Мамесиба
Yôjû mameshiba
6
2009, драма
Япония, 1 ч 46 мин
6+

В ролях: Юми Адати, Юмико Фудзита, Кандзи Фурутати, Мако Исино, Кодзи Нисида
и другие
35-летний бездельник Дзиро живет у родителей, не выходит на улицу и не общается с людьми. После смерти отца мать Дзиро сбегает и оставляет на попечение сына шестимесячного щенка. Чтобы найти мать, Дзиро должен отправиться изучать мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамесиба

английское название:

Yôjû mameshiba

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Масахито Накао
композитор:
художник: Тору Нисимура
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Мамесиба», 2009

Совершенно случайно судьба свела меня с данной картиной — она была одной из двух показанных на фестивале японской культуры в нашем провинциальном городке. Такой фестиваль, явление само по себе для наших краев можно сказать небывалое. И если на первую ленту, к сожалению, попасть не удалось, то с Мамесибой знакомство состоялось Фильм был показан с субтитрами, т. к. подозреваю, что если бы не фестиваль, кино до нас вообще бы не добралось (а учитывая количество оценок на IMDb кажется и до зрителей во всех остальных странах).

История 35-летнего мужчины, который благодаря своим родителям (и собаке) наконец-то вылезает из своей скорлупы и преодолевает страх перед миром подана весьма своеобразно, но в целом фильм смотрится легко и с большим интересом. Казалось бы довольно избитые истины о преодолении себя, борьбе со своими страхами и т. д. переданы оригинально и с современным японским колоритом. Кроме того душевность и юмор очень спасают ситуацию и в целом данная лента оставляет лишь положительные эмоции.

7 из 10

20 января 2019

Драма Мамесиба в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тору Камэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юми Адати, Юмико Фудзита, Кандзи Фурутати, Мако Исино, Кодзи Нисида, Хитоми Сато, Дзиро Сато, Котоно Сибуя, Котаро Сига, Сюн Сугата, Аяно Татибана, Хироси Такахаси, Наодзуми Такахаси, Кадзуэ Цуногаэ, Тэцу Ватанабэ.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.