Золотые руки
Gifted Hands: The Ben Carson Story
8
7.5
2009, драма, биография
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эли Бардха, Лорен Басс, Джеффри Бошан, Тадж Беллоу, Лесли Беван
и другие
Бен Карсон рос без отца среди бедности и предрассудков, у него были ужасные оценки и вспыльчивый характер. Но при этом его мать никогда не теряла веры в сына. Побуждая его пользоваться возможностями, которых у нее никогда не было, она способствовала развитию его воображения, интеллекта и, что самое главное, веры в таланты, заложенные в него Богом. Обретя в детстве мечту стать врачом и миссионером, он через всю жизнь пронес свою веру в Бога, которая изменила жизни многих…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотые руки

английское название:

Gifted Hands: The Ben Carson Story

год: 2009
страна:
США
слоган: «His mother helped him believe. His brilliance helped him change lives.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Б. Аронсон
композитор:
художники: Мэттью Д. Иган, Danielle Teasley Bailey, Уоррен Алан Янг
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Золотые руки», 2009

Видео: ТВ-ролик (Золотые руки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Золотые руки», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золотые руки», 2009

Мотивирующая история о матери и её сыновьях.

Бен Карсон – потерпел немало «хейта» в школе из-за своей успеваемости. Все его считают необразованным и глупым, наверное, так бы и было, если бы не его мать, которая, будучи сама безграмотной, берет все в свои руки и пытается исправить. Мать явно не хочет, чтобы её сыновья повторили ее тяжелую судьбу.

В итоге Миссис Карсон научилась читать, её сыновья достигли высот. Кертис, для которого таблица умножения была из разряда «невозможно выучить», становится инженером, а Бен, который и балла не мог набрать в тестах, становится одним из лучших детских нейрохирургов.

По началу фильм может показаться скучным и неинтересным, но это далеко не так. Нам показывают удивительную историю о том, что неважно кто ты и где родился, важно то, как ты относишься к своему делу. Из двоичника в одного из самых уважаемых нейрохирургов.

Фильм настолько классный, что сложно описать словами. Здесь показана настоящая материнская любовь и забота о будущем своих детей. Муж бросил, сама же она из себя ничего не представляет, работает тяжело. Но это ей не помешало воспитать настоящих гениев. Это было нелегко, да, но результат явно оправдал все труды.

Фильм заставляет верить в невозможное. Смотреть такие истории очень приятно, они вдохновляют и заставляют задуматься над многими вещами. Даже не могу ничего негативного найти в сюжете или игре актеров - придраться просто не к чему. Прекрасная драма со впечатляющим концом!

9 из 10

8 марта 2023

Кинотерапия марафон. Фильм N42: «You can do everything anyone else can do. Only you can do it better»

Потрясающе мотивирующая история о том, что любой человек, какими бы ни были его кажущиеся начальные данные, какими бы ни были условия жизни, с какими бы предрассудками и проблемами ни приходилось сталкиваться, может всё! С одной поправкой: если рядом есть люди, которые искренне любят и искренне поддерживают, а также мудро, по-женски (в данном случае) направляют, вдохновляя на свершения.

Я знаю, что история об одном великом мужчине, действительно очень талантливом, трудолюбивом и т. д., и т. п., но для меня эта история, в первую очередь, о двух великих женщинах, даже не претендующих на звание великих, стоящих позади своего мужчины и искренне радующихся его успехам и достижениям.

Когда в тебя кто-то верит, когда ты сам искренне веришь во что-то, ты становишься в разы сильнее, в разы умнее, в разы талантливее. Возможности твоего мозга расширяются, а грань между возможным и невозможным стирается.

Именно вера в человека может сделать из него президента… или парковщика, как в известном анекдоте. Обычно это вера женщины в мужчину: вера матери в сына, жены — в мужа. Мудрые женщины верят в своих мужчин, наполняя их тем самым той самой энергией, которая творит чудеса, подобные чудесам, показанным в данном фильме.

Кьюба в роли Бена, Кимберли в роли мамы Бена и Онжаню в роли жены Бена превосходны: очень органичны, естественны. Они вместе с создателями подарили нам замечательную реальную историю, заставляющую заглянуть за грань очевидного и поверить в себя и своих близких.

8 из 10

2 апреля 2017

Фильм о силе человеческого духа, о большой вере в собственных детей, и о вере в чудо, о большом труде, о несгибаемости, о любви к людям и бесконечной доброте… Врачи — от Бога… Здорово, что такие врачи есть в нашем мире, и они творят чудеса, несмотря ни на что…

Фильм, который должен посмотреть каждый… Каждый, кто хочет хоть чуть-чуть стать лучше, добрее и ближе к людям… Кто хочет прикоснуться к чуду и поверить в него… Кто хочет открыть для себя что-то новое и окунуться в этот мир доброты и силы человеческого духа… Выбросьте телевизор, откажитесь от гаджетов, соцсетей и прочей ерунды, что убивает наше время, время, которое отведено только нам… Посмотрите этот фильм… Скажите своим близким как любите и как сильно верите в них… И прочтите хотя бы одну новую книгу… Это сделает Вас лучше и обогатит намного больше чем то, что является модным и популярным в наше время — соцсети, интернет, игры, пустые фильмы и передачи, то, чем кормит наше правительство и то, во что оно хочет нас превратить….. Вы — хозяин своей судьбы, и Вы, именно Вы выбираете свой путь!..

