Жить сначала
7.5
2009, мелодрама, драма
Россия
18+

В ролях: Светлана Бакулина, Анатолий Руденко, Никита Зверев, Владимир Гусев, Петр Семак
и другие
История невинно осуждённой девушки, попавшей в жернова ГУЛАГа. Она увлекалась музыкой, хотела серьёзно учиться, но первая юношеская любовь привела её за решётку. Теперь ей приходится пережить первый шок знакомства с уголовным миром, а затем – попытаться наладить контакт со своими сокамерницами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жить сначала

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Валерий Мюльгаут
композитор:
художник: Сергей Коковкин
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2010 г.
на DVD: 3 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Жить сначала», 2009

Школа выживания

Написанный на реальной основе фильм, не мог не задеть моё сердце, поэтому вопроса о том, смотреть или нет, передо мной не стояло. Жестокая реальность жизни, показанная на экране, заставляет задуматься над её смыслом и даёт надежду на веру в будущее. Несмотря на все ужасы, конец фильма оставляет после просмотра чувство гордости за людей, которые выжили в то время.

Персонажи фильма прописаны просто замечательно. Наверное, этому способствовало то, что главная героиня — реально существовавшая женщина, сумевшая пережить все тягости и лишения послевоенного времени и репрессий. Она стала прототипом главной героини. Вера — живая, что не может не тронуть. Во многих фильмах делается акцент на то, что, испытав предательство, попав в места не столь отдалённые, герои закрываются в себе, начинают не любить мир, занимаются чрезмерным самокопанием. Вера же поступила с точностью до наоборот — она продолжала жить, улыбаться и верить, что не может не радовать.

Актёрский состав подобран очень удачно — их игре веришь, им сочувствуешь, за них переживаешь, в них влюбляешься, их помнишь. Единственным исключением я бы назвала Анатолия Руденко, который, как мне показалось, не до конца раскрыл своего героя.

Огромным плюсом фильма является наличие замечательных романсов, которые дополняют героиню и помогать лучше узнать её.

8 из 10

13 декабря 2011

Мелодрама Жить сначала в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Виктор Бутурлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Светлана Бакулина, Анатолий Руденко, Никита Зверев, Владимир Гусев, Петр Семак, Лидия Байрашевская, Кира Крейлис-Петрова, Юрий Оськин, Егор Томошевский, Наталья Латышева, Анастасия Светлова, Елена Калинина, Наталья Иохвидова, Наталья Терехова, Ксения Караева.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - Россия. Жить сначала — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.