Властелины стихий 2
Fung wan II
6.3
5.2
2009, боевик, фэнтези, приключения
Гонконг, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Аарон Квок, Экин Чэн, Кенни Хо, Николас Це, Саймон Ям
и другие
Безжалостный повелитель Японии решил завоевать Китай. Он поработил огромное количество воинов, среди которых оказались Облако и легендарный мастер Безымянный. Ветру удалось спастись, однако все трое были тяжело ранены приспешниками Лорда Тьмы. Облако остался жив лишь благодаря помощи Чу-Чу, которая закрыла его своим телом от удара Повелителя. Над Миром нависла смертельная угроза, и многие оставшиеся мастера боевых искусств пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти героев, в надежде, что те смогут одолеть армию Тьмы и спасти страну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелины стихий 2

английское название:

Fung wan II

год: 2009
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Деча Сримантра
композитор:
художники: Кеннет И, Бен Лан, Дора Нг
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Мировые сборы: $5 668 356
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2009 г.
на DVD: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Властелины стихий 2», 2009

Видео: Британский blu-ray/dvd-ролик (Властелины стихий 2, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский blu-ray/dvd-ролик

Постеры фильма «Властелины стихий 2», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Властелины стихий 2», 2009

И снова Облако, и снова Ветер. Грядёт гроза.

Долгих 11 лет мир в напряжении ждал продолжение истории о Облаке и Ветре. Или не ждал? Или, может быть, мир даже не в курсе о существовании «Властелинов стихий»? Насчёт мира я шучу, естественно. Но азиатский мир, вполне возможно, и ждал. Во-первых, комиксы, которые легли в основу экранизации, весьма популярны в Китае, во-вторых, братья Пан популярны ничуть не менее, и многие тщательно следят за их творчеством.

Некто Безбожник безжалостно вторгся в Китай, желая завоевать мир боевых искусств. Многие мастера либо убиты, либо захвачены в плен. Школы боевых искусств капитулируют одна за другой. Китай, казалось бы, обречён: армия Безбожника сильна и многочисленна, да и сам Безбожник очень силён, что он периодически демонстрирует сокрушая очередного соперника. Облако и Ветер не могут противостоять ему, ведь пока их силы слишком малы. Каждый из них находит свой путь и своего учителя. Куда выведут их пути — не знает никто, но весь Китай верит в них. Теперь каждому из них нужно только поверить в себя.

Скажу сразу: кроме главных героев сюжетно первый и второй фильмы не связывает ничего. Если в первой части сюжет был логичен и закончен, во второй он более сумбурен, непонятен и… странный, что ли. Возможно, именно так он развивается в первоисточнике, — комиксе, — но мне не совсем понравилось то, чем закончился фильм.

Братьев Пак занесло сюда не случайно. Монтажистом первой части был никто иной, как Дэнни Пак. Также здесь они выступают и продюсерами. Мне понравилось, что им удалось задействовать тех же актёров, которые играли Облако и Ветра 11 лет назад. Да, даже не смотря на грим видно, что актёры постарели, но всё равно приятно видеть знакомые лица. Самое лучшее, что есть в фильме — это его визуальный вид. Первая часть тоже была красивой и эффектной, но тогда упор делался на панорамы и пейзажи, теперь же — на 3Д графику и спецэффекты, которые далеко продвинулись за 11 лет. Магия, постоянно используемая в драках, полностью развязывает руки мастерам спецэффектов, позволяя сделать происходящее на экране ярким, красивым и насыщенным. Самих драк не слишком много, но они затянуты и возникает ощущение, что боевые сцены занимают львиную долю фильма.

Если сравнивать две части, то первая понравилась мне больше. Вторая же выигрывает качеством картинки и спецэффектов, но безнадёжно проигрывает в плане сюжета. В первой части сюжет был более приключенческим, во второй же он более драматичен. Для фильма подобного жанра, по-моему скромному мнению, это излишне. Ведь в итоге у меня, да и не только у меня, полагаю, остался не самый приятный осадочек, хотя на протяжении фильма впечатление складывалось благодушное. Тем не менее, фильм вполне пригоден для просмотра как тем, кто смотрел первую часть, так и тем, кто даже не подозревает о её существовании.