PS. Это моя первая рецензия на Кинопоиске. И честно, я так бы и публиковала свои мысли и мнение о фильмах и жизни в соцсетях, но ситуация вынудила меня временно покинуть их. Это даже не рецензия. Это мой крик души… Надеюсь, прочитав её, Вы посмотрите этот знаковый фильм и не пожалеете о потраченном времени…

10 из 10

7 февраля 2017

когда родные верят в тебя

Потрясающий фильм, который учит тому, что каждый может чего-то добиться! Наш главный герой Бен, рос в бедной семье — нельзя сказать, что его детство было прекрасным и радужным.

Бен не очень хорошо учился в школе, но его мама верила в его силы, в то что он всё сможет и у него все получится! Одноклассники его не любили и не признавали, это его очень угнетало. Но потом, когда прошло время, учеба стала налаживаться, Бен стал усерднее заниматься и учиться! А самое главное, что у него была мечта, он хотел стать врачом! И он им стал! И между прочим, одним из самых знаменитых врачей, который смог первым в мире разделить сиамских близнецов. Он настоящий гений своего дела!

Фильм учит тому, что если ты по-настоящему хочешь чего-то добиться, если рядом есть человек, который в тебя верит, то всё обязательно рано или поздно получится, просто нужно немного времени!

9,5 из 10

3 сентября 2016

«Ты можешь стать в этой жизни, кем захочешь, лишь в той мере, в какой ты будешь работать над достижением цели.»

Невероятная история о Человеке с большой буквы!

О том, как из простого и в общем-то даже отстающего мальчика, вырос выдающийся нейрохирург. Об упорном труде, стремлении, желании научиться и стать хорошим врачом. О трудностях, с которыми пришлось столкнуться. О вере.

Потрясающая Мама с сильным характером и непоколебимой верой, которая смогла направить своих детей по нужному пути, сделать все, чтобы это стало возможным, заложить в них все самое важное.

Прекрасный фильм, который смотрится на одном дыхании, а история Бенджамина Карсона поистине вдохновляет и удивляет! Процесс важнейшей операции, длившейся 22 часа, смотрела с замиранием сердца. Осознавать, что все это было на самом деле, что в нашем мире есть такие удивительно одаренные люди — это что-то неописуемое! Спасибо им. Врачи от Бога — великие люди, достойные всех премий мира. А этот фильм заслуживает высшую оценку.

10 из 10

10 февраля 2014

Мозг — источник вдохновений для невероятных достижений.

Сначала казалось, что это обычный биографический фильм, которых пруд пруди, и вроде бы можно предвидеть сюжет и дальнейшую развязку, но все же эмоции, переданные этим фильмом неповторимые. Для меня «Золотые руки» стал один из лучших биографических фильмов. Фильм цепляет своей живостью. Бен и его брат не отличается особым умом и сообразительностью, но их мать всегда подталкивает их к учебе, она то знает, как много это значит в современной жизни по своему собственному примеру. Она необразованна, не умеет читать, а когда дети просят ее помощи, она ссылается на слабое зрение. Таким образом она и не получила достойную работу, а ходит по домам и убирает их. Мать не только говорила им учиться, но и поддерживала их всегда, она уверяла их, что они очень умные, и всегда достигнут успеха, что бы они не делали.

Ужасно взбесило высказывание учителя школы, после вручения диплома Бену. Ее выражения были мерзкими и имели долю расизма. Все промолчали, хотя, я считаю, были не правы.

Хотя учеба и дается трудно, Бен всегда достигает своей цели. Он отлично оканчивает университет, и вскоре становится самым талантливым детским нейрохирургом в мире. Его брат также достигает успехов, становясь инженером.

С этого момента начинаются его успехи в работе, о которых узнал весь мир. Герой берет на себя ответственность за самые трудные операции. Но одна из них никогда раньше не проводилась. Удастся ли ему разделить сиамских близнецов, это и придется узнать всем зрителям в конце картины.

Как и любой другой биографический фильм, он учит никогда не сдаваться, а наоборот, бороться, идти дальше, отдать все, ради достижения цели. Также фильм рекомендован к просмотру родителям, которые должны быть рядом со своими детьми, давать им советы, подбадривать. Их мать всегда верила в них, и как оказалось, это была правда. Материнский инстинкт, вот как можно это объяснить.

