Три реки
Three Rivers
7.1
6.8
2009, драма
США, 43 мин
В ролях: Алекс О’Локлин, Кэтрин Менниг, Дэниэл Хенни, Кристофер Дж. Ханке, Жустина Мачадо
и другие
Медицинская драма о мире хирургов, трансплантологии, доноров органов и реципиентов, о мире, в котором на счету каждая секунда. Хирургам надо уметь не только обращаться со скальпелем – ведь им приходится общаться с семьями доноров в самый тяжкий для тех час, успокаивать и обнадеживать будущих реципиентов. Во главе элитной команды – доктор Энди Яблонски, ведущий хирург-трансплантолог, трудоголик с саркастическим чувством юмора, которого одинаково любят, и пациенты, и коллеги, в числе которых – доктор Миранда Фостер, хирург со взрывным темпераментом; Миранда пытается доказать, что достойна репутации своего покойного отца, выдающегося хирурга. Доктор Дэвид Ли – хирург-ординатор, бабник, который пересадил столько же сердец, сколько разбил. Райан Эббот – неопытный координатор трансплантации, он придумал изящный метод самой быстрой доставки органов от донора к пациенту. Доктор София Джордан – глава хирургии и преданный работе врач; Пэм Акоста – хирургический ассистент Энди, его лучший друг. Хирурги и медики – последняя надежда пациентов в этой гонке против времени, где ставка – человеческая жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три реки

английское название:

Three Rivers

год: 2009
страна:
США
слоган: «A medical show about organ transplants seen through three points of view: the doctors, the donors, and the recipients.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фрэнк Байерс, Дэвид С.Туттман
композитор:
художники: Филип Тулин, Нэйтан Огилве, Рэйчел Сэйдж Кьюнин, Ванда Петерсон, Китти Дорис-Бейтс, Виктория Дж. Аут, Катрин Райли, Диана Стоутон
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Три реки», 2009

Видео: Проморолик №2 (Три реки, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Проморолик (Три реки, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: ТВ-ролик №2 (Три реки, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Три реки, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Три реки», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Три реки», 2009

Я не сломался, потому что знаю что такое выживать!

Причина, по которой я начала смотреть этот сериал была лишь одна, и зовут ее Кэтрин Менниг. Кэтрин привстала перед зрителями в совершенно непривычном образе, но со своими характерными чертами. Немного грубая, стервозная, отторженная, но тем не менее обаятельная и притягательная, в прочем как всегда. Но, в последствии сериал очень зацепил работой актеров, о которых ранее я даже не слышала, таких как Алекс О’Локлин, Дэниэл Хенни, и некоторые другие. Часто, во время просмотра, я прямо ощущала себя там, на месте героев!

Сначала вздохнула, еще один сериал о медиках, клиниках, белых халатах и машинах скорой помощи. Но, как оказалось сериал затронул тему, которую я не встречала ранее в других подобных сериалах- это трансплантология и донорство.

На первый взгляд можно не согласится что жанр данного сериала именно драма, но чем больше погружаешься в дебри, чем больше узнаешь и привязываешься к героям, тем больше начинаешь за них переживать. В конце практически каждой серии на глаза наворачивались слезы, и от радости и от грусти. Серия могла держать в напряжении все 40 минут, но в итоге появлялось чувство расслабленности, когда уже можно наконец то выдохнуть.

Интересно поставлена каждая серия, в ней всегда несколько героев, некоторые из них умирают, и другие за их счет спасаются. Порой так и хочется крикнуть «нет!», только не убивайте этого героя! Но сериал про клинику без смертей- был бы не реальным.

Очень понравилась задумка с одним из пациентов, Коулом, которого сыграл Овисо Одера. Коул появляется еще в первой серии, и это единственный пациент который держится там до конца сезона. То ли благодаря его шарму, то ли благодаря забавному переводу, я прониклась большой симпатией к нему, и, в последней серии, сидела с замиранием сердца и приготовленными проклятиями в адрес сценаристов. Но, к счастью, обошлось.

Еще, было весьма интересно заметить что сериал был именно о медицине. В нем не вертелось любовных игр и треугольников, не показывалась практически личная жизнь самих врачей. Все было сосредоточено на жизни пациентов и изумительной работе врачей, которые боролись со временем и смертью, летали на самолетах в другие города за органами, разбивали другим врачам носы в борьбе за жизни своих пациентов, и плакали когда не удавалось спасти их.

Что могу еще сказать? Крайне разочарована что сезон всего один, я бы с удовольствием посмотрела бы его еще пару.. десятков.

10 из 10

10 марта 2012

«Это сердце должно биться в тебе, друг мой!»

Спасибо сценаристам, режиссёрам, врачам, консультирующим съёмочные группы, снимающие подобные вещи, за возможность смотреть фильмы о медицине. Некоторые люди смотрят своего рода специфические сериалы просто для разнообразия. Я же — с другой целью.

