Вооружённое сопротивление
4.5
2009, драма, военный
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Елена Пирогова-Филиппова, Мария Скосырева, Игорь Фокин, Денис Гнедовец, Степан Абрамов
и другие
На японский город Хиросиму в августе 1945 года была сброшена атомная бомба с урановым зарядом - США оказались единственным государством, обладающим ядерным оружием. В СССР предпринимаются чрезвычайные меры для форсирования работ по атомному проекту, но все усилия не приносят нужного результата. Причина простая - в стране нет урана. В стране послевоенная разруха, но уже в начале 1946 года организованы геологоразведочные партии, поисковыми работами на уран охвачена вся территория СССР. Главный герой фильма Костя Рябинин - геолог, он возвращается из экспедиции, в которой по чистой случайности погиб его товарищ. На Костю падают подозрения, им начинают заниматься компетентные органы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооружённое сопротивление

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Раков
композитор:
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 139
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Вооружённое сопротивление», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вооружённое сопротивление», 2009

А вот сопротивления то и не было!

Впечатления по горячим следам: сказать, что фильм понравился — не могу, но он и сильно не разочаровал. В принципе, получил то, чего и ожидал от нашего кинА.

В буклете заявлено, что сделали микс — вот и получилась смесь. Намешали всего — детектив, любовный треугольник (вернее — квадрат), история, приключения, мистика. Но всё это так неумело. Если детектив, то почему предсказуемо? Если любовь — то как то совсем без лирики. Если история — значит, надо было вводить реальных людей. Ну а если мистика — то её надо было сильнее связывать с сюжетом, а не ставить рядом.

Показалось, что в фильме очень заметно влияние сериала «Граница. Таежный роман» А. Митты. Но Митта в сериале мог себе позволить пожонглировать жанрами — а здесь время ограничено!

Не удалось показать противостояние двух главных героев — геолога и НКВДэшника, ну не было такого напряжения, как в фильме «Беглец « с Х. Фордом и Т. Ли Джонсом, хотя все предпосылки для этого имелись. Режиссер почему-то ушел от этого противостояния. Почему это напряжение возникло лишь в финальной встрече героев — мимика чекиста потрясающая в этой сцене!?

Две сцены несостоявшегося самоубийства — это перебор для одного фильма! И вообще — попытка суицида сразу убила главного героя в глазах зрителя! Ну, какой это герой?

И почему не выстрелил украденный пистолет, который нам непрестанно показывали в течение фильма? Или Чехов уже не котируется?

И зачем в фильме нужен был Будрайтис?

Теперь о том, что понравилось:

1 — сам сюжет. Смею предположить, что если бы режиссер не пытался сделать пресловутый микс, а остановился на каком нибудь одном жанре — получился бы вполне добротный фильм, который легко нашел бы своего зрителя.

2- подбор актеров. На мой взгляд — 100% попадание во всех ролях!

3 — музыка. Особенно начало фильма прошибает — видеоряд и музыка 10 баллов!.

5 из 10

14 ноября 2009

Драма Вооружённое сопротивление в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ефим Резников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Пирогова-Филиппова, Мария Скосырева, Игорь Фокин, Денис Гнедовец, Степан Абрамов, Евгения Пресникова, Игорь Волков, Дмитрий Готсдинер, Александр Маркелов, Андрей Молотков, Сергей Внуков, Александр Дубина, Александр Никифоров, Эдуард Мурушкин, Максим Емельянов.

Страна производства - Россия. Вооружённое сопротивление — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.