А на барабане у нас субъективные

8 из 10

20 июля 2011

Подумаешь дождик, подумаешь снег,

Гроза на минуту, а солнце навек.

Первой части я не видела, поэтому буду описывать впечатления и никак не уходить в поля сравнений.

Итак, «Властелины стихий 2» наглядно показали, что братья Панг могут, и чего они не могут.

Во-первых, азиатские фильмы, особенно героико-фантастические эпосы, не всегда бывают понятны европейскому зрителю. А вот произведения Пангов я понимаю всегда, что бы они ни снимали. Какими бы по качеству ни были их фильмы, они, в большинстве своем, хотя бы частично направлены на западною аудиторию.

Во-вторых, большинство китайских и гонконгских фильмов просто неподражаемо оформлены в визуальном плане, и по этой части братья Панг никак не уступают другим. «Властелины стихий» — полотно достаточно масштабное и очень красочное, хотя местами картина выглядит несколько сюрно (можно сказать даже больше — иногда кажется, будто разглядываешь фантазии шизофреника).

В-третьих, чем всегда славилось азиатское кино, так это постановкой боев. И вот здесь- то и вышла осечка. Я понимаю, конечно, что перед нами фэнтази, и что владение боевыми искусствами в таких фильмах не требуется, главное все красиво оформить и зрелищно преподнести. И еще я понимаю, что в душе каждого китайца, очевидно, живет летчик, и что не летать в подобного рода фильмах они просто не могут, но… Слишком уж экшен сцены были затянуты, невероятно затянуты, даже очень. В конце приходилось даже перематывать, чрезвычайно эти полеты давили на мозг и раздражали сетчатку глаза.

В итоге, перед нами неплохое, но все же не без недостатков кино на любителя. Посмотреть которое можно из-за актеров, и из-за того, что оно в разы лучше «Воинов Зу».

7 из 10

29 июня 2010

Ледяной Ветер и Грозовое Облако

Долгожданное продолжение киноэпоса «Властелины стихий», в сущности, не было связано с особо изысканными надеждами; скорее, в перспективе нами, зрителями, предполагалось нечто среднее наподобие колоритного файтинга «новой волны» с юными гонконгскими талантами и умудренными опытом героями Квока и Чэна, помахивающими мечами на заднем плане в качестве фона.

Вместо этого мы совершенно неожиданно получили великолепную фантастически-сюрреалистичную феерию с давно не виданным круговоротом событий, мест, реалий и действа — без преувеличения настоящее пиршество для искушенных! Виртуозная игра создателей с сюжетом и эффектами в результате соткала удивительное полотно, от которого невозможно оторваться, так что здесь перед нами — восхитительная картина, не столько превзошедшая ожидания, сколько переместившее их на кардинально иной, доселе не слыханный уровень.

С трудом удерживаясь от спойлеров, скажу лишь, что постоянно смещаемый центр происходящего — без ущерба периферии — вычерчивается весьма мастерски и отличными актерами, и прекрасной командой за кадром, а без труда перемахнувшие в тот же мир спустя десяток лет оба бесподобных главных персонажа вообще выше всяких похвал! Финальное же противостояние — просто одно из лучших, когда-либо показанных на экране.

P.S. То, что Сэнсэй-отшельник здорово промахнулся с выбором — это факт.

10 из 10

25 февраля 2010

Боевик Властелины стихий 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Оксид Пан, Дэнни Пан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аарон Квок, Экин Чэн, Кенни Хо, Николас Це, Саймон Ям, Лам Сует, Патрик Там, Дэнни Арройо, Энсон Люн, Байрон Пан, Тиффани Тан, Todd Eric Valcourt, Кенни Вон, Сэмми Хун, Кэнди Лю.

Расходы на кино составляют примерно 22000000.В то время как во всем мире собрано 5,668,356 долларов. Страна производства - Гонконг. Властелины стихий 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.