Урок выживания
Detention
2.5
2.9
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Престон Джонс, Мейтленд МакКоннелл, Алекса Яго, Зельда Уильямс, Майкл Митчелл
и другие
Однажды группу старшеклассников просят задержаться после уроков без объяснения причин. Затем они понимают, что заперты в классе, а учитель, вызвавший ребят на разговор, исчез. Ночь надвигается очень быстро, и на улице начинается гроза. Сильный разряд ударяет в здание, и школа погружается во мрак. Ребята выбираются из класса и понимают, что они не одни. Наводящие ужас призраки появляются в разных концах здания. Старая школа живёт своей ночной жизнью и не собирается отпускать нечаянных гостей. Пытаясь выбраться, подростки узнают историю загадочной смерти школьника, произошедшей здесь в 70-х годах прошлого столетия. Ведомые призраками, шаг за шагом они распутывают страшную трагедию и…платят за это своими жизнями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Урок выживания

английское название:

Detention

год: 2009
страна:
США
слоган: «A group of teenage high school students are sent to detention and find themselves paying for it with their lives»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Бридж
композитор:
художники: Алисия Хаверлан, Джошуа Стриклин, Кэтерин Вурхиз
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2150000
Сборы в США: $190
Мировые сборы: $190
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2010 г.
на DVD: 11 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Урок выживания», 2009

Видео: Трейлер (Урок выживания, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Урок выживания», 2009

Не смотрите этот фильм!

«Урок выживания» — это еще один фильм ужасов про учеников, которые оказались запертыми в стенах родного учебного заведения и были атакованы призраками прошлого, влияющими на судьбу будущего. К сожалению, в последнее время подобные сюжеты совершенно не интересуют талантливых кинематографистов, а привлекают лишь бездарных энтузиастов, которые даже за более-менее пристойный бюджет не могут снять хоть что-то приличное. Подобный результат показала картина 2012 года под названием «Призрак в школе», получившая на удивление даже некоторую известность благодаря телевизионным показам. Также в ней снялись на ролях второго-третьего плана двое звезд — Харизма Карпентер и Дэнни Трехо. Менее же известная, и удачно забытая лента «Урок выживания» 2010 года в некоторой мере определила формулу «Призрака в школе», так как тоже приняла в свои ряды двух известных актеров, призванных хоть как-то скрасить ужасное зрелище своим звездным присутствием. Ими стали Дэвид Керрадайн («Убить Билла») и Томас Калабро («Район Мелроуз»). На этом, собственно, и заканчиваются все позитивные моменты постановки. Все же остальное — безликая самодеятельность, призванная убить полтора часа жизни своего зрителя.

Сюжет фильма начинается с короткого экскурса в историю школы. Итак, в 1976 году из-за жестокой шутки одноклассников в машине для сжигания мусора сгорает благопристойный ученик. Далее действие переносится в наше время и знакомит нас с современными учащимися, которые так же не прочь подурачится и свалять дурака. Именно поэтому жесткий директор школы Хоскинс (Керрадайн) оставляет группу провинившихся после уроков для воспитательного момента. Проводить работу с непослушными должен учитель физкультуры, тренер Эл (Томас Калабро). Однако на городок налетает страшная буря и школу поглощает мрак. Тренер Эл уходит, чтобы проверить генератор и не возвращается. Лишь страшные призраки снуют по темным коридорам, выливая свой гнев на задержавшихся после уроков школьников…

Несмотря на интересную завязку в «Уроке выживания» нет ничего, что могло бы удержать зрителя у просмотра до самых финальных титров. Просто удивительно как в наше время можно снять настолько плохое и некрасивое в визуальном плане кино с бюджетом в 2 миллиона долларов! Каждая сцена со спецэффектами вызывает лишь злобную ухмылку и желание прекратить просмотр. Несмотря на то что визуальных эффектов все же в фильме очень мало, они самого что ни на есть низшего качества. Нам показали огонь, молнию и парочку снующих призраков — это все, но создатели фильма не смогли даже подобные сцены сделать хоть немного реалистичными. Расстраивают и панорамы за окнами, демонстрирующие дождь. Это просто жалко — нарисовать в самой проходной компьютерной программе капли доже, толком даже и не попадающие на школу. И это при бюджете в 2 миллиона.

Таким образом можно смело отметить что техническая составляющая фильма на таком уровне, что ее просто не замечаешь. Не спасают ситуацию и актеры. Что ни герой — то жуткий шаблон, присутствующий в каждом втором ужастике. Здесь и крутой спортсмен, и зазнавшаяся девочка из богатой семьи, и нелюдимая девушка-гот, и отличник с очками… Есть в картине и еще несколько героев, включая Пола и Лизу, которые номинально выступают главными героями и являются практически идеальной парой. Но в общем они фильм не спасают, так как являются самыми неинтересными персонажами, все же остальные несут в себе хоть немного юмора и раздражения для зрителя. А при отсутствии даже подобия напряжения и страха подобные эффекты хоть как-то разбавляют просмотр.

Про картину Джеймса Хикокса «Урок выживания» долго говорить не хочется, так как она совершенно того не заслуживает. Единственное что в ней интересует, так это логический вопрос после финала — на что же пошли 2 миллиона долларов бюджета? Неужели кинематографисты решили обмануть государство и попросту отмыть деньги…

1 из 10

14 июля 2013

Asylum плачет.

Очередной затёртый до дыр школьный трэш-ужастик. В фильме «Урок выживания» нет ровным счётом ничего того, что могло бы привлечь потенциального зрителя. Сюжет с финишем известен и понятен практически с первых минут просмотра. И даже несмотря на то, что актёры изо всех сил кричат, убегают, постоянно задаются вопросом: «Да что же это такое?» кино не вызывает никаких чувств, кроме желания поскорее покончить с этой глупой и до боли знакомой историей, которую нещадно эксплуатируют.

В киноленте напрочь отсутствует саспенс, интрига, удивление, да и вообще, всё то, что присуще жанру ужастика. Кровь выглядит ненатурально, а страх главных героев — смешно. А после того, как всё таки с горем пополам досмотришь начатое, задаёшься только один вопросом: «Зачем?» Зачем такое снимать?

1 из 10

10 декабря 2010

Ужасы Урок выживания в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джеймс Д.Р. Хикокс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Престон Джонс, Мейтленд МакКоннелл, Алекса Яго, Зельда Уильямс, Майкл Митчелл, Рэйчел Стерлинг, Билли Аарон Браун, Томас Калабро, Блэк Томас, Джереми Люк, Лил Дж, Джон Каподиче, Мо, Катрин Комбс, Шел Растен.

Расходы на кино составляют примерно 2150000.В то время как во всем мире собрано 190 долларов. Страна производства - США. Урок выживания — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.