Восхождение черной луны
Dark Moon Rising
4.3
3.9
2009, ужасы, триллер, мелодрама
США, 2 ч 4 мин
В ролях: Макс Райан, Мария Кончита Алонсо, Крис Малки, Сид Хэйг, Джинни Уэйрик
и другие
Провинциальная девушка знакомится с загадочным бродягой, они влюбляются. Только в этом случае, парень приносит с собой семейное проклятье и невообразимый кошмар, который обрушивается на маленький городок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхождение черной луны

английское название:

Dark Moon Rising

год: 2009
страна:
США
слоган: «Love is a six letter word - "HORROR»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Рим
композитор:
художники: Эндрю Новак, Айви Тайд, Джофф Флинт
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Восхождение черной луны», 2009

Видео: Трейлер (Восхождение черной луны, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восхождение черной луны», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восхождение черной луны», 2009

После просмотра этого фильма, становится понятно, что в пустынях Техаса все еще водятся оборотни.

Среди настоящих современных ковбоев Техаса мы встречаемся с молодым парнем, жизнь которого проклята. Он оборотень. Но он старается бороться со своей природой, а его молодая подруга влюбленная в него помогает ему. Другими словами, классический сюжет про «Красавицу и чудовище» только в особой обработке, усиленный фрейдистскими мотивами. Дело в том, что самый плохой оборотень — это отец парня.

В итоге: иногда в фильмах категории «Б» можно встретить настоящие шедевры. Однако, данный фильм слишком прямолинеен — сценарий тривиален, а диалоги совсем простые. Очень разочаровывает игра актеров, за исключением Сида Хэйга. Ну и наконец, кино очень затянуто — идет больше двух часов, при весьма небольшой динамике.

3 из 10

28 июня 2012

Жалко оборотней.

Из всех фильмов ужасов я наиболее уважаю фильмы про оборотней. Стараюсь посмотреть любой фильм с ними. Но такое издевательство над любимым жанром встречается довольно редко.

Короче в общих чертах смысл таков: молодой парень знает с детства, что он оборотень. Почему он им стал, ему неизвестно. Поэтому он вынужден постоянно переезжать с места на место и не задерживается ни в одном городе надолго. И в одном городке он влюбляется в девушку, они начинают встречаться и со временем он поведывает ей свою тайну. К чести девушки нужно признать, что она не оттолкнула его и даже стала искать вместе с ним способ избавиться от этого проклятия.

Казалось бы, неплохой сюжет и можно сделать хорошую историю про оборотней и любовь. Но во-первых сюжет подается так неудобно и непонятно для зрителя, что я уверен, что больше половины зрителей не осилят хотя бы половину этого художества. Я решил досмотреть просто из принципа. Диалоги просто ужасны. Во-первых бессмысленны, а во-вторых актеры играют почти без эмоций. Как будто разговаривают не живые люди, а роботы в которых запихнули необходимый набор слов. На оборотней без смеха нельзя взглянуть. Подобные костюмы оборотней я встречал в фильмах серии «Вой». Но там понятно, что фильмы старые, хотя по тем временам недурные. Ну а тут сделать таких оборотней это просто позор. Хотя трудно ждать большего от фильма с таким мизерным бюджетом.

Единственно кто запомнился — это актриса Мария Кончита Алонсо, игравшая шерифа этого городка и то просто потому, что я вспомнил ее роль в «Бегущем человеке» с Арнольдом Шварценеггером. Там правда она была помоложе.

Больше нечего сказать про этот фильм. Кто хочет просто потерять время — смотрите. Правда этот ужас идет больше двух часов!

2 из 10

15 марта 2011

Ужасы Восхождение черной луны в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэна Менни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Макс Райан, Мария Кончита Алонсо, Крис Малки, Сид Хэйг, Джинни Уэйрик, Лин Шэй, Ариэль Ванденберг, Рикки Гань, Michael Hirshenson, Норман Мора, Рич Уль, Линда Уль, Дэна Менни, Сэнди Баскивич, Julie Snider Mennie.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Восхождение черной луны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.