Хочу тебе кое-что сказать
Quelque chose à te dire
6.8
5.7
2009, драма
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Матильда Сенье, Паскаль Эльбе, Шарлотта Рэмплинг, Патрик Шене, Софи Каттани
и другие
Шестидесятилетняя мать семейства Мэди проводит большую часть своего времени в разговорах об ужасном поведении своих троих детей, а также о своем муже Анри, бывшем значительном начальнике. Ее сын Антуан, директор предприятия, неспособный управлять людьми, переживает банкротство за банкротством, в то время как старшая дочь Алиса, постоянно находится между депрессиями и употреблением наркотиков. Что касается младшей Аннабель, медицинской сестры в отделении интенсивной терапии, то она пытается предпринимать абсолютно бесполезные попытки спасать своих родственников, предсказывая им будущее на картах. Случайно Алиса встречает Жака, одинокого и разочарованного в жизни полицейского, появление которого встряхнет рутинное течение жизни семьи…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу тебе кое-что сказать

английское название:

Quelque chose à te dire

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Андре Фонсни, Жаклин Бочар, Жюдит Лакур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Хочу тебе кое-что сказать», 2009

Видео: Трейлер (Хочу тебе кое-что сказать, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хочу тебе кое-что сказать», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хочу тебе кое-что сказать», 2009

Распутавшийся клубок тайн

Данная, французская, весьма тонкая драма уносит зрителя в историю одной большой, здоровой семьи. Мы видим, как хитро переплетаются жизни героев, подарки судьбы и неожиданны повороты событий. Эта история распутавшегося клубка старых тайн, и пробудившаяся, убийственная правда пойдет очистительной волной и снимет все маски с героев.

У героини Алисы есть мама, папа, брат и сестра. У нее большая, крепкая семья, но ей не везет в личной жизни. Все меняется, когда Алиса случайно знакомится с одним полицейским. Он как яркая вспышка вторгается в ее жизнь, и они влюбляются друг в друга. В старом домике покойного отца этого полицейского Алиса видит картины с ее обнаженной матерью в молодости, отсюда и начинается эта невероятная история…

Фильм получился интересным с запутанной историей. При просмотре его, я все время думал: какой хороший фильм, какой хороший фильм. Герои все достойные и порядочные люди, и хотелось чтобы у каждого все было хорошо. Мы видим, как хитро переплелись жизни близких людей и в семью вторгся человек, который изменил всю семью к лучшему, и они стали ближе друг к другу и поняли, как нужны друг для друга. Вся эта история весьма оригинальная.

В этой семейной драме был чудесный актерский состав. Матильда Сенье свою Алису сыграла с чувством. Ее героиня была очень одинокая, в ней был мрак и непонимание. Неожиданный подарок судьбы изменил в ней все и вся. Приятный и теплый дуэт ей составил Оливье Маршаль. Именно его герой полицейский был тем, кто и творил события этой истории. В роли матери было приятно видеть Шарлотту Рэмплинг. Я люблю эту актрису, и в этом фильме она была как всегда бесподобна. Паскаль Элбе играл непростую роль героя между драмой и комедией.

«Хочу тебе кое-что сказать» — французская драма 2009 года. Этот фильм в списке моих любимых семейных историй. Кинокартина получилась вдохновляющей и доброй с «хэппи эндом», что не мало важно.

Замечательное кино! Приятного просмотра!

10 из 10

20 мая 2015

Причудливый узор судьбы…

- А вы часто спите с женщинами которых не любите?

- Да, я сплю с женой…

Впечатление от картины трудно описать словами. Этот фильм очень легкий и в то же время достаточно сильный, красивый и где-то грустный. Это картина об одиночестве, о любви, судьбе, семейных отношениях и тайнах. История двух семей в итоге связанных причудливыми узорами судьбы. Дети повторяющие роковые ошибки своих родителей, спасти которых может только настоящая всеобъемлющая любовь. И поражающий воображение неожиданный финал, в котором удивительным образом переплетаются судьбы всех героев. Диалоги, сценарий, картинка — здесь всё достойно внимания. Но особенно впечатлила игра первоклассных актеров.

- Представьте, что к вам явится ангел и скажет, что вы ждете ребенка, хотя вы этого не ждете…

Оливье Маршаль и Матильда Сенье были очень органичны в своих ролях. Их герои нашли свою любовь в среднем возрасте, она пришла так неожиданно и не отпускает до конца. Французский режиссер Оливье Маршаль, бывший когда-то в жизни полицейским, сыграл здесь практически самого себя. Его глубокий задумчивый взгляд поражает какой-то жизненной мудростью. Матильда Сенье, запомнившаяся мне по фильму «Кемпинг» с Ланвеном, хорошо вписалась в роль одинокой слегка романтичной художницы. Отлично сыграли свои роли Паскаль Элбе и знаменитая когда-то английская актриса Шарлотта Рэмплинг, убедительно воплотившая на экране мать главной героини.

- Можно хорошо жить не будучи счастливой…

В картине звучит красивая музыка композитора Жака Давидовичи, которая прекрасно оттеняет нелегкие и запутанные отношения главных героев. Это чисто французское кино оставило после себя приятные впечатления. Особенно мне понравился оптимистичный, очень светлый, пропитанный верой в жизнь, сильный финал картины. После такого кино хочется жить…

10 из 10

13 июля 2012

Драма Хочу тебе кое-что сказать в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сесиль Телерман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Матильда Сенье, Паскаль Эльбе, Шарлотта Рэмплинг, Патрик Шене, Софи Каттани, Гвендолин Амон, Лоран Ольмедо, Жером Суберан, Натали Серда, Арно Жидуан, Никки Марбо, Оливье Клавери, Франсуаза Лебрун, Николя Пиньон, Клодин Ренье.

Страна производства - Франция. Хочу тебе кое-что сказать — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.