Утренняя прогулка
Morning Walk
4.9
2009, драма
Индия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Наргис Багери, Авика Гор, Анупам Кхер, Абхиджит Лахири, Швета Менон
и другие
Одна утренняя прогулка в жизни Джоймохана, изменит все… Однажды утром перенеся сердечный приступ в свой день рождения, Джоймохан понимает, что он должен проводить большее количество времени со своей семьей — сын, невестка и внучка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утренняя прогулка

английское название:

Morning Walk

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «a Journe called Life...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чандан Госвами
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Утренняя прогулка», 2009

Видео: Трейлер (Утренняя прогулка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Утренняя прогулка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Утренняя прогулка», 2009

История об ответственности за свой выбор

Замечательный фильм. Такой безыскусственный, искренний. Легко ложится на душу, проникает в сердце.

Простая история старой любви. История отношений двух людей, которые пронесли любовь через всю долгую жизнь и не имели возможности долго быть вместе и быть счастливыми.

История о людях. История об отношениях. О старших и младших. О родителях и детях. О влюблённых, которые уже далеко не юны. Фильм о разрушенных мечтах и об исполненных мечтах. Фильм о печалях и о радостях. О горе и счастье. Фильм о выборе. О трудном выборе, с которым, наверное, каждый сталкивается в жизни, и, наверное, не раз сталкивается.

Фильм о том, что невозможно, к сожалению, сделать счастливыми всех близких и дорогих людей, но кого-то всё-таки нужно. Фильм об ответственности за свои поступки и за свой выбор, и о том, как человек принимает эту ответственность, даже если окружающие против и общество не согласно.

Фильм красив в первую очередь именно своей историей. Она замечательная, очень трогательная, очень поучительная, очень душевная. Это фильм именно для души и немножко для размышления.

Шармила Тагор и Анупам Кхер. Безусловно, это их фильм. Они главные герои. Всё в фильме медленно вращается вокруг них. Они — смысловой, логический и сюжетный центр всей истории. И, наверное, большая заслуга душевности и силы воздействия этой кинокартины на зрителя принадлежит их актёрскому таланту, их мастерской игре. Шармила и Анупам просто потрясающие, несмотря и вопреки своим годам очень обаятельны и по-прежнему провоцируют на сопереживание себе и на изменение пульса при просмотре.

Кроме того в фильме также очень приятное музыкальное сопровождение. Актёры на вторых ролях тоже все пришлись по душе, хотя на фоне Анупама и Шармилы все смотрелось более блёкло, за исключением может быть актёров, сыгравших роль сына и невестки героя Анупама.

Единственный недостаток, который мне бросился в глаза — это пара лишних клипов, не очень вписывающихся в сюжет и вызвавших у меня чувство их избыточности, ненужности. Но на фоне всех остальных достоинств кинокартины — это как-то блекнет и становится малозначительным.

После просмотра фильм оставил очень стойкое длительное приятное ощущение

14 июня 2011

Драма Утренняя прогулка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Аруп Дутта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наргис Багери, Авика Гор, Анупам Кхер, Абхиджит Лахири, Швета Менон, Шаян Мунши, Шармила Тагор, Дивья Дутта, Раджит Капур.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.