Убийцы
Yi ngoi
6.7
6.6
2009, триллер, криминал, детектив
Гонконг, 1 ч 27 мин
В ролях: Луис Ку, Ричи Жэнь, Стэнли Фун, Мишель Е, Лам Сует
и другие
Гpyппa нaeмныx yбийц вo глaвe c Xo Квок-Фаем пo пpoзвищy Moзг yбивaет, пoдcтpoив цeпь нecвязанныx co cтopoны coбытий, пpивoдящиx к нecчacтнoмy cлyчaю и cмepти иx мишeни. Taкиe дeтaльнo пpoдyмaнныe и тщaтeльнo paccчитaнныe yбийcтвa нeвoзмoжнo oтcлeдить. Ho вo вpeмя oчepeднoй oпepaции чтo-тo идeт нe тaк и oдин из кoмaнды пoгибaeт. Cлyчaйнocть? Xo cлишкoм xopoшo знaeт, чтo любyю cлyчaйнocть мoжнo cплaниpoвaть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийцы

английское название:

Yi ngoi

год: 2009
страна:
Гонконг
слоган: «When life is the shadow of death»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдмонд Фун
композитор:
художники: Сильвер Чун, Стэнли Чун
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 185 446
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Убийцы», 2009

Видео: Трейлер (Убийцы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убийцы», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийцы», 2009

«В нашей работе, случайностей не бывает…»

Небольшая группа наемных убийц специализируется на устранении жертв, искусно маскируя убийство под несчастный случай. Отлаженная схема дает сбой, когда при успешном выполнении очередного заказа, по нелепой случайности погибает один из членов команды. Организатор группы понимает, что в их деле «случайность» может быть только в одном случае: если ее тщательно спланировать….

Вот с такой мощной завязки начинается этот, без преувеличения, очередной шедевр гонконгского кинематографа. И немудрено, ведь к созданию приложил руку маэстро Джонни То, который изначально сам планировал ставить картину, но в итоге отошел на роль продюсера. Впрочем, на качестве ленты это не сказалось. Лента ближе всего по стилистике напоминает «Выборы» с элементами оригинала «Механика». Не ждите от картины экшена, его здесь нет. Цепляет фильм отнюдь не им, а невероятной силы атмосферой и безумно стильной режиссурой. Кстати у руля Чин Поу Сои, ставивший «Царь обезьян 1—2», «S.P.L.-2» и полицейский автобоевик «Автострада», причем последний снова под патронажем Джонни То.

Действие в фильме неспешное, плавное, и вместе с тем настолько ненавязчиво обволакивающее, что погружаешься с первых же секунд. Интрига так лихо закручена и неожиданна в финале, что от твиста перехватывает дыхание. Постановка сцен «выполнения заказов» выполнена мастерски и чертовски эффектно. Местами действо по степени напряжения напоминает «Пункт назначения». Музыкальная тема очень проникновенная и атсмоферная, что создает дополнительный эффект присутствия.

Из актеров, старая гвардия Джонни То. Шикарный Луис Ку в роли руководителя группы, обаятельные Лам Суэт и Стэнли Фун («Месть», «Ученик мастера», «Ограбление»). В небольшой роли Ричи Жэнь («Снайпер», «Горячие новости», «Три ловца ветра», «Угрызения совести»).

В итоге: мастерски поставленная криминальная драма с крутой интригой, стильной режиссурой, великолепным саундтреком и классными актерами. Пропускать такое — преступление!

Альтернативное название «Несчастный случай».

10 из 10

6 января 2018

Несчастный случай…

- Если полиция тебя найдет, они могут выйти на нас и наша работа уже не будет похожа на несчастный случай — это будет убийство!

Во времена всеобщей американизации, азиатский кинематограф остается чуть ли не единственным глотком свежего воздуха, привлекающего в основном не баснословными бюджетами, а сценарными находками. Вот и этот фильм приятно удивил. И хотя начало картины напомнило чем-то классический «Механик» с Чарльзом Бронсоном, далее всё идет совершенно иначе.

- Свидетели есть всегда, мы не одни в этом бизнесе!

Картина снята по-гонкогски красиво, с неторопливым действом (чувствуется почерк продюсера Джонни То) и хорошей музыкой. Здесь нет взрывов, погонь и перестрелок, чем грешат так многие фильмы об убийцах. Но сценарий проработан достаточно качественно, благодаря чему драматическая составляющая фильма держится на уровне. Да и все актеры отменно справились со своей задачей.

- Любой несчастный случай, можно инсценировать!

Сюжет картины рассказывает о сплоченной команде убийц, планирующих практически идеальные преступления. Мозговым центром которой является человек по кличке «Мозг». Он слишком умный, слишком осторожный и слишком хитрый. В его планах всё продумано настолько скрупулезно, что даже любая деталь имеет значение. Но однажды всё рушится в один миг и отлаженная годами машина для убийства дает сбой.

- Не позволяйте ошибкам сводить на нет нашу безопасность…

Режиссер Поу-Сои Чинг оказался достойным учеником Джонни То, выпустив под крылом его продюсерской компании Milkyway уже несколько добротных фильмов. Этот кстати был отмечен на кинофестивалях в Венеции и Торонто. А так же получил четыре номинации Гонконговской киноакадемии, одну из которых выиграла Мишель Йе, как лучшая актриса второго плана.

- Любая ошибка, может стоить нам жизни…

Из исполнителей понравился Луис Ку в роли мистера Хо «Мозга». Да ещё запомнился пожилой Чуи-Фан Фунг играющий дядюшку и известный больше по старым комедиям с Джеки Чаном и Само Хунгом…

9 из 10

27 августа 2012

Продолжая традиции

В этом фильме вы не увидите синих людей ростом под 3 метра, взрывов сотен машин, да, собственно, это тут и не нужно, ведь главное в фильме — это его атмосфера. А атмосфера создана просто великолепно: отлично передана жизнь маленького мегаполиса, отношения людей, взаимоотношения в банде, на великолепном уровне показывается смерть от, казалось бы, нелепых случайностей, но как оказывается, тщательно выверенных и отработанных в гениальном мозгу Хо. Фильм представляет собой отличный образчик фильмов в стиле, не побоюсь этого слова, великого Джонни То (не зря он был одним из продюсеров). Отличная игра актеров, прошедших через фильмы То, заставляет окунуться в фильм с самой первой минуты просмотра и держит, не отпуская до самого конца, когда вдруг оказывается, что все-таки в жизни есть место случайностям и даже тот, кто подчинил их себе, не всегда может ими управлять.

В общем, «убийцы» предназначены для любителей азиатских фильмов — рядовому человеку фильм может не понравится. Пусть каждый решает для себя — у меня же фильм занял прочное место в коллекции.

9 из 10

2 марта 2010

Триллер Убийцы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Чин Поу-Сой. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луис Ку, Ричи Жэнь, Стэнли Фун, Мишель Е, Лам Сует, Александр Чан, Хань Юйцинь, Чунг Уинг Лаи, Шервин Минг, Моника Мок, Питер Лау, Сиу Кван Луи, Jo Hung San, Луи Йиу Танг, Чунг Кеи Лау.

В то время как во всем мире собрано 1,185,446 долларов. Страна производства - Гонконг. Убийцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.