Воины Авалона
Merlin and the Book of Beasts
4.8
3.7
2009, триллер, фэнтези
Канада, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Джеймс Кэллис, Лора Харрис, Джесси Мосс, Патрик Сабонгуй, Джим Торберн
и другие
За двадцать лет, прошедших после падения Камелота, Мерлин превратился в отшельника, известного, как «человек леса». На его поиски отправляются молодые рыцари, которые не могут мириться, что хозяином «Нового Камелота» стал злой волшебник. Они хотят попросить Мерлина помочь им уничтожить злого мага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины Авалона

английское название:

Merlin and the Book of Beasts

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «The darkest knights of all.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Матиас Хендл
композитор:
художники: Рик Уиллогби, Кимберли Захарко, Аллиса Суонсон, Гэйл Луининг
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2009 г.
на DVD: 8 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези

Видео к фильму «Воины Авалона», 2009

Видео: Трейлер (Воины Авалона, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Воины Авалона», 2009

Посмотрел этот фильм только из-за Джеймса Кэллиса. Его Гай Балтар из «Звездного крейсера „Галактика“ был просто неподражаем, а здесь я увидел только слабенькие спецэффекты. неуклюжие драки и бестолковые диалоги. Да и сами персонажи какие-то картонные. Слабо!

А на тему Артура есть изумительная книжная трилогия Мэри Стюарт «Хрустальный грот», «Полые холмы» и «Последнее волшебство». Настоятельно рекомендую всем кто интересуется этой темой.

И ещё позволю себе задаться риторическим вопросом: почему все канадские фильмы третьесортные и все, даже более менее приличные, актёры, попав туда, начинают творить на экране невесть что?

Таким образом

3 из 10

19 августа 2009

«Ты сражалась сама с собой и победила…»

Посмотрела этот фильм сегодня. Люблю фильмы такого вида… немножко истории, немного магии, немного философии

Интересная история.. все смешалось.. Дети короля Артура, сын Тристана и Изольды, Мерлин, горгоны… Надежда, страх, вера, зло, недоверие и любовь.

Спокойно идущее повествование. Не чувствуется динамика, нет какого-то внутреннего ожидания. Вроде все предсказуемо, все уже понятно. Даже случай с мечом, смертью Мерлина во второй раз и его последующим уходом.

Если начинался фильм еще интересно и немного интригующе, продолжался немного затянуто, то закончился он весьма посредственно.

Отдельное спасибо менеджерам по кастингу за красавчика Аркадийца и красотку Медузу.. а еще сценаристам за то, что не испортили картину кучей актеров

После просмотра неоднозначная оценка остается.. с одной стороны — вроде заезженно, посредственно и однобоко, но с другой стороны — интересно смотреть на что-либо, относящееся к Круглому Столу и Королю Артуру.. Немного истории и магии перевешивают банальность сюжета, поэтому

6 из 10

17 августа 2009

Триллер Воины Авалона в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Уоррен П. Сонода. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Кэллис, Лора Харрис, Джесси Мосс, Патрик Сабонгуй, Джим Торберн, Майя Эро, Меган Винсент, Моник Гэндертон, Дэниэл Кадмор, Лауро Чартрэнд, Дональд Адамс.

Страна производства - Канада. Воины Авалона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.