Как врачу, конечно, меньше всего хочется слышать ЛЯПы именно на медицинскую тематику. В этом фильме их практически нет.

Тема сериала очень сложная — трансплантология. Это один из сложнейших разделов медицины, до сих пор воспринимающийся двояко в странах постсоветского пространства. Может, по этой причине оборудование, количество операций и квалификация врачей может показаться наигранной.

Не скажу, что это самый лучший сериал о врачах и медицине в целом, но по-моему, единственный, затрагивающий проблему трансплантологии.

Самое сильное чувство после просмотра — это Стена Доноров в больнице Три Реки. Оказывается, в мире очень много людей, которые подумали о донорстве ещё до своей смерти. Это удивляет и радует своим великодушием.

Также приятно было видеть, что на протяжении всего фильма «мир не вертелся» вокруг одного доктора Яблонски. Хотя, заочно, он всё же главный герой. Также приятно удивило, что весь персонал не был опутан любовными чарами как в других подобных проектах.

Таким образом, создатели сделали ставку на драматизм. И не прогадали! Замечательная игра каждого актёра и команды в целом! Не было ни капли наигранности, неправдоподобности ситуации. Эти факторы, наверное, и заставили досмотреть фильм до конца.

Я, правду говоря, не думала, что операцию Куола затянут до самого конца, но так, наверное, решили подчеркнуть тот самый драматизм.

Так же остался странным один момент, что никто за весь сериал не подал судебный иск. Исходя из данных новостей, иски всегда являются следствием трансплантации. Как-то у них всё гладко выходило.

Сериал мог бы быть полезен для людей (врачей), которым можно было бы поучиться врачебной этике.

10 из 10 — что поделать, я фанат медицинских сериалов!

23 мая 2011

Три реки окружают клинику с абсолютно непредсказуемым в связи с этим названием «Три реки». Три пациента практически в каждом эпизоде: один из них, скорее всего, станет донором органов, другому понадобится трансплантация, а третий, благодаря (или вопреки) стараниям врачей клиники, скоро встанет и уйдет на своих ногах. Три красивых врача красиво идут на камеру в конце заставки сериала.

Сериал с такой спецификой, как трансплантология, с такой драмой, заключенной в идее, что для того, что бы выжил один хороший человек, необходимо, что бы где-то умер, возможно, не менее хороший человек — мог бы занять свое место наряду с такими прекрасными медицинскими сериалами как Скорая помощь, Анатомия страсти. Но, увы и ах!

И дело не в бедном сюжете эпизодов. Сериал старается затронуть огромное количество проблем: начиная от голодных и бедных жителей Африки, мальчиков-мажоров, расистов, гомосексуалистов до нелегальной незаконной трансплантации органов и нежелающих рожать феминисток.

И дело даже не в актерском составе. Решение взять на главную роль Алекса О Локлина (ранее известного, в том числе, как обаятельный детектив-вампир) полностью оправдывает себя. На доктора со столь невыносимой для русского уха фамилией Яблонски, но зато с такими потрясающими глазами и такой доброй улыбкой можно смотреть до бесконечности. И его коллеги тоже не подкачали — ну просто не клиника, а конкурс красоты! Я не говорю уже о стильном и современном оборудовании клиники.

Но, к сожалению, сериал не получается просто смотреть — его приходиться еще и слушать. Боже! Кто пишет им такие убийственные диалоги? Иногда они вдруг не к месту патетичные, иногда абсолютно бессмысленные, но по большей части, к сожалению, ужасно примитивные.

« — Знаешь, может, прежний ты и не заслуживал нового сердца, но ты нынешний — его достоин!».

Я понимаю, что такое нелегкое и великое дело, как медицина достойна самых громких слов, но в формате этого сериала они звучат несколько неуместно.

Еще отдельная история, это попытка раскрыть личности героев путем введений непонятных сюжетных линий. Линий, которые гордо появляются в одном эпизоде для того, что бы исчезнуть навсегда, оставив после себя только чувство легкого недоумения. Например, неожиданно выползшая откуда-то жена Энди, или роман отца Фостер с доктором Джордан лет 15 назад. В результате сериал оставляет после себя невнятное ощущение. Вроде и красиво, и драматично, и интересно, но как-то неудобоваримо. Хотя, это всего лишь мое личное восприятие.

26 марта 2011

Драма Три реки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Роб Бэйли, Кристин Мур, Крис Фишер, Дэниэл Эттиэс, Рик Бота, Пол Холахан, Джефф Т. Томас, Мэтт Эрл Бисли, Дуан Кларк, Питер Маркл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекс О’Локлин, Кэтрин Менниг, Дэниэл Хенни, Кристофер Дж. Ханке, Жустина Мачадо, Эмбер Клэйтон, Элфри Вудард, Девика Парих, Джо Холт, Клаудия Чои, Сэбра Уильямс, Мерседес Масон, Ризван Манжи, Луи Алегрия, Пол Валия.

Страна производства - США. Три реки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.