Из всей картины выделяю один очень и очень сильный кадр — собеседование на отделение нейрохирургии. То, как объяснил Бен свое решение, запомнилось навсегда:

«Это же мозг. Это чудо. Вы верите в чудеса? Немногие врачи верят, вера не очень распространена среди врачей, в смысле, мы изучаем статистику, разрезаем тела, все это весьма материально. Но на самом деле есть еще столько вещей, которые мы просто не способны объяснить. Я верю, что все мы способны творить чудеса. Вот здесь… (показывает на голову — мозг). Я верю, что все мы наделены изумительными дарами и умениями. Возьмем Генделя, как он смог сочинить что-то подобное «Мессии» всего за 4 недели? Вот он канал (снова показывает на голову), источник вдохновений для невероятных достижений».

Внутри тебя целый мир, просто загляни за грани видимого.

29 июля 2013

Врач от Бога

История Бена Карсона — это уникальный фильм, поскольку рассказывает нам удивительную историю становления необыкновенного человека.

Сюжет берет за живое. Бен Карсон и его брат Кертис не отличались особым умом в школе. Наверное, из них так никогда ничего бы и не вышло, если бы не их мать. Эта неумеющая читать женщина смогла дать своим сыновьям все, что было в ее силах и даже больше. Миссис Карсон — человек не менее уникальный, чем ее талантливый сын.

Маленький Бенни быстро берется за ум, но люди порой бывают слишком глупы и жестоки.

«Дети! Бен — цветной мальчик. У него нет отца, он пришел в нашу школу ущербным. И у вас нет никакой причины, чтобы учиться хуже, чем он. Стыдитесь, дети!»

Если бы кто-то сказал такое о моем сыне, я бы не стерпела! Не верю, что учитель могла безнаказанно вытворять подобное на глазах у директора школы.

Миссис Карсон все-таки научилась читать, оба ее сына многого достигли: Кертис, для которого таблица умножения казалась слишком сложной, стал инженером, а Бен, получавший ноль баллов за тесты, самым талантливым нейрохирургом в мире.

Т. Картер создал удивительную картину, которая заставляет человека верить в его собственные силы. Каждый кадр здесь имеет особый смысл, но в фильме нет назойливого морализаторства, есть только то, что мы обычно называем словом «чудо».

Смотреть на экран приятно: обстановка второй половины прошлого века воссоздана очень трепетно, даже с какой-то определенной ноткой ностальгии.

»- Почему Вы решили исследовать именно мозг?

- Вы шутите? Это же мозг! Это же чудо!»

Это не медицинская драма, поэтому большого количества разрезов, операций и крови в фильме нет, так что тем, кто боится испортить себе пищеварение могу сказать, что опасаться нечего.

Фильм хорош, и это стоит признать.

28 января 2013

Мне очень понравился фильм. То, как главный герой искал себя, боролся с ленью и набирался знаний в разных аспектах жизни, преодолевая предрассудки (был один неприятный инцидент с учительницей, которую я мысленно обругала как могла). И в этом огромная заслуга матери.

Вообще, это Женщина (именно с большой буквы) — прекрасный пример материнской любви и заботы. Сама будучи безграмотной, не умея читать, испытывая жуткую депрессию после ухода из семьи мужа, она всеми силами старалась развивать своих сыновей, хотя это было нелегко, особенно с будущим гением детской нейрохирургии.

«Внутри тебя целый мир. Просто загляни за грань невидимого…» — говорила она.

Истина, которая заложена в фильме, общеизвестная, но жизненно важная — нужно верить в себя и свою мечту, бороться за нее. И, конечно, очень важно, чтобы рядом был любящий человек, который будет поддерживать тебя.

10 из 10

26 мая 2012

«Внутри тебя целый мир. Просто загляни за грань невидимого…»

Отличный фильм. Очень вдохновляет.

История о том, что важно не то — где ты родился и в каких условиях вырос, а то, что ты делаешь и о чем мечтаешь. Если человек знает, чего он хочет достичь и работает постоянно над своим движением к цели, то он обязательно её достигнет. Это только вопрос времени. Чем усерднее работает, тем быстрее достигнет.

Также очень важно, чтобы рядом были люди которые верят в него и периодически напоминают ему об этом. Каждый может сломаться из-за негативного воздействия среды, но если рядом есть человек, который верит и поддерживает, то он обязательно выстоит и станет еще сильнее.

10 из 10

19 февраля 2011

Драма Золотые руки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Томас Картер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эли Бардха, Лорен Басс, Джеффри Бошан, Тадж Беллоу, Лесли Беван, Джесси Кристиан, Рон Коден, Уэйн Дэвид Паркер, Анджела Дейв, Грегори Докери II, Зак Дугласс, Кимберли Элиз, Онжаню Эллис, Джейшон Фишер, Майкл Фитч.

Страна производства - США. Золотые руки — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.