора. Для неё любовь открыла дверь дважды, но возможно ли начать новую жизнь и забыть любовь из прошлого, с любовью из настоящего?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аврора

английское название:

Aurora

год: 2010
страна:
США
слоган: «Полюбить снова, как в первый раз...»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Педро Авила, Аргемиро Сааведра
композитор:
художники: Валерия Финьяна, Mara Eugenia Fernndez, Педро Де Ларречея, Джулиана Меса, Синсия Актис Дато
монтаж: , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Аврора», 2010

Видео: Трейлер (Аврора, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Аврора, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры сериала «Аврора», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Аврора», 2010

Любовь, затерянная во времени.

Создать хороший и запоминающийся сериал — задача не из лёгких, особенно в наше время, когда их штампуют пачками. Каждый сериал имеет свой жанр, но для «Авроры» это не совсем свойственно. Telemundo попробовали затронуть одну из самых неоднозначных тем, находящихся на грани реальности и фантастики, пока… И что же у них получилось?

Молодая девушка Аврора подвергается криоконсервации из-за клинической смерти, после чего просыпается спустя 20 долгих лет… Сценарий несёт в себе много различных точек, соединённых между собой линиями событий, которые создают маленькую, но неповторимую сюжетную вселенную. Утопия, в которой оказывается Аврора спустя 20 лет заставляет её делать много необдуманных решений. Паутина лжи, которая расцветает из её уст от серии к серии, провоцирует череду бредовых ситуаций, каждая из которых в конечном итоге оправдывается. Марсела Ситтерио представила миру девушку, которая в «миг» превратилась в женщину, достаточно жестокую, но которая по-прежнему скрывает в потаённом месте ту доброту и любовь, замороженную льдом. Скрывает, в надежде вернуть то, что она потеряла 20 лет назад. Ведь надежда умирает последней. Или вовсе не умирает…

Опуская игру актёров, которые возможно не полностью справились со своими ролями, нужно отметить, что им удалось передать те черты их персонажей, что были необходимы. Аврора — нежная и хрупкая девушка, преданная реальностью. Мартин — юный мечтатель, стремящийся найти своё место в жизни. Лоренцо — человек, который прожил не свою жизнь, не со своими детьми, не со своей любовью… Попытавшись вникнуть в персонажей Авроры и Лоренцо, прочувствовав их эмоции и чувства, мне удалось понять их обоих. Но не смотря на это, у реальности есть свой взгляд на вещи. Помимо главных героев, в сериале присутствовало огромное количество второстепенных персонажей, большинство из которых проходили мимо глаз. Но остаться в памяти удалось замечательной игре Лисетт Морелос, которая в паре с Пабло Азаром отменно показала выросшую любовь Бланки и Сесара.

Главная музыкальная тема сериала отлично подчёркивает суть сериала, как лирикой, так и музыкальным сопровождением. Футуристическая музыка в сериале, воссозданная Марко Флоресом и компанией Non Stop Music идеально сопровождала те или иные ситуации, в которых оказывались герои. Будь то романтика, убийство, экшн или драма.

«Аврора» — сериал с незабываемой атмосферой, неоднозначным сценарием, частично роботизированными актёрами и потрясающим саундтреком. Это великолепный задел для любителей экспериментализма, несущего в себе различные черты тех или иных жанров. Добро всегда побеждает зло, и любовь, в конечном итоге обязана восторжествовать. Ведь так и должно быть в сказке? И пускай ни у каждой из них бывает счастливый конец…

9 из 10

24 сентября 2012

Фантастика Аврора в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Давид Посада, Отто Родригес, Тони Родригес. Главные роли в фильме исполняют: Сара Мальдонадо, Соня Смит, Эухенио Силлер, Хорхе Луис Пила, Айлин Мухика, Лизетт Морелос, Мельвин Кабрера, Исмаэль ла Роса, Сульи Монтеро, Мигель Аугусто Родригес, Рубен Моралес, Каролина Техера, Лесли Стюарт, Ванесса Посе, Сандра Дестенаве.

Страна производства - США. Аврора — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.