Вечное
Abohomaan
7.5
2009, драма
Индия, 2 ч 2 мин
В ролях: Анания Чаттерджи, Депанкар Де, , Мамата Шанкар,
и другие
Аникет Мазумдар — один из величайших режиссёров Западной Бенгали. Его фильмы мало известны простому народу, зато его знают все в киноиндустрии и любят критики. У него прекрасная любящая и заботливая жена, с которой он когда-то познакомился на съёмках своего дебютного фильма и единственный сын — Апратим. Элитное положение в обществе и идеальная семья, обожаемая работа. Так было до тех пор, пока Аникет не решил переснять свой первый фильм и не познакомился с Шикхой. С этого момента жизнь всех четверых полностью изменяется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечное

английское название:

Abohomaan

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Авик Мукхопадхьяй
композитор:
художники: Индранил Гхош, Судешна Чаттерджи, Debolina Mukherjee
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Вечное», 2009

Нет ничего более вечного…

Фильм Вечное (2009) режиссера Р. Гхош мне посоветовали как хороший. Согласна. Такое камерное действо с несколькими персонажами, без динамики, созданное диалогами и качественной игрой артистов, к сожалению, не всех. Перед нами история семьи известного южноиндийского режиссера, создающего авторское, интеллектуальное, фестивальное кино. Которое смотрят специалисты и не понимает широкая публика. Актеры которого становятся популярными, поэтому ломятся в его фильмы. После смерти режиссера в доме собрались друзья и сотрудники и поминают его. Из воспоминаний выясняется, что герой, вопреки нудноватой оболочке, был спорной личностью и оставил различный след в памяти близких. Несмотря не необычайный талант и всеобщее поклонение, жизнь умершего не была аскетичной и доставила немало неприятностей его жене и сыну. В разговорах в день похорон всплывает семейное прошлое, бывшее довольно счастливым до появления на студии молодой амбициозной актрисы, очаровавшей мужчин семьи. Она и сама приходит к вдове сейчас принести соболезнования. Более вечного и повседневного трудно вообразить в жизни: немолодой талантливый женатый мужчина и юная поклонница, объединенные любовью к искусству.

Понравились актеры Мамата Шанкар и Депанкар Де, играющие супругов. Остальные ничего… особенного. Фильм смотрится. Конечно не экшн, но особой скуки нет

14 апреля 2017

Драма Вечное в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ритупарно Гхош. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анания Чаттерджи, Депанкар Де, Rishi Kaushik, Мамата Шанкар, Sumanta Mukherjee, Лабони Саркар, Сома Чакраборти, Debesh Chatterjee, Debjani Chatterjee, Padmanabha Dasgupta, Рана Гуха, Saswati Guhathakurta, Madhuchhanda Karlekar, Rana Paul, Судешна Рой.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.