Воскресение
Huan hun
5.5
2009, ужасы, триллер, криминал
Сингапур, 1 ч 36 мин
В ролях: Чжэн Пэйпэй, Дэвид Леонг, Джои Леонг, Винсент Ти, Кеннет Цан
и другие
Призрак убитого полицейского вселяется в тело своей тринадцатилетней сестры и жестоко мстит людям причастным к его смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресение

английское название:

Huan hun

год: 2009
страна:
Сингапур
режиссер:
видеооператор: Деррик Лу
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер фильма «Воскресение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воскресение», 2009

Кровные узы

Видимо, буду первым.

Ко мне данный образчик, если я не ошибаюсь, сингапурского производства, попал, как и абсолютное большинство всех прочих фильмов, чисто случайно, под названием «Кровные узы» (именно такой подзаголовок фильм имеет для американского проката).

Из классики в виде маленьких мертвых девочек присутствует только одна, да и та очень даже живая (хотя и не вполне в себе). В остальном — все, как полагается.

Итак, тринадцатилетняя Цинь в исполнении Джои Леонг, становится свидетелем жестокого убийства брата и его жены. На седьмой день дух брата вселяется в тело сестры и начинает мстить. И мстя его страшна, ибо без пролитой крови всех заинтересованных лиц нормально упокоиться ему ну совершенно невозможно.

Впрочем, помимо всяких ужасов, в фильме присутствует и вполне качественный сюжет с неплохо закрученной детективной интригой, что уже само по себе интересно. И нестандартно для обычных ужастиков с маленькими девочками.

В общем и целом Цинь вполне себе напоминает Алису из игры от МакДжи (кто играл — тот поймет). Эдакий мститель в ночной сорочке, заляпанной кровью. Сама девочка тоже играет очень неплохо — а с учетом того, что ей отдана большая часть экранного времени (по сравнению с другими актерами), ей вполне хватает, чтобы раскрыться со всех сторон, как положительных, так и отрицательных. А вот некоторые взрослые актеры, особенно исполняющие роли бандитов, настолько явно переигрывают, что просто диву даешься.

Как итог — вполне себе смотрибельно, если вы конечно, перевариваете маленьких девочек с ножами, не стесняющимися им орудовать направо и налево. Это тоже резко выделяет фильм — далеко не каждый рискнет снять фильм с настолько юным убийцей. Пусть внутри него и сидит взрослый. По сценарию.

6 из 10

22 июля 2012

Ужасы Воскресение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Yee Wei Chai. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чжэн Пэйпэй, Дэвид Леонг, Джои Леонг, Винсент Ти, Кеннет Цан, Jeszlene Devon Zho.

Страна производства - Сингапур.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.